Показано с 1 по 14 из 14
  1. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Спасибо
    0 / 0

Не заводится на горячую. Никто не может понять причину. Помогите.

Здравствуй, моя последняя надежда - форум!
    Astra H GTC 2010гв, 1.8XER. Автомат.

Я сбился с ног в поиске причины проблемы. Если ехать на машине достаточно долго (по трассе или долго по городу) и заглушить машину, то завести её не удается. В этом случае я открывал капот, стоял зимой 3-5 минут, а летом до 3-х часов, чтобы немного все остыло и она как ни в чем не бывало заводится с полоборота.
    При повороте ключа зажишгания слышен только щелчек в блоке предохранителей в багажнике. Стартер не крути, в переднем блоке щелчков нет. Просто на горячую не заводится, а чуть остынет заводится.

Сначала поменял предохранитель - нет результата, поменял стартер - нет результата. Потом в сервисе стали грешить на датчик PRND, мол коробка блокирует стартер, попросили при следующем случае на выключенной машине попереключать передачи или попробовать завести на нейтралке. Попробовал, не завелась, ждал 5 минут, чтобы остыла и завелась снова.

Просто, если я поменяю снова деталь, которую менять не надо (я про PRND Датчик стоимостью 7 тысяч + работы), а проблема останется, то я продам машину к чертям, а не хочется.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Или, может, какие-то варианты есть что попробовать?

2. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    форсунки чистил, свечи новые

3. Какие ошибки, как датчики температуры поживают?

4. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Ошибок нет, кроме негорящих лампочек в противотуманках (в сервисе проверяли). За температурой я следил, выше 101-102 никогда не поднималась. В расширительном бачке датчик давно залип.
    Началось все внезапно, без предысторий. Просто как-то раз приехал на заправку и не смог завестись, пока не остыла немного. Далее началось повторяться всё чаще и чаще.

5. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim матерый звездун Sorokin_Vadim матерый звездун Аватар для Sorokin_Vadim
    Спасибо
    49 / 0
    На расстоянии не гадается, ну, если очень не хочется сдаваться и прям распирает самому найти проблему, то посадите кого нибудь в машину (только когда не заводится), откройте крышку UEC, самое переднее, желтое реле - это реле стартера, для начала убедитесь щелкает оно или нет, при попытке завести машину. И, кстати, если машина с АКПП - это еще отдельная тема для обсуждения.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
    Координаты тут: http://www.remontecu.com

6. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Да не распирает меня, мне бы починить перед продажей. Просто свозил в два сервиса, они гадать начинают за мои деньги. Сажал в машину, открывали крышку - не щелкает ничего. Но они и предохранитель это желтый поменяли и стартер, все по-прежнему.

7. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim матерый звездун Sorokin_Vadim матерый звездун Аватар для Sorokin_Vadim
    Спасибо
    49 / 0
    Ну вот - уже результат: реле не щелкает и оно новое, это же хорошо. Следом смотрим, пишется ли в ЭБУ ошибка по цепи реле стартера, если не пишется, возвращаемся к вопросу о том АКПП или МКПП.

8. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Ну вот - уже результат: реле не щелкает и оно новое, это же хорошо. Следом смотрим, пишется ли в ЭБУ ошибка по цепи реле стартера, если не пишется, возвращаемся к вопросу о том АКПП или МКПП.
    ЭБУ проверяли на ошибки - чисто. В самом начале написал, что АКПП. Вот в сервисе последнем говорят, что скорее всего датчик PRND

9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim матерый звездун Sorokin_Vadim матерый звездун Аватар для Sorokin_Vadim
    Спасибо
    49 / 0
    Вот очень даже себе возможно, что проблема именно в этом. Хотите - можете его обойти, правда стартер будет запускаться при любом положении рычага, ну на пробу, почему бы и нет.

10. Местный Заслуженный Астравод nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Спасибо
    55 / 11
    ..а в AF40-6 может из-за АКПП не заводиться и как это обойти???
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

11. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim матерый звездун Sorokin_Vadim матерый звездун Аватар для Sorokin_Vadim
    Спасибо
    49 / 0
    Тоже стартер не срабатывает? У меня у самого такая, ни разу не сталкивался, вроде надежная, никто не жаловался.

12. Местный Заслуженный Астравод nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Спасибо
    55 / 11
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Тоже стартер не срабатывает? У меня у самого такая, ни разу не сталкивался, вроде надежная, никто не жаловался.
    ...да неее., все норм, но кто знает что случится, знать хочется заранее.
    Последний раз редактировалось nester71; 13.03.2019 в 08:43.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

13. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для gennadiy2501
    Спасибо
    97 / 7
    Цитата Сообщение от astrapes Посмотреть сообщение
    ...При повороте ключа зажишгания слышен только щелчек в блоке предохранителей в багажнике. Стартер не крути, в переднем блоке щелчков нет...
    А сигнализация штатная ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

14. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    А сигнализация штатная ?
    Сигнализация штатная, но перед тем, как машина не заводится я на неё не ставлю. Или возможно, что от нагрева она что-то блокирует?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы