Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хруст с правой стороны

  1. Новичок Новичок Xcilon на верном пути
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Question Хруст с правой стороны

    Друзья выручайте.
    Купил астру j с пробегом в 60 тысяч, двигатель 1.6 115 л.с. коробка автомат. Отогнал в сервис, поменяли задний сальник коленвала с датчиком положения, прокладки теплообменника, масло в коробке и двс. После этого возникла проблема. При полностью выкрученном руле на право и движении назад с права появился какой то хрус. (При любых других манипуляциях с рулем никаких хрустов не слышно как и при движении вперед с полностью выкрученным рулем). Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите что это может быть. Вся подвеска перед работами была проверена в 2х сервисах и была в идеальном состоянии.

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    наружная граната или трёт колесо об локер/лонжерон....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Новичок Новичок Xcilon на верном пути
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    наружная граната или трёт колесо об локер/лонжерон....
    Если бы была граната, разве не проявлялся бы такой же хруст при вывороте руля и движении вперед?
    Как колесо может тереться об лонжерон?

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Xcilon Посмотреть сообщение
    Если бы была граната, разве не проявлялся бы такой же хруст при вывороте руля и движении вперед?
    вопросы из разряда -дай я угадаю...
    Раньше на жигулях гранаты перекидывали местами правую и левую и ездили некоторое время. Места выработки разные.
    Я всего лшиь высказал предположение.
    Тереть может при нестандартном размере резины. Итд итп. В том числе звук может идти и от шаровой и от опорника.
    А может камешек попал между тормозным диском и кожухом.
    Вариантов много.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Новичок Новичок Xcilon на верном пути
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    вопросы из разряда -дай я угадаю...
    Раньше на жигулях гранаты перекидывали местами правую и левую и ездили некоторое время. Места выработки разные.
    Я всего лшиь высказал предположение.
    Тереть может при нестандартном размере резины. Итд итп. В том числе звук может идти и от шаровой и от опорника.
    А может камешек попал между тормозным диском и кожухом.
    Вариантов много.
    Я ни в коем случае не хотел обидеть, просто у меня никак не складывается в голове тот факт, что при одном и том же действии (различны только движения "вперед", "назад") в одном случае есть хруст, в другом нет.
    Резина по штату Р17, и опять таки, звук появился после снятия\установки АКПП, до этого никаких посторонних шумов не было.

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Xcilon Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае не хотел обидеть,
    я не из "обидлевых".
    Неизвестно состояние авто, подвески в частности. Колесо не всегда идеально стоит в арке (может быть чуть смещено назад -по какой причине, это другой разговор), и при различных манипуляциях с подвеской может тереть. У меня на четырке зимняя резина тёрла с одной стороны. Мащин без аварий. Это как вариант.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)