Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Sound Quality.Hi End в Opel Astra H GTC.

  1. Sound Quality.Hi End в Opel Astra H GTC.

    Всем привет.Пару слов о моей аудиосистеме в автомобиле, начнем с фронтальной части и если будет интересно, то расскажу более подробно про все остальное и тонкостях процесса изготовления.
    Автомобиль около 8 лет из своих 11 подвергается изменениям аудиосистемы
    На данный момент имеет вот такой вид.
    _B280215.jpg
    Из особенностей, это вид торпедо, очень близко в штатному, не астравод даже не отличит
    В торпедо установлены среднечастотные динамики ScanSpeak, сделано дополнительное крепление торпедо, так же стал съемным козырек и обтянут в алькантару и собственно вся топредо была перетянута в заводской материал, который был куплен в Питере, производитель Horn.И глядя на фото, можно удивить, только козырек в алькантаре и сетки от СЧ динамиков.Все кто смотрят и слушают даже не подозревают о стоящих там динамиках.
    _B280191.jpg
    _B280143.jpg
    _B280130.jpg
    Также изготовлены подиумы под высокочастотные динамики, с дальнейшей обтяжкой в алькантару. Динамики стоят Vifa из домашки, очень хорошо себя зарекомендовавшие по соотношению цены/качества.
    _B280130.jpg
    И не обошлось это без перетяжки и потолка, со всеми стойками в алькантару..

    _B280213.jpg_B280215.jpg
    А то, что происходит в дверях это вообще отдельная песня..
    Было очень много этапов подготовки дверей и закончилось это все изготовлением закрытого ящика, объемом 11 литров..).А трудится в этом ящике динамик от Dynaudio.
    И снаружи это выглядит вот таким образом:
    _B280139.jpg
    П.с. Немного полирольки можно заметить
    Как и любое хобби это все конечно не дешево и кто-то скажет лучше купить еще одну астру

    НА этом пока все, спасибо за внимание

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Коротко и не ясно.
    Что в голове?. Усилители? Голова процессорная? Наверняка поканалка. Как настраивали? Тонкости. Саб- лишний?
    Да еще много вопросов.....
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Да, есть такое.Я особо и не пытался всего объяснить, больше хотелось показать эстетику установки.К чему надо стремиться, а не ставить по 10 Араньных динамиков, что слушать потом невозможно ..)
    На все интересующие вопросы я конечно отвечу и по мере возможности буду, что-то писать и рассказывать.
    Голова это старенький JVC 810, у которого на борту имеется оптический выход и он читает hi-res аудиофайлы.
    Оптику из него посылаем в процессор, в качестве него у меня выступает Helix DSP Pro.И дальше звук пошел в пару четырех канальных усилителей.Это Mosconi Gladen ONe 120.4 как раз на сабвуфер и миды и второй у меня korkunoff master 75.4 на СЧ и ВЧ временно, но уже лежит и ждет установки Denon DCA 3150(вопросов не нужно,его надо просто услышать, такое чудо нынче не найти)).
    Уже думаю понятно, что сделана поканалка, а вопрос настройки это многолетний опыт и рассказывать тут нет смысла, надо приезжать на настройкуДля понимания это не на слух, а с помощью микрофона, звуковой карты и т.д. Настраивал мой брат и в том году, наши автомобили заняли 3 призовых места на финале Emma в Австрии.Такой небольшой спойлер, теперь еще больше вопросов будет

    Добавлено спустя 10 минут:

    Являюсь ли я студийным установщиком?Да.И если интересно у меня есть фото работ звука в Астру, где ставили 3 динамика в дверь и она играла очень даже хорошо, но конечно был процессор и поканалка. Так же есть и аудиосистема в astra j , двух полосная поканальная аудиосистема..Все могу выложить и рассказать, просто я тут не частый гость и хотелось проверить, есть ли активность в данной ветки, а то может сам для себя все буду рассказывать
    Последний раз редактировалось АндрейСафронов; 03.03.2019 в 16:24.

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Выложи еще фоток и ссылочку на работы. Только осторожно- модераторы могут за рекламу посчитать.
    Вообще на форуме теперь глухо и настоящих активных пользователей очень мало. Теперь здесь больше сидят "вторые-третьи" руки, которым важнее починить дешевле. Раньше пользователей волновал гарантийный сервис и всякие улучшалки и плюшки. Но- "селяви"!
    Если есть желание принести пользу- опиши как правильно и качественно добиться Звука и оставь здесь. Кто - то обязательно найдет и последует примеру. Обсуждать уже тут не с кем..ИМХО.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)