Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вентилятор охлаждения двигателя

  1. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0

    Вентилятор охлаждения двигателя

    Подскажите пожалуйста номер вентилятора охлаждения двигателя? Какой фирмы лучше взять?Дешевле менять полностью в сборе или только вентилятор?На Экзисте много вариантов какой выбрать не знаю.
    Опель астра Н 1,6 двигатель z16xer, на ручной коробке.
    Заранее спасибо.

  2. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Что реально ни кто не знает

  3. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    А какие варианты ? Выбор не велИк.Идёт с диффузоров в сборе,выбирайте по кошельку
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  4. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    А родной неремонтопригоден ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  5. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Я так понимаю, есть вентилятор с приводом и есть корпус этого вентилятора.На Экзисте некоторые позиции есть просто вентилятор с приводом,а есть вентилятор в сборе, вместе с корпусом.
    Вот одна из позиций вентилятор в сборе : Termal 404122M Вентилятор охлаждения радиатора в сборе(На экзисте она самая популярная для покупок)
    Есть такая позиция General Motors 13147276 Обтекатель, радиатор;
    Эти две позиции по цене практически одинаковы,но я так понимаю одна GM это вентилятор с приводом,который еще и придется монтировать в корпус , а другой хз какой это вентилятор в сборе.
    Вот в этом и состоял вопрос что лучше взять по цене и качеству.

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Не уверен,но вроде где- то инфа была,что от Волги 3110 подходит вентилятор.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Да я то тоже видел.Там двойной вентилятор.

  8. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Про номер вентилятора вопрос решен-купил фирмы Лузар(Россия) полностью в сборе вместе с корпусом.
    Новый вопрос про тот же вентилятор охлаждения- при какой температуре включается 1,2,3 скорость вентилятора. И как их можно протестировать?
    Сразу после установки в гараже стал проверять, прогрел машину и на температуре 96 включился вентилятор,да так включился я даже удивился. Ждал 1 скорость, такую малозаметную, а он стартанул как на 3 скорости. Ну ладно думаю, может это и есть 1 скорость.Прогрел опять и снова включился на 96 градусах. Я довольный что у меня вентилятор работает как надо все собрал и выехал из гаража. Поездил по городу,отслеживая температуру по БК, ждал что включиться снова как и в гараже- на 96, но он не включился. Вентилятор заработал на 110 градусах и сколько я в дальнейшем не проверял, он включался не 110 на одной скорости как и в гараже на 96. Воооот!
    Теперь меня терзают сомнения в правильности работы вентилятора, точнее чего либо в машине так как вентилятор совершенно новый, термопредахранитель целый. Вопрос собственно написал в начале сообщения.
    Старый вентилятор включался на прямую на максимум при температуре 112 градусов, у него не было другой скорости.
    Если кто поможет советом заранее спасибо!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Причина замены какая всетаки?
    Анархия - мать порядка!

  10. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Родной вентилятор поменял из-за того что он работал на одной скорости(максимальной) при 112 градусах. Ни первой ни второй скорости не было. Восстановить работоспособность ни кто не захотел.Все говорили что наверно ему хана и проще новый купить. Так как я с электрикой не дружу,сам не стал ковыряться и просто купил новый.

    Еще один вопрос,если позволите, при включении A\C вентилятор постоянно крутиться - это нормально? Не должен он работать прерывисто?
    Последний раз редактировалось Pain99; 28.04.2019 в 12:29.

  11. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    если вентилятор включается, без разницы какая скорость, то значит вентилятор рабочий, а проблема в резисторе. может с его проверки надо было начать?
    а при работе кондея, кажется, постоянно работает он.
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну слава те богу шаньге ,заработала сыворотка правды!По первым признакам если карсон начинал фигачить на максимуме при включении зажигания пора звиздячить за новым термостатом возможно это привело к кончине регулятора оборотов (именно регулятора а не реостата это видимо чтоб нам было попроще).Ну в итоге по ходу ремонт путем замены агрегатов не очень успешен и довольно дорогостоящий.Возможно тут целый букет заболеваний так что я бы начал с диагностики.
    Анархия - мать порядка!

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Pain99 Посмотреть сообщение
    Не должен он работать прерывисто?
    зависит от давления в системе кондиционирования.

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)