Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Алюминиевая крышка ГБЦ на z18xer.

  1. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16

    Алюминиевая крышка ГБЦ на z18xer.

    Снова я и рубрика моих вопросов))))
    Увидел, что на z18xer есть алюминиевые крышки ГБЦ и кто-то их ставит вместо родных, чугунных. Всяких "рекламных" обзоров я почитал, но там в основном про ГБЦ из алюминия, а не про крышки. И, опять же, минусы актуальные именно для ГБЦ, а не крышек.
    Вот и стало мне любопытно: а что это даёт в реальности? Вдруг кто ставил вместо нашей, родной? Ну и до кучи вопрос, достаточно похожий, видел есть в продаже корпуса термостатов алюминиевые, типа, эдакий тюнинг. СтОит ли оно того и что даёт?

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  2. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Родные пластиковые.Чугунный на ХЕРе тока блок.Учите матчастьи не ведитесь на китайскую хрень
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Со временем родные порошковые крышки искривляются от температурных расширений от сюда вечный Шевропельский геморой с текушей прокладкой крышки ГБЦ и полные колодцы масла.На Лачике те жэ бецы.... исходя из этого поменяв несколько прокладок (безуспешно замечу) поставили люменивую китайку результат пол года масло не течет.Затраты 5 рубасов вместе с прокладкой (тожэ модэрнезированной ,широкой).Это инфа из личного опыта ,проверенная далее начнется поток сознания ,теоретический по тому что судя по другим темам поставивших эти крышки практически нет.К стати инфа по установке есть на драйве как всегда без последующих отзывов.
    Анархия - мать порядка!

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    К стати инфа по установке есть на драйве как всегда без последующих отзывов.
    Вот это и удивило, но, думаю, было б фигово - обписались бы)

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Мог бы загнать телегу за разность расширений материалов и о снижэнии эластичности резинотехнических изделий но думаю нет смыслу практика все раскажэт и расставит по местам.Единственный косяк с менбраной клапана рециркуляции (скока проживет) но зная ресурс родного он далеко не без смертный.Хозяина Лача тожэ прирыло прокладку менять как по графику по тому что снятая крышка была загнута пропеллером мм на 7 (на стекло положили посмотрели) и при монтажэ с нормой затяжки со схемой один хрен начинала теч.
    Анархия - мать порядка!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Представьте, что вам потребовалась прокладка под нее . Только с новой крышкой
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Там нижняя часть которая к голове широкая Тобразная в этом разница .А по большому не течет хрена туда лезть.
    Анархия - мать порядка!

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    отзывы есть.
    Крышку ведёт винтом.
    Родных прокладок нет.
    Крышка начинает сопливить, её подтягивают, но это не помогает.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну можэт пол года не срок но я пока глазам верю.
    Анархия - мать порядка!

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    отзывы есть.
    Крышку ведёт винтом.
    Родных прокладок нет.
    Крышка начинает сопливить, её подтягивают, но это не помогает.

    Но цимес-то в чём? Зачем-то ж их делают и продают и ставят?
    Про прокладки уже не актуально, их есть, на драйве2 нашёл пост. От того же производителя и прокладки под алюминиевую крышку.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    ставят из-за возможности менять мембрану квкг путём откручивания 4 винтов.
    https://www.drive2.ru/l/491821447782597037/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я за прокладку тожэ слышал по тому что вопрос сразу встал что делать если придется менять но пока нужды не вставало.Никогда не понимал почему оригинал нельзя было делать шире видимо никто не заинтересован комерчески победить эту беду.
    Анархия - мать порядка!

  13. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Я поставил месяц назад. Только ради любопытства. Наблюдаю. Прокладки продаются отдельно от крышки.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Я поставил месяц назад. Только ради любопытства. Наблюдаю. Прокладки продаются отдельно от крышки.
    Надеюсь по феньшую с нормой затяжки?
    Анархия - мать порядка!

  15. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    А какой он-феншуй? Вот тут есть некоторые тонкости. Нужно тянуть, чтобы прокладка начала чуть выдавливаться из-под крышки. Она довольно толстая и широкая. http://webskynet.ru/gm/gm-55564395-55558673.html рекомендует 2-5 н*м. Этого мало на мой взгляд. Я тянул 5н*м и именно на подъеме бугеля начало течь. Потом тянул 7 н*м с двумя щелчками и с капелькой герметика на подъеме. Пока сухо, а там посмотрим. Про Al крышку винтом не встречал. Rover дай ссылку.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  16. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    А какой он-феншуй?
    Вроде, 8Нм, по феншую, не?

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  17. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Интересная тема. Походу буду себе тоже покупать, только сначала понаблюдаю.
    P/S
    У меня родная 5 й год сухая. Но езжу мало!
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  18. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Вроде, 8Нм, по феншую, не?
    По родной-то да 8. А тут силумин, который "не гнется, а только ломается".
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  19. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    отзывы есть.
    Крышку ведёт винтом.
    Родных прокладок нет.
    Крышка начинает сопливить, её подтягивают, но это не помогает.

    Стоковые (пластиковые, гамноЧиновские) ведёт...

    Первую что ставили алюМишку, человек проехал уже три замены масла,- сухо. Заезжал как то недавно, "злой и страшный таксюган". Пробеги сами знаете - не детские. С его слов на алюминии уже 70 тыков намотал. Лёгкая потница на стыке и то если присматриваться.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  20. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Стоковые (пластиковые, гамноЧиновские) ведёт...

    Первую что ставили алюМишку, человек проехал уже три замены масла,- сухо. Заезжал как то недавно, "злой и страшный таксюган". Пробеги сами знаете - не детские. С его слов на алюминии уже 70 тыков намотал. Лёгкая потница на стыке и то если присматриваться.
    А каким моментом тянул крышку?
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  21. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Я брал крышку не на Али, а в своём городе. Контора присутствует в нескольких городах, крышка упакована в пенопластовую коробку с крышкой, которая в свою очередь вложена в картонную коробку. Как упаковывает Али не знаю. По цене вышло даже дешевле, чем на Али с доставкой. Кроме того у них есть в продаже и отдельно прокладки под эту крышку. С затяжкой внутренних винтов не заморачивался (даже не подумал, что могут быть плохо прикручены, может и зря), отдал в сервисе, мне её и присобачили. Старая (родная) крышка внутри чистой оказалась, и на вид, вроде не винтом. Только старая прокладка превратилась в хрупкую, твёрдую (абсолютно не пластичную) субстанцию, похожую на пластик, поэтому на 89 тыс.км масло очень даже активно начало просачиваться в свечные колодцы и по внешнему периметру. Крышку (родную) выбрасывать не стал, вдруг ещё пригодится. Новая алюминиевая крышка уже месяц как исправно крышует распредвалы и пока не сопливит.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  22. Новичок Новичок mr.shet1953 на верном пути
    Регистрация
    29.06.2020
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    По родной-то да 8. А тут силумин, который "не гнется, а только ломается".
    Это не силумин .а дюраль.Почему не аллюминий?Потому .что он мягкий и пластичный.Такая крышка стоит у меня 8 месяцев с пробегом 14 тыс.Никаких проблемм.Самое главное замена мембаны это открутить 4 винта и все. До не менял две поршковых пока не увидел эту на алике.

    Отправлено с моего vivo 1811 через Tapatalk

  23. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks8495 Посмотреть сообщение
    Представьте, что вам потребовалась прокладка под нее . Только с новой крышкой
    По сути - да)) Главное китай не покупать)

  24. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Цитата Сообщение от Stack Посмотреть сообщение
    Я брал крышку не на Али, а в своём городе. Контора присутствует в нескольких городах, крышка упакована в пенопластовую коробку с крышкой, которая в свою очередь вложена в картонную коробку. Как упаковывает Али не знаю. По цене вышло даже дешевле, чем на Али с доставкой. Кроме того у них есть в продаже и отдельно прокладки под эту крышку. С затяжкой внутренних винтов не заморачивался (даже не подумал, что могут быть плохо прикручены, может и зря), отдал в сервисе, мне её и присобачили. Старая (родная) крышка внутри чистой оказалась, и на вид, вроде не винтом. Только старая прокладка превратилась в хрупкую, твёрдую (абсолютно не пластичную) субстанцию, похожую на пластик, поэтому на 89 тыс.км масло очень даже активно начало просачиваться в свечные колодцы и по внешнему периметру. Крышку (родную) выбрасывать не стал, вдруг ещё пригодится. Новая алюминиевая крышка уже месяц как исправно крышует распредвалы и пока не сопливит.
    Корче так и не доездил я до конца 2019 года. Поменял крышку обратно на новую оригинальную. В алюминиевой, буквально, через 3 месяца после эксплуатации накрылся клапан отвода картерных газов, масло стало дуром куда то уходить, в том числе через прокладку крышки, обильно умасливая внешнюю часть двигла. Понял причину не сразу, сначала грешил на прокладку, которую хотел уж было менять, но когда открутил крышку маслозаливной горловины на заведённом двигателе и обнаружил там избыток давления ( оттуда просто дуло прероывисто и масло выплёскивалось) понял, что это клапан. Я так понял, что большая часть масла уходила во во впускной коллектор через дроссель, и какая то часть в вакуумный усилитель тормозов, который тоже пришлось менять из-за этого, так как пропало эффективное торможение из-за изменения эластичности резинки в вакуумнике, внутри в нём оказалось масло. Поставил новую оригинальную крышку и всё прошло. Только почти через год (с месяц назад) опять появилось масляное запотевание вокруг прокладки клапанной крышки. Родная 8 лет прослужила без запотевания, а эта через год запотела (((.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)