Результаты опроса: Напряжение в бортовой сети +-0.2в (при заведенном двигателе)

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • менее 13в

    0 0%
  • 13-13.5в

    0 0%
  • 13.5-14.5в

    15 78.95%
  • 14.5-15.5

    3 15.79%
  • более 15.5

    0 0%
  • не знаю, работает и ладно 8)

    1 5.26%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Напряжение в бортовой сети. Сколько должно быть?

  1. Участник Астравод Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва м.Юго-Западная
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 1
     н032рт 197

    Question Напряжение в бортовой сети. Сколько должно быть?

    У меня Astra J 1.4T 2011г.в. с мотором A14NET. Заметил что при заведенном моторе (с включенными ходовыми (светодиоды) или ближним светом (линзы, ксенон наверное), магнитолой, регистратором 12v, иногда с подогревом руля и стекла заднего и зеркал) напряжение в бортовой сети сначала 15.3в (+-0.2), далее спадает до 14.7 (+-0.3). При полной нагрузке ( + к тому что было - дальний свет, противотуманки, обогревы сидений передних, кондей) падало до 13.9 максимум.
    Акб новый (менее года). Заменил регулятор напряжения на генераторе.
    Это нормально? Не должно ли быть меньше на 1.0в примерно?

    P.S. напряжение смотрю по дисплею БК на приборке (открыл недавно такую скрытую возможность). Разветвитель в прикуривателе показывает чуть больше (на 0.3в). В сервисе вроде по БК и на самом акб данные совпадали.

    Пишите у кого какое напряжение в сети (написав данные об авто, год, мотор)?

    За 7-9 минут поездки мотор почти прогрелся, а напряжение не упало.
    2019-02-12 10-20-12.jpg2019-02-12 10-25-23.jpg2019-02-12 10-27-46.jpg
    Последний раз редактировалось Андрей П.; 12.02.2019 в 23:09. Причина: добавил фото
    Сейчас Opel Astra J 5дв. HB 1.4 Turbo 140 л.с. AT 2011 СПБ
    Была Opel Astra H 5 дв. HB 1.6 116 л.с. Easytronic Enjoy с опциями 2007 Немка

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Ваш опрос не имеет смысла, так как все эти напряжения могут быть в одном авто. Система регулирует напряжение на генераторе в зависимости от условий езды и нагрузки на бортовую сеть.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Участник Астравод Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва м.Юго-Западная
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 1
     н032рт 197
    Ну опрос я не могу удалить. Если у кого и есть весь диапазон, просто может не отвечать. Думаю что при обычной эксплуатации (ближний или ходовой свет, магнитола + одно доп оборудование) скачки с 13 до 15 вольт будет подозрительным. Явно не исправность
    Сейчас Opel Astra J 5дв. HB 1.4 Turbo 140 л.с. AT 2011 СПБ
    Была Opel Astra H 5 дв. HB 1.6 116 л.с. Easytronic Enjoy с опциями 2007 Немка

  4. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
    Ну опрос я не могу удалить. Если у кого и есть весь диапазон, просто может не отвечать. Думаю что при обычной эксплуатации (ближний или ходовой свет, магнитола + одно доп оборудование) скачки с 13 до 15 вольт будет подозрительным. Явно не исправность
    Уже неоднократно всё обсуждалось, это нормальная работа бортовой сети на Astra J:
    http://astraclub.ru/threads/75391-qu...=1#post4536686
    http://astraclub.ru/threads/98007-Ну...=1#post6408744
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  5. Алгоритм работы генератора и зарядки аккумулятора на Opel Astra J:
    http://www.astra-faq.ru/poleznoe/gen...-zaryadka.html

  6. Участник Астравод Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва м.Юго-Западная
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 1
     н032рт 197
    Теперь понятно. Спасибо
    Зря потратил 8400р на ремонт генератора для устранения повышенного напряжения... (из запчастей заменили подшипники и регулятор напряжения, чт там ремонтировали дополнительно не знаю)
    Интересно, если снова приехать по гарантии в сервис и сказать что опять повышенное, чт они скажут?...
    Последний раз редактировалось Андрей П.; 13.02.2019 в 22:42.
    Сейчас Opel Astra J 5дв. HB 1.4 Turbo 140 л.с. AT 2011 СПБ
    Была Opel Astra H 5 дв. HB 1.6 116 л.с. Easytronic Enjoy с опциями 2007 Немка

    Сказали спасибо:



  7. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3
    А как вы эту функцию открыли?

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  8. Участник Астравод Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Андрей П. звездоносец Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва м.Юго-Западная
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 1
     н032рт 197
    Цитата Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
    А как вы эту функцию открыли?
    Один из астраводов на Drive2.ru посоветовал одного другого астровода из Москвы, который занимается этим, договорился, приехал к нему. И он через OBD2 с компа открыл мне несколько полезных вкладок на БК. Спасибо ему за это.
    Вот по поиску там почитайте
    Я открыл:
    температуру двигателя (более точный и полный чем аналоговый)
    температуру кпп (у меня автомат)
    компас для навигатора (случайно потом отключили когда игрались со вкладками, не стал возвращаться чтобы включить)
    напряжение сети
    таймер
    расстояние

    А также чуть увеличил обороты холостые (вроде с 700 до 900), чтобы убрать переодические ощущаемые вибрации аккп (вроде болезнь у астр) на D когда стоишь. Теперь они еле заметны.
    Сейчас Opel Astra J 5дв. HB 1.4 Turbo 140 л.с. AT 2011 СПБ
    Была Opel Astra H 5 дв. HB 1.6 116 л.с. Easytronic Enjoy с опциями 2007 Немка

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
    омпас для навигатора (случайно потом отключили когда игрались со вкладками, не
    без открытия компаса не открывается температура масла акпп.

    У себя тоже понаоткрывал, потом убирал лишнее, на мкпп актуальна температура ОЖ и напряжение. имхо.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)