Показано с 1 по 24 из 24

Тема: не могу открыть машину ключем

  1. не могу открыть машину ключем

    В морозы скинул клемму с аккумулятора,закрыл двери изнутри.Водительскую закрыл ключем.После морозов проверил аккумулятор ,нормально,клемму одевать не стал.закрыл капот.Через день пришел ,не могу открыть водительскую дверь ключем.Размораживатель лил никакого эффекта.Ключ не поворачивается влево.

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вызывай вскрывальщика замков- это дешевле всего будет.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Алексан
    Не надо ляля....
    дешевле всего это дождаться лета!
    Попробуйте WD использовать - там с баллончиком пиписька есть(трубочка) этой трубочкой чётко в замок вставляется и всё ок!
    Ну так то перед такими манипуляциями конечно надо проверять чтобы замок и открывался и закрывался свободно, прежде чем клеммы скидывать!
    Насчёт вскрывальщика это хлопотно, я бы потанцевал с какой проволочкой(только аккуратно не зацарапать капот!) и попробовал всё же сам - тут правда ещё астра нужна, чтобы в слепую проволокой не тыкать, а по примеру открытого капота
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    creativ
    Конечно возможно самому открыть машину. Но с учетом того, что топикстартер сумел "насмерть" закрыть машину, то следует ожидать , что и открыть он сможет с похожим результатом.
    А так то да, есть подушки для отжатия двери, потом петлей за ручку потянуть. Можно снять колесо и дотянуться до генератора с проволокой в руке, чтоб подать плюс в машину и открыть кнопкой ключа.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Алексан
    Не надо ляля....
    дешевле всего это дождаться лета!
    Попробуйте WD использовать - там с баллончиком пиписька есть(трубочка) этой трубочкой чётко в замок вставляется и всё ок!
    Ну так то перед такими манипуляциями конечно надо проверять чтобы замок и открывался и закрывался свободно, прежде чем клеммы скидывать!
    Насчёт вскрывальщика это хлопотно, я бы потанцевал с какой проволочкой(только аккуратно не зацарапать капот!) и попробовал всё же сам - тут правда ещё астра нужна, чтобы в слепую проволокой не тыкать, а по примеру открытого капота
    Думаете WD поможет?Если только замок закис.У меня на корсе проблем с замком не было.Вскрывальщика сам не хочу.C проволочкой можно попробывать видел где то в интернете

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    creativ
    Конечно возможно самому открыть машину. Но с учетом того, что топикстартер сумел "насмерть" закрыть машину, то следует ожидать , что и открыть он сможет с похожим результатом.
    Насчёт этого соглашусь - не каждому дано и не у каждого хватит терпения и соображалки. Быстрее от нервов расколбасит машину - больше шансов. Вызвать знающего человека за деньги будет в этом смысле дешевле! Не каждый день приходится свою тачку вскрывать так сказать. Но советы интересные.....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    5 лет назад (только машину купил) так же закрыл. Личинка замерзла. Помог спирт (этиловый 96%) в шприце, нагретый под проточной горячей водой из крана.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  8. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    5 лет назад (только машину купил) так же закрыл. Личинка замерзла. Помог спирт (этиловый 96%) в шприце, нагретый под проточной горячей водой из крана.
    Спирт всему голова. А с машиной-то что сделали после приёма спирта?


    По теме: зачем WD40? Он растворитель. Не надо его на подвижные детали лить, что ж за любовь-то такая к ВеДэхе? Разъест что-нибудь не то и кукуйте потом.

    Силиконовой смазкой вбрызнуть в замок и оставить на несколько часов. А сейчас вообще +1, так что, может, уже и открыть получилось?
    У меня проблем с замками не было никогда (тьфу-тьфу), может, именно потому, что я регулярно, раз в квартал (по настроению, не расписанию) пробрызгиваю все замки и личинки силиконовой смазкой.
    Её, кстати, рекомендую и для резинок-уплотнителей. И не примёрзнет ничего и держат лучше, да и жить дольше будут.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Кстати, после ВД40 и силикона замерзает личинка на следующий день (если вода была в личинке). А вот размораживатель замков из ашана за 22 рубля в пузырьке как из под клея ПВА, три недели назад налил в личинку и до сих пор ключом машину могу открыть. Вот только этот размораживатель темно синего цвета (у кого машина светлая нужно сразу протирать, иначе потеки заметны на двери).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  10. лил размораживатель такой же наверное темно-синий,потом WD,спирт, все с интервалом один день,не помогает ничего.Может он(замок),не замерз(закис),а заблокировался,вправо закрыл,а влево не крутится.

  11. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Я бы пробовал как тут советовали, дернуть капот проволкой согнутой через решетку радиатора. Видел на ютубе как открывают капот на каком то опеле просто за 3-5 секунд. Посмотри на другой Астре какой-нибудь, откройте капот и попробуй проволкой дёрнуть тросик открытия замка капота. Потом проделай такое на своей.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Sobachara
    а раньше ключом нормально открывалась машина (без заеданий)?
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  13. Если честно я не пробывал всегда закрывал сигналкой (старлайн) или с ключа(кнопкой)

  14. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    В астре двойное закрытие замка при постановке на сигнализацию.
    После этого замок ключом нельзя открыть. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Так что у тс замок закрылся на второй уровень и ключом дверь не открыть.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    В астре двойное закрытие замка при постановке на сигнализацию.
    После этого замок ключом нельзя открыть. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Так что у тс замок закрылся на второй уровень и ключом дверь не открыть.
    Поправляем - по второму уровню нельзя с внутренних ручек дверей (блестящек) открыть..... Ключ это святое!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  16. т.е. личинка замка закисла?

  17. Участник Начинающий Астравод romo777 Астранафт Аватар для romo777
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Тоже беда, вечером закрыл машину с кнопки ключа,а утром водительская дверь и обе задние не открылись.Собственно вопрос как открыть водительскую дверь?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Привет! romo777
    Для валенков, кому впадлу всё прочитать:

    1)размораживатель замков из ашана за 22 рубля в пузырьке как из под клея ПВА

    2)Помог спирт (этиловый 96%) в шприце, нагретый под проточной горячей водой из крана

    3)Попробуйте WD использовать - там с баллончиком пиписька есть(трубочка) этой трубочкой чётко в замок вставляется и всё ок!

    Профилактика: регулярно, раз в квартал (по настроению, не расписанию) пробрызгиваю все замки и личинки силиконовой смазкой.

    Если всё вышеперечисленное не помогло, то:
    1)пробовал как тут советовали, дернуть капот проволкой согнутой через решетку радиатора. Видел на ютубе как открывают капот на каком то опеле просто за 3-5 секунд. Посмотри на другой Астре какой-нибудь, откройте капот и попробуй проволкой дёрнуть тросик открытия замка капота.
    2)дождаться лета!
    3)Вызывай вскрывальщика замков
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  19. Участник Начинающий Астравод romo777 Астранафт Аватар для romo777
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    creativ ты сам пенёк с глазами,всё то что тобой пере численно я читал,и я для профилактики использую для замков и петель силиконовую смазку,капот и багажник у меня открываются а вот три замка походу в мёртвой блокировке,хотя в задних дверях я в августе полностью проводку менял

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от romo777 Посмотреть сообщение
    хотя в задних дверях я в августе полностью проводку менял
    romo777 вот такие пассажиры залетают не прочитав толком ничего, со своим огородом типа "я там всю проводку менял у себя" и теперь у него не срабатывает чё-то..... Твоя песня это вообще отдельный случай!
    Тут же парни мучаются если аккум сел и ключ не провернуть( замёрз например и вообще не открыть).

    С твоими проблемами romo777- обращайся к тем товарищам, кто тебе проводку ковырял. Кто шаманил с проводкой пусть и отвечает....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  21. всем спасибо! машину открыл,WD рулит

  22. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Sobachara Посмотреть сообщение
    лил потом WD,.
    Точно вд рулит?а может все банально- потепело на улице просто.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Точно вд рулит?а может все банально- потепело на улице просто.
    Нашими дукат молитвами
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  24. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Аналогично попался на днях на скоряк батарею снял на подзарядку перед морозами, а замок не проверил. ВД рулит, только потом всю смазку вымывает, нулевкой моторной намочил ключ обильно, позакрывал и в -30 как ягодка))).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)