Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Проблема с давлением масла

  1. Новичок Новичок Sequoia на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Проблема с давлением масла

    Всем доброго времени суток!
    Авто Опель астра H 2007г., 1.8 Z18Xer, АКПП, 180 000 пробег

    Проблема в следующем:
    Меняли кольца, маслосъемные, все сальники и прокладки на двигателе.

    При замере давления после сборки механический монометр показал давление 0,4.
    Было принято решение взять ремкомплект для масляного насоса.
    Поменяли, давление при замере отсутствует вовсе.

    С чем может быть связана такая проблема?
    Лампа давления горит на холостых оборотах, все каналы были почищены, мастер с руками, сломать или напортачить вероятность крайне мала.

    P.S. Прошу прощения, если оформляю тему не так. Если какая то информация нужна для уточнения- обращайтесь.
    Буду рад любой помощи, потому что уже не понятно, что делать...
    #YNWA

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    А до ремонта давление было?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок Sequoia на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А до ремонта давление было?
    Да, но как говорит моторист- из-за того, что каналы были не совсем чистые- частиной потери давления ни я, ни мозги не распознавали.
    А теперь каналы как у кота шерсть блестят, потому и стало заметно.

    Для инфы- масло только Тотал 5w30. Что лили до меня (а это 100 тысяч назад) не могу сказать.
    #YNWA

  4. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Проверьте клапан в масляном фильтре , а если что-то делали с клапанами в маслонасосе , то и их тоже...

    А ремкомплект то правильный ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  5. Новичок Новичок Sequoia на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Проверьте клапан в масляном фильтре , а если что-то делали с клапанами в маслонасосе , то и их тоже...

    А ремкомплект то правильный ?
    Доброго дня!
    Клапан проверили уже, с ним всё ок. Проблема оказалась в блоке.
    Была трещина в масляном канале. Когда этот канал очистили, оттуда вывалился маленький кусочек. При нагреве трещина расширялась и давление падало на ноль. Фактически насос гонял масло из картера в картер. Трещину заварили, сегодня будут собирать мотор. По факту сборки отпишусь.

    Спасибо всем за участие=)
    #YNWA

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Sequoia Посмотреть сообщение
    Да, но как говорит моторист- из-за того, что каналы были не совсем чистые- частиной потери давления ни я, ни мозги не распознавали.
    А теперь каналы как у кота шерсть блестят, потому и стало заметно.
    .
    Моторист сам понял что сказал?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Новичок Новичок Sequoia на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Надеюсь, что да. Запуск и замеры покажут.

    Цитата Сообщение от vlio Посмотреть сообщение
    Я тоже ничего не понял))


    Вот в этом и беда, заливали ли вообще и как по срокам.
    Вам не отдавали книжечку с ТО или кто там их делал?
    У меня есть знакомые, которые без антифриза ездили (10 км, вот что-то стрельнуло в голову и забыли, что нельзя).. а потом капиталку делали.
    Я купил машину на 80 тысячах. Книжка была, но я уже пережил 3 переезда, и где она теперь, будет понятно только при очередном переезде)))
    Как купил- сразу все поменял, начиная от антифриза, масла, тж, частичная замена масла в акпп, и все фильтры.
    Уже не первый раз мне в разных координально сервисах говорили, что двигатель перегревали. Как было на самом деле- никто не знает.

    Кстати вопрос не по теме- через опком или тек можно прописать температуры, на которых включаются 1 и 2 скорость вентилятора? Или впринципе лучше в прошивки и настройки лучше не лезть?
    #YNWA

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Sequoia Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем:
    Меняли кольца, маслосъемные, все сальники и прокладки на двигателе.

    При замере давления после сборки механический монометр показал давление 0,4.
    Было принято решение взять ремкомплект для масляного насоса.
    Поменяли, давление при замере отсутствует вовсе.
    На мой взгляд тут несколько проблем и они комплексные!

    Первая проблема это Вы нарушили первое правило - не мешать машине работать! За чем-то полезли в мотор на 80 тыщах, пусть даже машина 2007 года, ну может кто и крутанул пробег - от греха подальше было-бы достаточно поменять грм и ролики и на этом успокоиться!

    Вторая проблема и видать основная кроется в тех, кто занимался сборкой/разборкой.....

    Третья проблема, даже если Вы погоните в другое место делать ремонт, то уже не разобрать кто накосячит или накосячил ибо новые парни легко скажут, что это старый мастер, а не они и всё будут валить на прошлого человека, даже если просто с кувалды движок расфигачат!

    Мораль всей басни такова: Если сам не разбираешься в машинах, то нефиг покупать 10летнюю тачку и пытаться её с помощью "крутых мастеров" ремонтировать. Вас разденут как с кота - шерсть всю снимут, будет только причинное место блестеть))))
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  9. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Sequoia Посмотреть сообщение
    .... Проблема оказалась в блоке.
    Была трещина в масляном канале....
    ...Трещину заварили...
    Это в каком же месте ? Я такого ещё не слышал...
    А фото можно ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  10. Новичок Новичок Sequoia на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд тут несколько проблем и они комплексные!

    Первая проблема это Вы нарушили первое правило - не мешать машине работать! За чем-то полезли в мотор на 80 тыщах, пусть даже машина 2007 года, ну может кто и крутанул пробег - от греха подальше было-бы достаточно поменять грм и ролики и на этом успокоиться!

    Вторая проблема и видать основная кроется в тех, кто занимался сборкой/разборкой.....

    Третья проблема, даже если Вы погоните в другое место делать ремонт, то уже не разобрать кто накосячит или накосячил ибо новые парни легко скажут, что это старый мастер, а не они и всё будут валить на прошлого человека, даже если просто с кувалды движок расфигачат!

    Мораль всей басни такова: Если сам не разбираешься в машинах, то нефиг покупать 10летнюю тачку и пытаться её с помощью "крутых мастеров" ремонтировать. Вас разденут как с кота - шерсть всю снимут, будет только причинное место блестеть))))
    Не хочу ругаться.

    Первое-надо внимательно читать то, что написано, а не вырывать из контекста. На 80 тысячах она была куплена, сальники и прокладки менялись сейчас, на 180 тысячах. Текущие сальники и прокладки с большой натяжкой можно назвать "машине работать". Если Вам проще каждые 1-1,5 тыс. доливать масло- мне жаль Ваш автомобиль.

    Второе, автомобилем я владею уже 5 год, и вбросы формата "нефиг покупать 10- летнюю тачку и пытаться ремонтировать" тут не уместны. И моя компетенция в вопросах работы автомобиля и его составляющих тут совершенно не важна.

    С чем соглашусь, то только с тем, что кто-то уже лазил в этот двигатель до меня. Каким образом лазили - известно только лазающим.

    Мораль такова: сначала внимательно читайте- потом комментируйте.

    Как-то так=)

    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Это в каком же месте ? Я такого ещё не слышал...
    А фото можно ?
    Как только доберусь до сервиса- запрошу моториста, он обещал все протоколировать.
    Сегодня блок заварили, просветили, устанавливают.
    #YNWA

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Sequoia Посмотреть сообщение
    Мораль такова: сначала внимательно читайте- потом комментируйте.
    Как-то так=)
    Раз такие дела и машиной владеете уже лет 5, а тут такие вопросы после переборки возникли - ну как-бы компетенция всё равно проделавших работу вызывает сомнения! Вот в Германии например да засудили бы нафиг как мне кажется, у Нас тоже сервисы если напортачат, то с помощью юристов можно добиться правды! Вас как владельца не должно волновать чё там перегревалось итд итп, Вы сдали авто для определённых работ - мастер его принял и перед тем как начинать любой нормальный мастер сначала удостоверится, что всё остальное работает перед заменами и прочими работами(мастер приёмщик)....
    Что касается Нашей помощи - тут можно предложить попытаться поменять масленый насос на новый. Остальные манипуляции в виде трещин в масленых каналах мы, к сожалению, предугадать и выявить не сможем....
    Что касается двигателя, если менять масло каждые 10 тыщ и не лить поддельное(которое очень распространено в магазинах http://astraclub.ru/threads/88824-%C...B%EE-dexos2-GM ), то движок нормально работает без всяких особых проблем.... В чём Вы уже наверно смогли убедиться с 80 до 180 тыщ пробега...

    Из теории и моих знаний к чему может привести перегрев движка, ну поведёт например голову - это может только привести к попаданию антифриза в цилиндры и в само масло, сразу возрастёт расход антифриза и он может начать выкипать прям на глазах... В этом случае начнёт каптить из трубы характерным дымом, ну и само собой растворить масленую плёнку - в ближайшее время грозит задир цилиндров. Ремонт просто необходим... Так что все заявления мастеров, что до них ковыряли рукожопы и ты движок неоднократно перегревал - практический ни о чём....
    Если антифриз в норме и не уходит на глазах, из трубы дым не валит, крышка нормально функционирует и подлив антифриза требуется только при переходе с зимы в лето по 300 грамм - то всё хорошо.....
    Последний раз редактировалось creativ; 09.02.2019 в 13:55.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  12. Новичок Новичок Sequoia на верном пути
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Раз такие дела и машиной владеете уже лет 5, а тут такие вопросы после переборки возникли - ну как-бы компетенция всё равно проделавших работу вызывает сомнения! Вот в Германии например да засудили бы нафиг как мне кажется, у Нас тоже сервисы если напортачат, то с помощью юристов можно добиться правды! Вас как владельца не должно волновать чё там перегревалось итд итп, Вы сдали авто для определённых работ - мастер его принял и перед тем как начинать любой нормальный мастер сначала удостоверится, что всё остальное работает перед заменами и прочими работами(мастер приёмщик)....
    Что касается Нашей помощи - тут можно предложить попытаться поменять масленый насос на новый. Остальные манипуляции в виде трещин в масленых каналах мы, к сожалению, предугадать и выявить не сможем....
    Что касается двигателя, если менять масло каждые 10 тыщ и не лить поддельное(которое очень распространено в магазинах http://astraclub.ru/threads/88824-%C...B%EE-dexos2-GM ), то движок нормально работает без всяких особых проблем.... В чём Вы уже наверно смогли убедиться с 80 до 180 тыщ пробега...

    Из теории и моих знаний к чему может привести перегрев движка, ну поведёт например голову - это может только привести к попаданию антифриза в цилиндры и в само масло, сразу возрастёт расход антифриза и он может начать выкипать прям на глазах... В этом случае начнёт каптить из трубы характерным дымом, ну и само собой растворить масленую плёнку - в ближайшее время грозит задир цилиндров. Ремонт просто необходим... Так что все заявления мастеров, что до них ковыряли рукожопы и ты движок неоднократно перегревал - практический ни о чём....
    Если антифриз в норме и не уходит на глазах, из трубы дым не валит, крышка нормально функционирует и подлив антифриза требуется только при переходе с зимы в лето по 300 грамм - то всё хорошо.....
    В том то и дело, что мастер поднял этот вопрос после переборки мотора. Померили давление- маленькое, решили поменять насос, или точнее ремкомплект( шестерни и т.д.)
    А там уже нашлась причина. Не доверять мастеру у меня тоже нет причин, человек не с улицы, знакомый. уже собрали все на подрамнике, жду, когда отзвонятся- будут затаскивать в кузов. По окончанию ремонта выкину фотки.
    #YNWA

  13. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Ремонт затянулся,по ходу.
    --------------------
    Меня больше интересует,как откололся кусок.Зубилом что ли сбивали грязь?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  14. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    а мне больше интересно где именно на блоке
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Sequoia Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мастер поднял этот вопрос после переборки мотора. Померили давление- маленькое, решили поменять насос, или точнее ремкомплект( шестерни и т.д.)
    А там уже нашлась причина. Не доверять мастеру у меня тоже нет причин, человек не с улицы, знакомый. уже собрали все на подрамнике, жду, когда отзвонятся- будут затаскивать в кузов. По окончанию ремонта выкину фотки.
    Я Вас чуток могу понять, неры уже на пределе, мастера рукожопые попались и машина непонятно теперь как работает.....
    Просто не надо отрицать причинно-следственную связь! А прослеживается она очень просто! Вы ездили на машине и сдали в ремонт - далее ремонт у людей по их причине не удался( либо ещё тут вариант им не хватило с вас взять денег только за этот ремонт и они придумали ещё себе работы в виде замены масленого насоса) и чтобы не ударять в грязь лицом - Вам было озвучены все проблемы мирового масштаба(в виде трещин в масляных каналах), но вину они так и не хотели признавать - именно по этому Вы Нас пытаетесь убедить, что всё у Вас хорошо и так и должно быть!
    Я обычно, когда начинаю слышать такую дичь, ну и само собой мастер свой человек итд итп.... То начинаю нервно курить и убеждаться, в очередной раз, что в жизни я, как мне казалось, видел многое, но вот такого ещё не видел! Наверно надо всё же мне быть добрее к людям и начинать верить, что спустились марсиане, которые проделали дыру в масленом канале - я не шучу, а пытаюсь реально в это верить, всякое бывает! Будем надеется, что автору просто некогда выложить фотки и отчёт, он просто наслаждается работой машины после ремонта и всё у него хорошо!
    Просматривая видео с канала по ремонту движков закралась мысль того, что в процессе ремонта что-то пошло не так и часть грязи попала в маслоприёмник. Забившись дерьмом маслоприёмник мог дать, как результат потерю давления масла - об этом говорится в общих чертах здесь https://www.youtube.com/watch?v=Sc0ZRbN1JeM
    Последний раз редактировалось creativ; 20.02.2019 в 21:15.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)