Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Машина дергается, заедает ЭГУР, сервис ESP и чек...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833

    Машина дергается, заедает ЭГУР, сервис ESP и чек...

    Нужна помощь (будет много букафф, но возможно что-то натолкнет на решение проблемы):
    Начну с предыстории, может связано, а может нет... Больше года назад, отказал парктроник, что я только не делал (разные датчики ставил, диагностику делал) - не работал 1 датчик. Зимой купил датчик за 280 рублей на Али, чуда не случилось и я решил ждать ТО, предварительно поменяв датчики местами, чтобы проверить - Али фуфловый датчик подогнало, или есть другая причина.
    Приехал на ТО в середине января на пробеге 98500 (замена масла Motul, фильтров на Mahle (масло, воздух, салон) - заменил воздух и салонный сам за несколько дней до ТО). Считывают ошибки: парктроник + что-то по напряжению(к сожалению не запомнил). Т.к. парктроник показал средний-правый, а там уже стоял нормальный датчик, а с Али вообще слева - прошу стереть ошибки и ЧУДО! Парктроник заработал.

    На ТО мне приговаривают прокладки теплообменника. Записываюсь на сервис через неделю для замены. Пробег за неделю составил не больше 150км. Но на сервис я приехал с заедающим ЭГУРом (встает колом, так что двумя руками еле поворачиваю руль)! На маленьких оборотах - то заедает, то нет - как звёзды сойдутся. От 2000 об/мин - крутится как ни в чем не бывало.
    Первая мысль - не хватает напряжения(севший АКБ), т.к. с декабря на работу ездил всего 3,5км от дома, причем с полным комфортом: подогревы сидений, руля, зеркал и заднего стекла, ближний свет фар, музыка(штатная), климат. В пользу этого говорило притухание света фар, при плавном трогании на малых оборотах.
    Заряд АКБ - 13 вольт без нагрузки. Заряжать пытался, но эффекта нет.

    Дальше хуже. Резкий стар со светофора - сработка ESP и появление Ошибки ESP. Следом появляется Чек движка с характерным подергиванием, но после сброса газа - он пропал.
    ЭГУР более или менее начинает работать с отключенными потребителями (даже музыку лишний раз не включаю). Но дергание всё назойливее и чаще. И чем сырее погода - тем хуже, но тут может совпадение.
    Свечи смотрел (NGK иридиевые) - зазор чуть увеличился, т.к. проехал 20к на них, но на предыдущих иридиевых NGK проехал 70 без проблем. Колодцы чистые, модуль вроде без повреждений.
    Расход бензина вырос до 15,5 л/100км(средняя скорость - 17км/ч)за 200-300 км до ТО, но я заправился на Роснефти (не был там много тысяч КМ+морозы+короткие пробеги). Заправка на Лукойл и Шелл (V-Power) - ситуацию не исправили. Сейчас -1-3С, а расход тот же. Прогревы короткие (почистил машину и в путь).
    Ремень ГРМ и ремни вспомогательного оборудования не менял. Не свистят, состояние ОК, провисания нет. На холодную, иногда слышно шуршание со стороны ремней, но спустя пару минут - проходит.
    Двигатель на месте работает ровно когда сухо во всем диапазоне оборотов, но сегодня (было сыро) при нажатии на газ были хлопки, как-будто турбодвигатель, а не A16XER и чувствовался толчек.



    Внимание вопрос: Что за фигня происходит?


    Может ли говно в баке, после Роснефти, засрать сетку бензонасоса, в следствии чего, появляются сбои в двигателе. Мозги отрубают электричество и всё начинает глючить?


    Или помер АКБ, а генератор не справляется на малых оборотах, а дав ему газку - всё начинает работать. Но почему тогда машина дергается при резком старте? Ведь оборотов от 2500-3000?

    Пока, перебои с электричеством хоть как-то объясняют всю кучу ошибок. Может масса где-то барагозит, но где?
    Свечи? Но как они влияют на ЭГУР?



    На диагностику конечно поеду в Сервис, но хочется подстраховаться и исключить уже сейчас какие-то версии. Не хочется вкруг менять всё подряд.



    В общем, у кого какие мысли? Куда копать?
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Но дергание всё назойливее и чаще- похоже на катушку
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  3. А вот такой надписи не вылезало?
    https://i.ibb.co/qCvx7yR/9dee3b9s-960.jpg
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    А вот такой надписи не вылезало?
    https://i.ibb.co/qCvx7yR/9dee3b9s-960.jpg
    Нет. Ни разу.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  5. Новичок Новичок Дед Mazdaй на верном пути
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    МО Солнечногорск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Но почему тогда машина дергается при резком старте? Ведь оборотов от 2500-3000?
    Либо модуль пробит, либо наконечник свечи имеет трещину.

    По ЭУР - где-то с проводкой беда, контакта нет или окислен.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
    Либо модуль пробит, либо наконечник свечи имеет трещину.

    По ЭУР - где-то с проводкой беда, контакта нет или окислен.
    Свечи проверил, визуально всё ОК. Модуль вроде тоже без следов повреждения
    У меня ЭГУР, не ЭУР
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  7. Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Свечи проверил, визуально всё ОК. Модуль вроде тоже без следов повреждения
    У меня ЭГУР, не ЭУР
    Чек на панели горит или моргает?
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Чек на панели горит или моргает?
    по движку чек загорался на короткое время, когда тапку-в-пол ехал. Машина дернулась, я сбросил газ и он погас.
    Сейчас стараюсь ездить спокойно, машина подергивается, но не сильно, не всегда и без чека.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  9. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Камрад, попробуй как я на своей Ашке сделал:
    снять клеммы с аккумулятора, всё зашкурить и надеть снова)
    Мне помогло офигенно!)


    +залить очиститель на основе этилцеллозольва. Может, влага в бензобак попала или ещё что? Он поможет растворить это всё без вреда для движка.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  10. Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    по движку чек загорался на короткое время, когда тапку-в-пол ехал. Машина дернулась, я сбросил газ и он погас.
    Сейчас стараюсь ездить спокойно, машина подергивается, но не сильно, не всегда и без чека.
    Если чек не горит постоянно, а моргает - это пропуски зажигания.
    Мохнатка модулю зажигания.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Камрад, попробуй как я на своей Ашке сделал:
    снять клеммы с аккумулятора, всё зашкурить и надеть снова)
    Мне помогло офигенно!)


    +залить очиститель на основе этилцеллозольва. Может, влага в бензобак попала или ещё что? Он поможет растворить это всё без вреда для движка.
    Клемы вроде чистые. Уже пару раз снимал АКБ за неделю. А что за очиститель?

    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Если чек не горит постоянно, а моргает - это пропуски зажигания.
    Мохнатка модулю зажигания.
    Как модуль может влиять на периодические клины ЭГУР?
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Просто симптоматика как у тебя была у товарища из клуба, когда у него аккумулятор сел. А жидкость эта связывает воду в баке и растворяет в бензине (как-то так),
    в итоге если глюки из-за воды/мусора в топливной, то пройдут. А так, в процессе его прохода через форсунки происходит очистка от нагара и отложений.
    Это самый бюджетный из всех вариантов чистки форсунок (после чистящей установки и ультразвука). Но! Заливать эту штуку прямо на заправке и сразу заправиться, чтобы перемешать и разбавить бензином.
    + почитай мою тему:
    http://astraclub.ru/threads/157595-%...39#post8477539

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  13. Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Просто симптоматика как у тебя была у товарища из клуба, когда у него аккумулятор сел. А жидкость эта связывает воду в баке и растворяет в бензине (как-то так),
    в итоге если глюки из-за воды/мусора в топливной, то пройдут. А так, в процессе его прохода через форсунки происходит очистка от нагара и отложений.
    Это самый бюджетный из всех вариантов чистки форсунок (после чистящей установки и ультразвука). Но! Заливать эту штуку прямо на заправке и сразу заправиться, чтобы перемешать и разбавить бензином.
    + почитай мою тему:
    http://astraclub.ru/threads/157595-%...39#post8477539
    Я бы не стал.
    Запорете двигатель.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Ссылка не открывается
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  15. Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Клемы вроде чистые. Уже пару раз снимал АКБ за неделю. А что за очиститель?



    Как модуль может влиять на периодические клины ЭГУР?
    Проверьте на всякий случай затяжку гаек:
    https://i.ibb.co/qJMNk39/IMG-20190116-092255.jpg
    https://i.ibb.co/0ZXKFDr/IMG-20190115-224415.jpg

    Хотя ГУР...
    Там наверняка нет этого предохранителя.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  16. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    the_maxxПохоже что а.к.б. в утиль,у моего товарища шевроле круз(2013),4-ре а.к.б. с момента выпуска.Четыре Карл! Платформа одинакова,интеллектуальная система зарядки тоже.Попробуй подставить заведомо живой а.к.б.,сбрось ошибки,и покатайся.Пы.сы. У круза,не э.у.р.,гидроусилитель,поэтому похоже валит напряжение э.у.р у тебя,не может он работать от генератора.
    Последний раз редактировалось Тарв; 07.02.2019 в 20:55. Причина: Добавил
    2.0 CDTI 120 KW

  17. Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается
    За запущенном двигателе померьте напряжение на аккумуляторе.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  18. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    За запущенном двигателе померьте напряжение на аккумуляторе.
    До лампочки(с)
    2.0 CDTI 120 KW

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Проверьте на всякий случай затяжку гаек:
    https://i.ibb.co/qJMNk39/IMG-20190116-092255.jpg
    https://i.ibb.co/0ZXKFDr/IMG-20190115-224415.jpg

    Хотя ГУР...
    Там наверняка нет этого предохранителя.

    Что-то не припомню такого, но на всякий случай посмотрю. Гайки на АКБ точно затянуты и без следов окисла.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  20. Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    До лампочки(с)
    Тяжёлый шевийумор...
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    the_maxxПохоже что а.к.б. в утиль,у моего товарища шевроле круз(2013),4-ре а.к.б. с момента выпуска.Четыре Карл! Платформа одинакова,интеллектуальная система зарядки тоже.Попробуй подставить заведомо живой а.к.б.,сбрось ошибки,и покатайся.Пы.сы. У круза,не э.у.р.,гидроусилитель,поэтому похоже валит напряжение э.у.р у тебя,не может он работать от генератора.
    Попробую взять на денек в субботу в аренду 55 акб (у меня 70) и чутка покататься без лишних потребителей в виде подогревов, тогда отпишусь. У меня Электро-гидро усилитель - ЭГУР! Насос электрический, но с жижкой
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  22. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Да у меня тоже особо следов окисла не было, однако всё прошло. На мой ник тыкнуть, посмотреть "все темы", а там одна из последних. Это про мою проблему.

    С каких пор эти присадки запарывают двигатели? Может, и ультразвуковая осистка тоже запарывает?

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  23. Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Да у меня тоже особо следов окисла не было, однако всё прошло. На мой ник тыкнуть, посмотреть "все темы", а там одна из последних. Это про мою проблему.

    С каких пор эти присадки запарывают двигатели? Может, и ультразвуковая осистка тоже запарывает?
    Присадки в бак?
    Ну погуглите.
    УЗ форсунок это принципиально другая процедура.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Сегодня решил немного помучить машинку, ради эксперимента. Решил немного погонять с тапкой в пол. Машина немного подергивалась, НО! чека по движку не было (даже не моргнул ни разу), зато сервис ESP вылез. Может это она машину дергает, т.к. напряжения в бортовой сети не хватает - сходит с ума. Дело было вечером, ехал с включенным ближним светом.

    А еще руль сегодня днем вел себя более или менее достойно, пока не включил подогрев заднего стекла. Возможно, несколько более длительных поездок по городу в режиме максимальной экономии электричества (даже печка дула только на стело, чтобы не потело на 2 скорости), позволило чуть-чуть поднять заряд акб. Хотя может и самовнушение... Чувствую себя владельцем электроведра типа Теслы - еду в мыслях, где бы еще чутка заряда сэкономить.
    Раздобыл сегодня автоматический зарядник, завтра поставлю с вечера заряжать АКБ, пока буду на подменном кататься... По результатам отпишусь. Ну еще подумываю заказать новые иридиевые свечи NGK, хоть мои и прошли мало
    MoriorВсё открыл. С мобилки почему-то не открывалось, а с компа без проблем. Завтра вечером попробую
    Последний раз редактировалось the_maxx; 08.02.2019 в 00:39.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  25. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от the_maxx Посмотреть сообщение
    Попробую взять на денек в субботу в аренду 55 акб (у меня 70) и чутка покататься без лишних потребителей в виде подогревов, тогда отпишусь. У меня Электро-гидро усилитель - ЭГУР! Насос электрический, но с жижкой
    Я в курсе ,и знаю чуток больше! Просто пытаюсь помочь,и избавить от лишних финансовых затрат.
    Последний раз редактировалось Тарв; 08.02.2019 в 00:32. Причина: Добавил
    2.0 CDTI 120 KW

    Сказали спасибо:



  26. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    ...избавить от лишних финансовых затрат.
    Вот и я этого хочу Менять всё в круг дорого выйдет, а толку может не быть. Это как мне хотели корпус термостата заменить, т.к. антифриз уходил, а всё обошлось хомутом за 30 рЭ, т.к. заводской плохо держал давление и иногда сбрасывал антифриз...
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  27. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Присадки в бак?
    Ну погуглите.
    УЗ форсунок это принципиально другая процедура.
    Да пожалуйста. Если хочется сведений из интернета, а не от коллег-учёных, то вот:
    https://globecore.ru/stati/danilov/7...hie-zhidk.html

    "В топливах, содержащих 0,3% этилцеллозольва, кристаллы льда не образуются при быстром охлаждении от 25 до -60 °С. Жидкости И-М и ТГФ-М за счет присутствия метанола эффек*тивнее соответствующих аналогов – И и ТГФ. На практике установлено, что они могут использоваться в концентрации 0,1% (об.). Для И и ТГФ рекомендуемые концентрации состав*ляют 0,3% (об.). Ограничения и недостатки. Низшие спирты гигроскопичны, поглощают влагу из воздуха. По этой причине при хранении топлива с добавкой метанола или этанола может наблюдаться расслаивание. Спирты плохо совместимы со многими пластмас*сами и резинами, ускоряют коррозию некоторых металлов, на*пример свинцовых сплавов. И спирты, и целлозольвы ухудшают защитные свойства топлив. У целлозольвов недостатков меньше, чем у спиртов, но, как и последние, они вымываются из топлив водой. Поэтому противоводокристаллизующие присадки вводят*ся в топливо непосредственно перед применением, хотя это и неудобно для обслуживающего персонала."

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  28. Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Если хочется сведений из интернета, а не от коллег-учёных, то вот:
    https://globecore.ru/stati/danilov/7...hie-zhidk.html

    "В топливах, содержащих 0,3% этилцеллозольва, кристаллы льда не образуются при быстром охлаждении от 25 до -60 °С. Жидкости И-М и ТГФ-М за счет присутствия метанола эффек*тивнее соответствующих аналогов – И и ТГФ. На практике установлено, что они могут использоваться в концентрации 0,1% (об.). Для И и ТГФ рекомендуемые концентрации состав*ляют 0,3% (об.). Ограничения и недостатки. Низшие спирты гигроскопичны, поглощают влагу из воздуха. По этой причине при хранении топлива с добавкой метанола или этанола может наблюдаться расслаивание. Спирты плохо совместимы со многими пластмас*сами и резинами, ускоряют коррозию некоторых металлов, на*пример свинцовых сплавов. И спирты, и целлозольвы ухудшают защитные свойства топлив. У целлозольвов недостатков меньше, чем у спиртов, но, как и последние, они вымываются из топлив водой. Поэтому противоводокристаллизующие присадки вводят*ся в топливо непосредственно перед применением, хотя это и неудобно для обслуживающего персонала."
    Если для удаления воды, то лучше спирт 96%.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  29. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Если для удаления воды, то лучше спирт 96%.
    Низшие спирты гигроскопичны, поглощают влагу из воздуха. По этой причине при хранении топлива с добавкой метанола или этанола может наблюдаться расслаивание. Спирты плохо совместимы со многими пластмассами и резинами, ускоряют коррозию некоторых металлов, например свинцовых сплавов.
    Как раз-таки спирт и хуже.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  30. Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Низшие спирты гигроскопичны, поглощают влагу из воздуха. По этой причине при хранении топлива с добавкой метанола или этанола может наблюдаться расслаивание. Спирты плохо совместимы со многими пластмассами и резинами, ускоряют коррозию некоторых металлов, например свинцовых сплавов.
    Как раз-таки спирт и хуже.
    Сдаюсь
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)