Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Трубка ГУР

  1. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5

    Трубка ГУР

    Добрый день всем. Короче на днях появилась небольшая щель в трубке ГУРа от насоса к рейке. Осенью менял уже эту же трубку на Б/У. Проездил ровно четыре месяца и опять та же участь. Решил отдать в ремонт ребятам, которые занимаются РВД шлангами. Заранее попросил вкорячить туда клапан для сброса давления, который находится в самой трубке посередине. Все сделали, но при установке на машину появился назойливый стон/писк из-под рулевой колонки. При повороте руля стон/писк усиливается. Кто-нибудь решал проблему? Поиски по форуму привели к тому, что выходом станет покупка оригинала за бешеные бабки или поиски опять же бушной трубки, которая неизвестно сколько проездит опять. Кто ремонтировал так же шланги и почему начал пищать ГУР после ремонта? Может есть выход из положения?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    я бы подумывал в сторону съездить к товарищам, кто занимается непосредственно ремонтом гур - поискать нормальных ребят, пока есть время.... чую я, что писк не из-за трубки.... лично не сталкивался - только догадки...
    Я бы лично нацелился на восстановления или как минимум вопросами замучал тех, кому бы собирался доверить ремонт, с целью узнать их мнения насчёт восстановления своего элемента...
    1 цель у ремонтников выяснить чё за звук дав им послушать и выслушав их мнение.... так бы я посетил несколько сервисов
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    у меня ZF , пробег 363000 и уже три трубки поменял. Изучал тему на прелмет ремонта трубки путем замены резиновой части. Пока изучал на просторах интернет никогда не встречал , что бы писк и стон был после ремонта шланга. наверное ремонт шланга не причем. Кстати, это не клапан сброса давления , а антивибрационный клапан.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  4. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    у меня ZF , пробег 363000 и уже три трубки поменял. Изучал тему на прелмет ремонта трубки путем замены резиновой части. Пока изучал на просторах интернет никогда не встречал , что бы писк и стон был после ремонта шланга. наверное ремонт шланга не причем. Кстати, это не клапан сброса давления , а антивибрационный клапан.
    спасибо, за ответы. ну делаю выводы исходя из того, что раньше этого писка/стона не было. поэтому и говорю, что после ремонта резиновой части шланга.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..долго ездили с тугим рулем?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  6. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..долго ездили с тугим рулем?
    ну если честно. я так и не понял насколько туг должен быть руль. потому что иногда хотелось бы полегче его крутить. а так проехал километров пять и все. предохранитель не вынимал. гур не отключал принудительно.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    за бешеные бабки или поиски опять же бушной трубки,
    ..что бы исключить трубку, я бы купил бу , тем более вы в минске. ценик примерно 35-45 белорускими или 1000-1300 русскими, это не так много . в Москве бу стоит от 4000 руб... Если не трубка .я у Вас выкуплю ее. Поищите только с машинв 2010 года и моложе, Я так искал в минске и купил(хотя сам работаю в Москве и наездами в витебске)..
    https://bamper.by/zchbu/zapchast_tru...god_2004-2018/
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    А есть возможность записать видео в хорошем качестве со звуком и действия, которые приводят к этому писку?.... послушать, может ещё кто сталкивался...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  9. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    А есть возможность записать видео в хорошем качестве со звуком и действия, которые приводят к этому писку?.... послушать, может ещё кто сталкивался...
    спасибо. попробую бушку подкинуть найти купить.

    конечно есть. запишу, скину сюда, послушаем все вместе. он и на месте ноет/пищит. когда крутишь рулем может усиливаться это нытье.

    кстати еще вопрос по усилию, которое вы прилагаете при вращении. у меня иногда складывается впечатление, что руль тяжеловато крутится. или это норма на астрах прилагать небольшое усилие при вращении?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    у меня иногда складывается впечатление, что руль тяжеловато крутится. или это норма на астрах прилагать небольшое усилие при вращении?
    по весне впечатление усилится )) . У меня руль туговат,. пробовал у друга на ТРВ, у него намного легче, даже на сухом асвальте.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  11. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    по весне впечатление усилится )) . У меня руль туговат,. пробовал у друга на ТРВ, у него намного легче, даже на сухом асвальте.
    понял, ну вот на сухом асфальте трындец иногда конечно)) короче сегодня запишу видео скину послушаем)

  12. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    https://my-files.ru/ebyja6

    вот собственно видео ноющего звука)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    у меня когда насос эгура кончался не так гудел, наверное может быть клапан перевернули, он вроде имеет направление. В общем пока не подкините трубку будем гадать. Если логически рассуждать: до не было, после стало, меняли только трубку, значит трубка.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  14. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    у меня когда насос эгура кончался не так гудел, наверное может быть клапан перевернули, он вроде имеет направление. В общем пока не подкините трубку будем гадать. Если логически рассуждать: до не было, после стало, меняли только трубку, значит трубка.
    если этот клапан гасит вибрации, то по сути сейчас этот стон и есть вибрация от насоса? потому что каких-либо отклонений в работе насоса я не замечаю. все стабильно. чтобы он снаружи выл тоже нет. я стоял слушал на улице все ок вроде. тоесть этот гул тупо в салоне. короче ищу трубку.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  16. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Спасибо)

  17. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    в общем решил таки написать о результатах. после замены трубки неприятный писк/стон пропал. как мотор гур работает все равно слышно, но если заглушить музыку и выключить климат и прислушаться. кстати у всех так? а так сильного звука как раньше нет.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    byopel
    Неа - даже не в курсе..... как там и где эти трубки и прочее.... ничегошеньки не слышно, только шестерни и клапана!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  19. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    byopel
    Неа - даже не в курсе..... как там и где эти трубки и прочее.... ничегошеньки не слышно, только шестерни и клапана!
    )) понятно. в любом случае визг и завывание пропало с момента подкидывания оригинальной трубки б/у. всем спасибо за ответы)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    https://my-files.ru/ebyja6

    вот собственно видео ноющего звука)
    Файл был удалён.

    Причина удаления: Истёк срок хранения файла.

    На яндекс диске дольше живут файлы...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)