Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кратковременно всё вырубается.

  1. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16

    Кратковременно всё вырубается.

    В общем, несколько дней такая проблема: завожу машину с полоборота, всё ок. Прогреваю. Начинает мерцать подсветка и свет фар (движок работает ровно), чуть нажимаю газ и... ВСЁ вырубается на секунду или меньше. Гаснет панель, свет фар, отключается обогрев сидушек и стекла, вырубается радио и глохнет движок. Сам заводится и всё ок работает дальше. только подогревы и радио надо по-новой включить. То же самое происходит на ходу на долю секунды-отрубается всё перечисленное и гидроусилитель. Независимо от скорости, нажатия на газ, поворота руля и нажатия на тормоз. 1-2 раза за поездку (правда, ездил недалеко).


    Ошибка только одна - 1304. И мне кажется, она тут ни при чём. Поправьте, если не так. Что делать? Вчера пальцами все фишки, до которых дотянулся, прижал, вроде, пока парковался, не отрубалось. БК показывает заряд 14.2, как начинает всё мерцать, цифры скачут 13,7-14,2. Регулятор напряжения на генераторе возрастом с год, но симптомы у него были другие. Аккумулятору тоже с год, нормальный.


    А, да. Началось всё с холодов на той неделе, когда завёл прикурившись от Джетты. В тот день и следующий катался много, чтобы зарядиться, а потом несколько дней не трогал машину. И вот теперь такая катавасия.
    Клеммы на аккумуляторе сидят плотно, затянуты.
    Последний раз редактировалось Morior; 03.02.2019 в 14:45.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  2. Проверь контакты реле в подкапотном блоке. Возможно их надо почистить и просушить.
    OPEL Zafira B 1.8MTA `2008 Cosmo Black sapphire
    OPEL Astra H 1.6MTA TwinPort `2007 Cosmo Red
    SUBARU Impreza XV 2.0AT '2010 Camellia Red

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..у меня такое было, когда гайка плохо была прикручена в подкапотном предохранительном блоке, это общий плюс прижимается этой гайкой.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..у меня такое было, когда гайка плохо была прикручена в подкапотном предохранительном блоке, это общий плюс прижимается этой гайкой.
    а где она, гайка эта?)

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Она прикрывается отдельной общей маленькой пластиковой крышкой с силовыми предохранителями, которые стоят между салоном и основным блоком предов. Но это так в зафира, в астре может по другому.....
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  6. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    А, точно, на это я и подумал, спасибо, сегодня попробую.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  7. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    В общем, как всегда) Сам спросил, сам ответил)


    Проблема в аккумуляторе была: контакты и на нём и на клеммах окислились и были аж чёрными. Зашкурил, подключил, всё идеально заработало.

    За час езды ни единого глюка. Даже движок стал тише работать)
    Последний раз редактировалось Morior; 04.02.2019 в 18:49.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..ну а мы детские советы и не озвучивали, ))) , думали вы уже мелочь по проблемам откинули ...
    Зато как себя сейчас чувствуешь себя хорошо, когда нашел причину с нулем вложений...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  9. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..ну а мы детские советы и не озвучивали, ))) , думали вы уже мелочь по проблемам откинули ...
    Зато как себя сейчас чувствуешь себя хорошо, когда нашел причину с нулем вложений...
    Как это ноль вложений? А кусок наждачки?)))) На самом деле, спасибо и тебе, я ту клемму тоже подтянул, градусов на 5 винтик повернулся, думаю, тоже сыграло свою роль.)))
    А чувствую я себя прямо как в стихе Пушкина:
    "Как будто нож целебный мне отсек
    Страдавший член! Друг Моцарт, эти слезы...")))))
    +ещё пока сняты были клеммы, обнулилась адаптация(или как там?) поэтому и при прогреве обороты перестали плавать и тише двиг стал работать,
    т.к. на неделе залил 95+ на Роснефти хорошей. Осталось у кого-нибудь на неделе взять на ночь зарядник для аккумулятора и зарядить его до 100%, а то он ток на 40-50% заряжен.


    Но всё равно кажется странным это. Аккумулятор родной за года 4 так не делал, второй тоже, хоть и простоял год и умер.
    А этот за год окислился так, что не контачил?( Странно. При том, что клеммы были зажаты ОЧЕНЬ хорошо. Так хорошо, что на контактах аккумулятора остались вмятины.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  10. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    клеммы (силовые) в местах обжима пощупайте на запущенном двигателе, но аккуратно, могут быть горячими и если они или она горячие (ая) то идет падение в месте обжима. обпаивать или менять..

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    обпаивать или менять..
    я уже все обпаял, припоя ушло очень много. никак не мог найти почему зарядка 13,7 - 13,9 , как обпаял стало колом 14,2 , потом через год опять 13,6- 13,9 , тут уже на стартере масса ослабла , поджал и нормалек стало .
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)