Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Коробка Акп после капиталки проблема с задней передачей

  1. Новичок Новичок zailer на верном пути
    Регистрация
    30.06.2018
    Адрес
    Ярославская обл.,г Рыбинск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Коробка Акп после капиталки проблема с задней передачей

    Всем добрый день.Opel Astra H 1.8 Xer 140л/с автомат.Пробег 132ткм

    Коробка после капиталки, прошла примерно 20-23ткм.В своё время, предыдущего владельца, постигла учесть с попаданием антифриза в коробку на пробеге 110ткм.Я это знал.
    Коробка работает исправно, пока не переводишь селектор в R, проблема какая, на холодную она включается с толчком, а как только прогревается до 70с и выше, когда переводишь в R происходит такой силы удар, что машину аж встряхивает, но при этом катится, а не помогаю нажатием на газ, как не в чем не бывало…
    Когда покупал, толчек задней был, но не сильный.
    Такое чувство, что при включении заднейб происходит избыточное давление из за и удар.
    Звонил человеку который перебирал в нашем городе,поменял сказал практически все. Гидроблок ремонтировали в том числе..
    Не заменили только соленоиды, остались старые.
    И владелец не поменял масло после обкатки
    500-1000км об этом я узнал буквально не так давно.

    Если не брать заднию передачу, то все остальное работает и переключается плавно…
    Честно не знаю ездить так пока не встанет и потом уже брать либо контракт, либо перебирать повторно.
    И второе есть подозрение на соленоиды, что проблема в них… Все конечно я написал поверхностно не спорю… Но все же может кто то подскажет как поступить.

    Первое что хочу сделать только не знаю будет ли эффект, поменять масло с Тойтовского на Мобил для этого куплю 6л для частичной замены 2 раза . И попутно заменить соленоиды.Вдруг проблема именно все таки в них.

    Видео https://www.youtube.com/watch?v=lZHgWo_iVg8
    Последний раз редактировалось zailer; 31.01.2019 в 08:36.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Прежде чем их менять( соленоиды) нужно продиогностировать у спеца. Странный у вас подход по решению проблемы: маханука я соленоиды, а потом посмотрим, они эти соленоиды недешевые. Ошибки есть?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  3. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    139
    Спасибо
    2 / 0
    тоже проблема с задней. не знаю пока в какую сторону капать, но у меня на холодную норм работает и вперед и назад... как масло разогреется задняя вообще пропадет.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    http://astraclub.ru/threads/151382-AF-40-tf80sc ---- тут член клуба сам решил разобрать, коробки разные, но очень похожие....
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  5. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    139
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/151382-AF-40-tf80sc ---- тут член клуба сам решил разобрать, коробки разные, но очень похожие....
    вроде как проблема такая же.. но немного другая.

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    И короб абсолютно другой и проблема, и в тему пишите, сверху прикрепленную
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)