Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Электромагнитный клапан абсорбера

  1. Новичок Новичок RJay1988 на верном пути
    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2

    Exclamation Электромагнитный клапан абсорбера

    Всем привет! Купил Астру J 2012 года в августе 2018! Когда осматривали и полезли под капот, увидел синие патрубки, на мой вопрос что это такое, владелец сказал, мол это ее перепрошили под евро 2, я поверил и ладно. Но, где то с месяц назад начал появляться иногда странный звук из под капота, похожий на треск, как будто цепь приходит к концу, но... когда я начал разбираться с источником звука, то понял, что идет он клапана абсорбера. Нужен совет и помощь, что делать в данной ситуации, т.к. мне не понятна ситуация с этими синими трубками, и для чего это было так сделано? Кто может подсказать? IMG1.jpg

  2. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Похоже на колхозный способ решения проблемы с грибовидным клапаном.
    Opel Astra J 2011 1.4 turbo A14NET, АКПП

  3. Новичок Новичок RJay1988 на верном пути
    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    Похоже на колхозный способ решения проблемы с грибовидным клапаном.
    я вот тоже склоняюсь к тому, что просто решили сколхозить! Вопрос теперь как это все вернуть в нормальный рабочий вид и состояние! а то стрекочущий звук уже начинает чаще появляться и раздражать. Хотя на динамику вообще не влияет, но все же.

  4. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от RJay1988 Посмотреть сообщение
    я вот тоже склоняюсь к тому, что просто решили сколхозить! Вопрос теперь как это все вернуть в нормальный рабочий вид и состояние! а то стрекочущий звук уже начинает чаще появляться и раздражать. Хотя на динамику вообще не влияет, но все же.
    Загуглите про грибовидный клапан и как его проверить. Если его нет, то этот колхозинг можно убрать только заменой впускного коллектора. А то, что вентиляционный клапан заткнули и он стрекочет ИМХО это ни на что не влияет и ни к чему не приведет, только если сам адсорбер не забьется, в этом случае в баке разрежение будет, тогда просто убираете затычку с клапана и все окей. Этот клапан сделали только для того, чтобы пары бенза не шли в атмосферу для экологии. Может я не прав, я ничего не утверждаю.
    Opel Astra J 2011 1.4 turbo A14NET, АКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)