Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ошибка 01161!!!

  1. Новичок Новичок Pervak65 на верном пути
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 3

    Ошибка 01161!!!

    Добрый день форумчане. У меня произошла вот какая беда. Утром выехал на работу. Выскочил на трассу, динамика разгона упала. Выскочила ошибка 01161. Полез разбираться. Система изменения фаз газораспределения по впуску неверная работа. На следущий день завел машину появились посторонние небольшие стуки в районе шестерен ГРМ и дизеление. На сто после компьютерной диагностики подтвердился диагноз по впускной шестерни. На всякий случай поменял местами клапана. Эффекта ноль. Снял с другого двигателя заведомо рабочую шестерню. Поменял. Все равно проблема не решена. Кто подскажет куда копать? Менять масляный насос? Может каналы забиты питания валов ГРМ?

  2. Новичок Новичок pavel.bastart на верном пути
    Регистрация
    06.02.2019
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pervak65 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. У меня произошла вот какая беда. Утром выехал на работу. Выскочил на трассу, динамика разгона упала. Выскочила ошибка 01161. Полез разбираться. Система изменения фаз газораспределения по впуску неверная работа. На следущий день завел машину появились посторонние небольшие стуки в районе шестерен ГРМ и дизеление. На сто после компьютерной диагностики подтвердился диагноз по впускной шестерни. На всякий случай поменял местами клапана. Эффекта ноль. Снял с другого двигателя заведомо рабочую шестерню. Поменял. Все равно проблема не решена. Кто подскажет куда копать? Менять масляный насос? Может каналы забиты питания валов ГРМ?
    у меня тоже эта ошибка в памяти висит, чек не горит. едет машина хорошо, пока не нагреется - пропадает резкий подхват оборотов, когда газ в половину нажимаешь и обороты вяло набирает. рестарт двигателя и снова машина едет хорошо, но не долго, потом снова тупит. явного звука дизеления не слышу, двигатель работает ровно, без вибраций. грешу на глюки в прошивке в ЭБУ, где-то читал что были у авто до 2009 проблемы с мозгами

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)