Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Спонтанно загорается чек. Помогите, уже сломал голову :-(

  1. Новичок Новичок _alexandr_ на верном пути
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2

    Lightbulb Спонтанно загорается чек. Помогите, уже сломал голову :-(

    Приветствую!
    Имеется Астра 2006 робот z16xep 214000 пробег.
    Проблема появилась примерно на 200000.
    Проблема в том, что иногда загорается чек, выскакивают ошибки 1300, 0300, 0301, 0302, 0303, 0304. При этом (внимание) никаких симптомов, изменений в поведении машины нет. Ни на расход топлива, ни на разгон, ни на поведение, вообще НИ-ЧЕ-ГО. Я просто стираю ошибки ЕЛМ и езжу дальше. Но это чек меня задолбал
    Перечитал весь форум. Заменил модуль и свечи, как оказалось просто так, проблема не ушла.
    Был тут человек, у него такие ошибки вылазили при проезде лежачего. Тут понятно, где то какой-то контакт пропадает, что то окислилось или т.д. Хотя бы ясно куда копать. У другого чек вылазил при езде на оборотах более 3000 тысяч. Его приговорили на чистку топливопровода и все прошло.
    Но у меня не так, машина прекрасно заводится, едет и т.д.
    Пробовал ездить по кочкам, пробовал ехать долго на низких оборотах или наоборот на высоких. Уже что только не делал, что бы выявить хоть какую то закономерность. Но нет, все тщетно.
    Чек может вылезти дважды за день, может раз в неделю. Однажды пропал и я ездил ЧЕТЫРЕ месяца, съездил в отпуск на юг, но потом он снова раз в неделю-две вылезет. В промежутки, пока езжу без чека, мониторю ошибки педальками - все по нулям. То есть похоже на то, что когда чек вылазит, вылазят и эти 6 ошибок сразу.
    Призываются гуру диагностики. Кто что слышал-видел. Может кто посоветует рукастого диагноста или сам таким является.
    Просто уже реально не знаю, что с этим делать.

    P.S.: Товарищи модераторы, если вдруг я чего то не заметил и такая тема была - не удаляйте мою портянку, плз. Очень хочется победить проблему.

  2. 1300 - мало топлива. И пропуски по всем 4 цилиндрам. Бензонасос/фильтр или топливопровод.

  3. Новичок Новичок _alexandr_ на верном пути
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Да, но она должна дергаться хоть иногда, плохо заводиться или не тянуть, не так ли?

  4. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    на XEPах лечили промывкой топливной системы непосредственно на автомобиле, при этом промываются клапана (вернее стержни клапанов) или лукойл экто и погонять хорошенько.

  5. Новичок Новичок _alexandr_ на верном пути
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Ну я пожизненно лью 95й G-drive на Газпроме...Фигню всякую никогда не заливал

  6. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от _alexandr_ Посмотреть сообщение
    Ну я пожизненно лью 95й G-drive на Газпроме...Фигню всякую никогда не заливал
    стараюсь наш питерский газпром объезжать стороной, одно время по акции заправлялся, но машина уже баке на втором-третьем нежно намекнула, что не надо

    два из двух моих знакомых постоянных клиентов питерских заправок газпрома меняли бензонасосы...
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  7. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от _alexandr_ Посмотреть сообщение
    Ну я пожизненно лью 95й G-drive на Газпроме...Фигню всякую никогда не заливал
    противоречивое утверждение. моя почему-то после газпрома начинает на холостом пинаться постоянно. лил Роснефть 95 и 95+, сейчас Нефтьмагистраль 95 и 95+(по настроению/цене)
    и не пинается на холостом, да и работает тише. Видимо, у газпрома от заправки конкретной зависит.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Видимо, у газпрома от заправки конкретной зависит.
    Всякие газпромы и итд передали все заправки в частные руки (на сколько я в курсе) и что туда возят надо самому смотреть какие бензовозы ибо сам Газпром уже за качество не отвечает! Всё зависит от конкретной заправки и жадности её держателей..... И если чё, решать будешь не с Газпромом а с Васей пупкином, который типа её владелец под брендом просто сидит.....
    Когда тачка реагирует на нажатие газа не так как обычно(дёргается) - мне помогало ещё замена воздушного фильтра двигателя....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  9. Новичок Новичок _alexandr_ на верном пути
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    В общем сменил я бензонасос. Толку нет, ничего не изменилось.
    Где то вычитал в инете, что проблема может быть в забитом ЕГР\твинпорте\дроссельной заслонки. Типа почистишь и все ок.
    Может быть такое?

    Хотя ошибок ни по ЕРГ, ни по Твинпорту нет...Холостой ровный,значит дроссель в норме (?) Что скажете?

    И еще, мне кажется, что я выявил, при каких условиях загорается чек и вылазят эти 6 ошибок. Когда я еду активно, в рваном городском режиме, чек не появляется. Но когда еду спокойно, равномерно (например на малых оборотах по двору, ищу место для парковки), он вылазит. По крайней мере последние два-три раза чек и ошибки вылезли именно при езде по двору на 1й передаче.

    И да, заправку сменил, ничего не изменилось...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    А жгут проводов, который от мозгов идёт к распредкоробке - его ковыряли хотя бы раз? Обычно там нет нет, да и протираются какие провода и начинают тереться друг об друга, может в этом шаманство Ваше....

    Пока всё работает, в этом вопросе главное не спугнуть проблему и поступательно делать отслеживая внимательно изменения, а то можно только усугубить!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  11. Новичок Новичок _alexandr_ на верном пути
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Вот ездил неделю без чека и снова он вылез :-( Снова те же самые ошибки. И снова тогда, когда я вечером ехал по двору потихоньку...
    Три диагноста ничего не сказали, только разводят руками. Говорят, что при подобных ошибках это: 1) модуль, свечи. 2) бензонасос,магистраль. 3) мозги. Хотя я слабо представляю, как ЭБУ может такие симптомы давать. Замеряли давление в рампе, ради спокойствия - все ок.
    Че за хрень(

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    _alexandr_
    Повторюсь!
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    жгут проводов, который от мозгов идёт к распредкоробке
    Картинки можно тут глянуть http://astraclub.ru/threads/131940-Н...F3%ED%E8%F6%FB

    Делать только самому, в любом сервисе запросят космическую сумму и не факт что сделают....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)