Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пропала тяга после замены фазорегуляторов

  1. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Прошу помощи с решением возникшей проблемы. Много тем уже было создано, но как всегда причины и неисправности у всех разные.
    Итак объясню с чего все началось. Гримела шестерня впускного вала, проблема всем уже известна, заменили как впускную так и выпускную + електромагнитные клапаны, сальники и все что с ними связано.
    После замены основная проблема ушла, но пропала тяга после 2000-2300об плюс именно после 2300об появляется такой грубый звук, как будто пробит глушитель.
    P.s В конце проделаной работы, диагностическим оборудованием ошибки были удалены.
    На следующий день после замены, при каждом запуске появилось легкое дизеление которое то пропадает то появляется.
    На приборке ни ключика с машинкой ни чек не выскакивает. После считывания двумя педалями показало 6 ошибок:
    217603
    006800
    017012
    001161
    000970
    011014

    Добавлено спустя 17 минут:

    Возможно видео его работы поможет хоть чем-то.
    Забыл отметить постукивание кулачков распредвала либо так работает сама шестерня, точно понять немогу так-как такого звука небыло до ремонта.
    https://www.youtube.com/watch?v=O_ouwItyixI
    Последний раз редактировалось mukola2296; 17.01.2019 в 23:55.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    где-ж ты такого "специалиста" нашёл или сам менял?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Масло поменяй

  4. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    где-ж ты такого "специалиста" нашёл или сам менял?
    Все работы проводили со знакомым, он впринципе постоянно делает двигатели, но процедуру замены шестерен на таком двигателе делал впервые.
    За день до разборки мы пересмотрели большое кол-во тем посвященных данной проблеме)

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Масло поменяй
    На сколько велика вероятность, что замена масла решит все проблемы?
    Беда в том что деньги уже закончились) сейчас чтобы одолжить их на замену масла, я хочу быть уверен что данная процедура поможет.
    Последний раз редактировалось mukola2296; 18.01.2019 в 10:36.

  5. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от mukola2296 Посмотреть сообщение
    На сколько велика вероятность, что замена масла решит все проблемы?
    Беда в том что деньги уже закончились) сейчас чтобы одолжить их на замену масла, я хочу быть уверен что данная процедура поможет.

    http://astraclub.ru/threads/157443-%...80%D0%BE%D0%B2

    Вот у меня что было, как раз замена масла ВСЁ решила) Зарраза, знал бы раньше, поменял бы масло ещё в сентябре.
    По ошибкам, кстати, посоветую более бюджетный вариант:
    Все разъёмы фишек проверь, подожми, особенно у дросселя и у ДМРВ, могли зацепить, пока делали, хотя, наверняка снимали. Почисть дроссельную заслонку - у меня тож было подобное, когда бензином не оч.хорошим в начале заправлялся - за 50 тысяч пробега заслонка просто иногда прилипала. У клапанов фазорегуляторов тоже разъёмы подожми чуть сильнее.

    Нет ли шанса, что поставили ремень ГРМ криво или не по меткам?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Для начала проверяйте метки на шестернях РВ и шестерне КВ. Ну и концы распред валов, чтоб прорези были параллельны.
    Если использовали старые болты шестерней распредвалов есть вероятность их разрыва иииииии.... короче не хочется о плохом.
    Какие фиксаторы при замене использовали?
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Для начала проверяйте метки на шестернях РВ и шестерне КВ. Ну и концы распред валов, чтоб прорези были параллельны.
    Если использовали старые болты шестерней распредвалов есть вероятность их разрыва иииииии.... короче не хочется о плохом.
    Какие фиксаторы при замене использовали?
    валы были зафиксированы в прорезях пластиной, шестерни затягивали придерживая вал ключем новыми болтами, после установки ремня и роликов метки проверяли все ок, метки на шестернях выставили как было (метка впускной шестерни чуть выше метки выпускной шестерни +-1градус)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    mukola2296
    Проверьте в данный момент метки.
    У меня был случай с двигателем Z18XER, когда после замены ремня ГРМ метки разошлись на 1 зуб ремня. Как получилось - наверное мои кривые руки. После установки ремня нормально ушли ошибки по мех. синхронизации. Провалов в работе двигателя не было.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    mukola2296
    Проверьте в данный момент метки.
    У меня был случай с двигателем Z18XER, когда после замены ремня ГРМ метки разошлись на 1 зуб ремня. Как получилось - наверное мои кривые руки. После установки ремня нормально ушли ошибки по мех. синхронизации. Провалов в работе двигателя не было.
    Наверное так и сделаю.

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Я вот думаю, может ли новая шестерня постукивать во время прогрева из-за того что я снял с новых клапанов сеточки? Как я описывал в начале, постукивание то пропадет то вновь появится
    Последний раз редактировалось mukola2296; 18.01.2019 в 12:52.

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от mukola2296 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может ли новая шестерня постукивать во время прогрева из-за того что я снял с новых клапанов сеточки? Как я описывал в начале, постукивание то пропадет то вновь появится
    Мою тему посмотри, выше ссылка была, как раз проблема в масле была. 7 долбаных месяцев я расстраивался из-за этого стука при каждом запуске машины, а после замены масла всё прошло уже при тестовом запуске движка сразу после замены масла.
    Сеточки тоже сняты, кстати, естественно, кроме торцевых!
    Поэтому порядок действий такой:
    1.Перевоткнуть фишки;
    2.Проверить метки;
    3.Почистить дроссель;
    4.Поменять масло+фильтр.

    Как раз по мере возрастания стоимости работ список)))

  11. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Мою тему посмотри, выше ссылка была, как раз проблема в масле была. 7 долбаных месяцев я расстраивался из-за этого стука при каждом запуске машины, а после замены масла всё прошло уже при тестовом запуске движка сразу после замены масла.
    Сеточки тоже сняты, кстати, естественно, кроме торцевых!
    Поэтому порядок действий такой:
    1.Перевоткнуть фишки;
    2.Проверить метки;
    3.Почистить дроссель;
    4.Поменять масло+фильтр.

    Как раз по мере возрастания стоимости работ список)))
    Ок попробую. Вкстати где-то писали как проверить клапан снятием с него фишки, но так и не понял что должно произойти если шестерня/клапан не исправны?

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Если бы они (клапаны) не работали, то горел бы чек и уж это бы движок дал прочувствовать ого-го как.

  13. Ставлю на сбитые углы установки распредвалов.

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    Ставлю на сбитые углы установки распредвалов.
    нее,сбитые углы не влияют, это только масло во всём виновато, поржал от души
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    нее,сбитые углы не влияют, это только масло во всём виновато, поржал от души
    я не говорил, что ТОЛЬКО масло, я написал, что У МЕНЯ проблема была похожа и причина была в масле.

  16. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Пока нет возможности лезть к механической части решил заехать на диагностику, из всех ошибок пока что осталась только 217603 - Система управления приводом дроссельной заслонки.
    Попробовали скинуть адаптацию, первые три запуска обороты зависали на 1500об, дальше обороты приходят к норме (не учитывая небольшого колебания приблизительно от 750 до 900об).
    Динамика так и не появилась как и остальные ошибки. Как я понял остальные ошибки всплывают после определенного пробега в 30-40км. Надеюсь чистка дросселя поможет) Хотя еще есть клапан вентиляции КГ...

  17. Цитата Сообщение от mukola2296 Посмотреть сообщение
    Пока нет возможности лезть к механической части решил заехать на диагностику, из всех ошибок пока что осталась только 217603 - Система управления приводом дроссельной заслонки.
    Попробовали скинуть адаптацию, первые три запуска обороты зависали на 1500об, дальше обороты приходят к норме (не учитывая небольшого колебания приблизительно от 750 до 900об).
    Динамика так и не появилась как и остальные ошибки. Как я понял остальные ошибки всплывают после определенного пробега в 30-40км. Надеюсь чистка дросселя поможет) Хотя еще есть клапан вентиляции КГ...
    Может уже хватит ерундой страдать ? Ищите сервис со спецоборудованием, где могут распредвалы правильно выставить - и сразу машина поедет.
    P/S/ Дрянь вместо масла, дрянь вместо бензина, хренпойми какой фильтр, свечи древние/левые, МЗ 15 раз клеенный - все это конечно же может приводить к неадекватной работе двигателя. И первым делом должно быть перепроверено. До "помогите-спасите" на форуме...

  18. Новичок Новичок mukola2296 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 3
    Никто ерундой не страдает, толку от спецоборудования нет. Метки на сервисе проверяли все ок, проводку смотрели, дросельную заслонку чистили, комп подключали ошибки почистили, не удалилась только 21761A, хотя холостые не плавают, реакция на педаль отличная.
    За все время один раз проскочила ошибка по фазах, больше не появлялась. Предполагают что новая впускная шестерня либо клапан хреновые, так как постукивает иногда вне зависимости от того прогрет или нет.
    P.S масло ну никак не дрянь zic 5w40 пробег 4к км после замены, бензин всегда с одной заправки, свечи новые даже 1000 км не проехали, по модулю симптомы совсем другие...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы