Показано с 1 по 4 из 4

Тема: провод для подушки безопастности

  1. Новичок Новичок dialog на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    провод для подушки безопастности

    В общем приобрел я свой опель. У одного из предыдущих владельцев автомобиль попадал в дтп. При запуске лампа подушек безопасности загорается и гаснет все как положено. Я думал скорее всего вместо водительской подушки стоит заглушка и сопротивление(обманка). Решил я отсоединить ее и посмотреть и обнаружил целую подушку только провод по которому она подсоединяется отсутствует, отрезан под корень осталась только фишка в сим модуле. В связи с этим у меня появился вопрос как блок управления подушками при проверке подушек при запуске не выдает ошибку что отсутствует водительская п/б, можно ли как то перенастроить работу этого блока чтобы он не видел водительскую подушку? Немного напрягает что подсоединив провод к подушке при дтп она может не сработать если управляющий блок ее не видет. Буду очень благодарен если кто подскажет каталожный номер этого провода.2532065_2803463293.jpg

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Сначала надо на диагностику съездить, чтобы разобраться почему гаснет лампочка, посмотреть ошибки по эирбэгам. Потом посмотрите на подушку сзади, сколько на ней разъемов. Есть двух видов - на один и два провода. Если вам нужен именно такой провод, то и подушка должна быть с двумя разъемами, при условии, что cim-модуль не менялся. А вообще этот провод идет вместе с cim-модулем, отдельно в каталоге его нет, быстрее найдете его на разборке. Только достать его из этого разъема очень проблематично, у меня так и не получилось. И здесь тоже люди отписывались, что не получается его выковырять из модуля. Попробуйте его вынять, если получиться, то тогда уже можно будет искать провод.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  3. Новичок Новичок dialog на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    диагност оп ком подключал сказал ошибок нет, как еще проверить модуль управления подушками, может этот модуль поменять просто?

  4. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Не может такого быть, чтобы не было ошибок с обрезанными проводами. Он точно именно OP-COM подключал? Экономически не выгодно мутить там какую-то хитрую обманку, которую не видит сканер. Может позже отпишутся более осведомленные люди. Хотя я бы съездил к другому диагносту. Есть еще TECH2 и MDI сканеры, но дело не в этом. Если бы был неисправен модуль, то ошибки были бы тем более.
    upd!
    Может обманку-сопротивление спрятали в cim-модуле?
    Последний раз редактировалось oirt; 17.01.2019 в 17:43.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)