Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Opel astra 1.4 turbo

  1. Участник Начинающий Астравод g13mo на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0

    Opel astra 1.4 turbo

    Всем привет.
    Владею машиной уже 6 год и начал замечать, что с ней чттто не так.
    Во время езды очень часто складывается ощущения, что ей не хватает мощности и пока ещё не добавишь газу она еле еле едет, как будто в горку забираешься с полным багажником.
    На большой скорости такого замечено не было. Едет бодро и хорошо разгоняется...
    Ошибок никаких нет. Двигатель работает ровно. Езжу сейчас на 98, вроде более менее, но на 95 это ощущается сильнее. Бывает толи тяжело переключается, толи мощи не хватает но все равно переключает на передачу повыше.
    В сервис приезжал, сказали что все нормально ошибок нет. Но владея машиной уже 6 год и думаю могу понять когда она едет не так как раньше

    Сорри за кривую тему.. писал в мобильной версии и при сохранении пошло не так
    Последний раз редактировалось g13mo; 15.01.2019 в 15:49.

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от g13mo Посмотреть сообщение
    Владею машиной уже 6 год. Последнее время начал замечать, что она как-то тяжело едет и бывают толчки при переключении передач.
    Конечно когда переваливаешь за 80 то тут нареканий нет. Но при езде до 80 по ощущениям еле тянет и пока не добавишь газу не поедет. Лью 98 вроде более менее, но на 95 это более ощутимо.
    Ошибок нет, двигатель работает ровно. Был 1 раз когда на холостых больше 4т оборотов не поднимал. Нажимаешь педаль газа доходит до 4 и падает, даже при нажатой педали. Больше вроде такого не было. Выхлопная дымит, но вроде так всегда было )
    Куда рыть товарищи? � ли это уже паранойя?
    � з-за того что ошибок нет, ехать в сервис нет смысла... уже был там сказали что все нормально. Но владея машиной так долго замечаешь, когда она начинает ехать по-другому.
    АКПП давно обслуживали?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Участник Начинающий Астравод g13mo на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Менял масло, когда пробег был 60т
    Сейчас 81

  4. Может адаптацию почистить попробовать...
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  5. Участник Начинающий Астравод g13mo на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Я читал про это, но в какой сервис съездить? Сергей пилот не в курсе как это делать, он по моторам. Где масло меняю тоже...
    В районе Южное Бутово

  6. Участник Начинающий Астравод ss_2003 на верном пути Аватар для ss_2003
    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 6
    Если от топлива зависит, то вероятно это детонация. Я бы сменил заправку для начала. Можно попробовать октан-корректор налить.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Opel Astra J Astra Sports Tourer Cosmo (1.4 turbo, МКПП, AFL+, Flex Organizer
    Renault MeganeIII Expression (2.0 atmo, CVT, full opt) ----> Nissan Qashqai new

  7. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Свечи поменять? Сразу на подороже, а не бюджетные. ПОСЛЕ октан-корректора комментарием выше.

  8. Участник Начинающий Астравод g13mo на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Прошлой зимой была проблема с машиной.
    Двигатель начал троить, выскакивала ошибка ESP. Пробег около 65 был
    Заменил катушку ( купил Делфи) и новые свечи оригинал. Проблема сначала ушла потом опять не помню в каком формате но попроще вернулась. Поменял свечи на новые и двигатель стал работать ровно.

  9. Участник Начинающий Астравод g13mo на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Как я понял идей как у меня ) Кто был может в сервисе https://opel-center.ru/kontakty.html ? стоит туда ехать ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)