Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шум со стороны ремней

  1. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0

    Шум со стороны ремней

    Недавно появился сходу непонятный глюк. При холодном запуске движка иногда появляется стрекот со стороны ремней (генератора и ГРМ). Если увеличиваю энергопотребление (головной свет, обогрев зеркал, обогрев сидений...), стрекотание увеличивается по амплитуде. Если выключаю свет и обогревы, шум пропорционально уменьшается, ну и исчезает совсем через 1-2 минуты (после прогрева движка).
    Что это может быть? Натяжные ролики, помпа? Звук напоминает скрежет подшипника.
    Шум проскальзывания ремня по шкиву напоминает свист, а это как бы скрежетание.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Генератор
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    В ашке у меня по гарантии делали, тоже был такой звук, меняли на генераторе втулку какую-то или валик. Что-то из этого скрипело при появлении нагрузки на холодную. Особенно слышно было при трогании в горку с подключенными потребителями. Иногда до хрюкания.

  4. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Генератор
    +1
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  5. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Как я думаю, причиной скрипа является увеличение натяжения ремня генератора. А на ремне привода генератора находятся помпа, натяжной ролик, ну и подшипники генератора. Скрежетать может любой элемент. Вероятнее всего подшипники генератора. Похоже, что надо менять все эти элементы, поскольку машинке 7 лет и пробег 110 тык.
    Или что-то лишнее включил?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)