Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Восстанавливать ли машину? Astra H седан 2011

  1. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1

    Восстанавливать ли машину? Astra H седан 2011

    Добрый вечер всем астраводам.

    Полгода назад купил себе первый Опель, Астру Н, седан 1.8 мкпп 11 года, сборка Калининград. Машина мне очень нравится, динамичная, хорошее сочетание управляемости/невозмутимости подвески, много места да и просто выглядит (выглядела) отлично.

    Но случилась беда, 27 декабря улетел с дороги в кювет, пару раз перевернулся через крышу. Повреждения не супербольшие, но равномерно размазаны по всему кузову. Полную окраску и правку кузова, без учета покупки новых дверей/капота/п.бампера (но с их покраской), мне посчитали на 110 000. 4 подушки все целые.

    Стоит ли делать машину с учетом того, что по мехчасти и салону все отлично? пробег реальный 80к, из них 10 моих, больше месяца искал такую машину. Если буду делать, то исключительно для себя, о продаже речь не идет.

    Покупал за 400, ремонт сейчас оцениваю примерно в 200.

    Последний раз редактировалось SlowBurn; 13.01.2019 в 21:37. Причина: Пытался голосовалку добавить

  2. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Не делай. Мой тебе совет. Сейчас оценили в 200, это пока ещё никто ничего не снимал. У меня было подобное с моей, тоже в декабре, только прошлом закрутило и мордой об отбойник. Ремонт морды (капот уцелел) обошёлся по страховке в 150 тысяч изначально и, когда сняли всё отфотканное и сломанное, ещё на 50 тысяч. Повезло, что по страховке ремонтировали и мастер дозаявил всё. А по итогу я ещё потом в "доделки" вложился на 20к почти: гофру переварил, моторчик омывателя и шланг поменял (заклинил старый), тормоза по периметру "обновил", + стандартное ТО, т.к. технические жидкости все по КАСКО поменяли на самые простые "на доехать".
    а у перевёртыша твоего вряд ли будет +30% к неожиданным расходам, + ск.всего, кузов повело.
    Но всё равно же вряд ли будешь слушать советы)))

  3. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Если бы в теме была голосовалка я бы ответил - "продать как есть купить другой"
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А я бы ремонтировал
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. По-моему на фотке тотал. При хотя-бы частично самостоятельном ремонте, смысл возможно есть. А если за всю работу платить, то нет.

  6. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Не делай. Мой тебе совет. Сейчас оценили в 200, это пока ещё никто ничего не снимал. ...
    Но всё равно же вряд ли будешь слушать советы)))
    200 это моя оценка, из расчета примерно 90к за всю кузовщину. Но это, наверное, оптимистично, да.

    По механике в машине все цело -- заводится, все жидкости на месте, радиатор не погнут, менять не надо. Лонжероны тоже вроде все целы, но надо смотреть на подъемнике. Насчет повело-не повело кузов -- хз, двери все открываются-закрываются нормально...


    Конечно, я очень хотел бы ее сделать, то, что продать ее не получится, если сделать, меня не тревожит, машину будет кому в семье передать, с учетом, что безопасность вся цела. Но надо оценить все варианты.

    А если продавать ее на разбор, сколько примерно она будет стоить? 70-100?

  7. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    По-моему на фотке тотал. При хотя-бы частично самостоятельном ремонте, смысл возможно есть. А если за всю работу платить, то нет.
    Тоже так думаю.Но и в таком виде продашь за копейки.Тут главное торопиться не надо.Никуда она теперь не денется.Может смысл есть в Беларуссию отогнать на ремонт,там вроде как подешевле,но опять таки места надо знать надежные.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    И хочется и колется:
    Предлагаю автору поступить так:
    Поставить на продажу с ценой (за какую хотелось бы продать в таком виде) + 30-40 тыш. на торг.
    При анализе спроса думаю вам станет ясно сколько стоит ваша машина в таком виде и реально ли ее продать за те деньги, что хочется.
    По результатам делать выводы: продавать или "придется" себе оставить.
    А звонить вам будут исключительно перекупы и гаражники, возможно разборы.

    А если делаешь машину "не сам и своими руками", то не советовал бы связываться с таким не маленьким ремонтом, по любому где то косяк выйдет: или по качеству, или цене, не доделкам (а они 100% будут) и т.д.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    По-моему на фотке тотал. При хотя-бы частично самостоятельном ремонте, смысл возможно есть. А если за всю работу платить, то нет.
    Абсолютно поддерживаю.
    Последний раз редактировалось UAZ; 14.01.2019 в 08:27.

  9. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо за ответы.

    А сколько была бы честная цена за такую машину, к которой прибавлять 30-40 на торг?

    И за сколько такую тачку (берем за предпосылку, что лонжероны на месте и стапельные работы не нужны) точно можно сделать хорошо? 250? 300? Дело происходит в Кирове и сам я буду разве что внутрянку дверей переставлять и подобные мелочи.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от SlowBurn Посмотреть сообщение
    А сколько была бы честная цена за такую машину, к которой прибавлять 30-40 на торг?
    Не надо об этом тут спрашивать:
    1) Едите или приглашаете 1 сервис - пусть дадут предварительную оценку работ, тоже самое спрашиваете во 2-ом сервисе - у вас появляется примерная ценовая картина.
    Вычитаете эту стоимость из цены почем покупали, добавляете 40 тыров - вот вам и ориентир (хоть какой-то).
    Так вы получитен цену восстановительного ремонта.
    2) Через авито (при продаже как есть) узнаете примерную рыночную стоимость.

    В любом случает, если машину заберет перекуп - для него восстановление будет в половину дешевле чем вам.
    Т.е. вы все равно не сможете на ней заработать (сэкономить) те деньги что сможет перекуп.

  11. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Не надо об этом тут спрашивать:
    1) Едите или приглашаете 1 сервис - пусть дадут предварительную оценку работ, тоже самое спрашиваете во 2-ом сервисе - у вас появляется примерная ценовая картина.
    Вычитаете эту стоимость из цены почем покупали, добавляете 40 тыров - вот вам и ориентир (хоть какой-то).
    Так вы получитен цену восстановительного ремонта.
    2) Через авито (при продаже как есть) узнаете примерную рыночную стоимость.

    В любом случает, если машину заберет перекуп - для него восстановление будет в половину дешевле чем вам.
    Т.е. вы все равно не сможете на ней заработать (сэкономить) те деньги что сможет перекуп.
    Понял, действую. Спасибо!

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Ну можно ещё вариант - провести независимую оценку ущерба, а там посмотреть калькуляцию)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Ну можно ещё вариант - провести независимую оценку ущерба, а там посмотреть калькуляцию)
    Неа, не согласен, и денег отдашь и объективную картину не получишь - ни о чем будет.

  14. Участник Астравод Hemi на верном пути Аватар для Hemi
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Нижегородская обл
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Спасибо
    2 / 31
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Неа, не согласен, и денег отдашь и объективную картину не получишь - ни о чем будет.
    Полностью согласен, по подвеске только на сход-развале будет видно, остальное и самому посчитать можно, эта оценка только для суда нужна, где твои личные расчеты никого не интересуют. Перекупы дорого не возьмут, по запчастям продовать долго, при том что самые ходовые элементы как раз и уничтожены. 110 за работу это должен быть очень качественный ремонт - без малейших косяков (как с завода), запчасти лучше брать оригинал на разборе - качество в разы лучше чем у новых китайских запчастей. Какие-то элементы без скола краски можно и удалением вмятин без покраски, опытные мастера очень хорошо делают, и по цене получается дешевле чем красить.
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium Tech.gray
    Astra H GTС 1.8 AT Cosmo
    Astra J 1.4T AT Cosmo+Premium+AGR

  15. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Неа, не согласен, и денег отдашь и объективную картину не получишь - ни о чем будет.
    Почему? Они дадут список деталей под замену/восстановление, а дальше по списку уже идти: искать, прицениваться.


    Но, повторюсь, я бы не чинил, продал бы как есть. Ещё, кстати, и потому, что комплектация, судя по фото, не топовая. Разница , средней и топовой, конечно, не большая, но тем не менее.
    Для примера, кстати, ещё: У моего отца была 6ка (ВАЗ) перевёртыш, тоже починил и ездил, но то резину жевать начинала, то троить на пустом месте, то обмерзать начинала, то радиатор развалился, то ещё что-то по двигателю лезло.
    Так и маялся ещё почти лет 6. Все говорили продай, мол, из-за встряски это всё, но он терпел и делал. В итоге крылья пошли дырами от ржавчины, на ходу отлетело переднее колесо (хорошо, в поле на грунтовке) и прогнила дыра в днище под ногами пассажира.
    Только тогда и продал.

  16. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    + ск.всего, кузов повело
    повело кузов или нет можно только по замерам определить

    вообще астра Н достаточно крепкая машинка
    приятель на таком же седане летал в кювет с мягким снежком через крышу
    несколько сотен евро отдал службам чтобы поставить на колеса и вернуть на дорогу, после чего поехал дальше ))
    в остальном отделался парой небольших вмятин на крыше и дверях, которые даже делать не стал
    десять лет с тех пор машина уже проездила без проблем
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  17. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    А я никуда не летал. Стоимость ремонта выше написал, а повреждений, визуально, намного меньше. В принципе, как мне сказало два эксперта от страховой, если ремонт больше 50% остаточной стоимости машины (например, стоит по рынку 400, а ремонт на 201), то страховые ВСЕ её тоталят.
    Почему? Потому что всегда находятся косяки ещё, которые можно доисправляться до того, что было бы дешевле клиенту вернуть 400тыр и остаток по страховке.

  18. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    ...Но, повторюсь, я бы не чинил, продал бы как есть. Ещё, кстати, и потому, что комплектация, судя по фото, не топовая. Разница , средней и топовой, конечно, не большая, но тем не менее.
    Да, комплектация Enjoy+, 4 подъемника, подогрев сидух, датчики дождя/света, но CD30 и нет ESP (хотя, наверное, и не спасла бы, быстро выкинуло). Главным образом я цепляюсь к сочетанию мотор/коробка, даже 4000 оборотов на трассе устраивают

    Если восстанавливать, то как раз только для себя -- машину такую восстановленную купит либо простачок задорого, либо перекуп, сильно сбив. Обоим категориям я бы машину такую не продал

    Перекупы за нее предлагают 100-120. Думаю, за разницу между 400 и 120 можно нормально ее восстановить. Завтра еще один сервис приедет прицениться насчет стоимости работ, потом буду решать.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Кладбище для денег.Сэкономь время и денег продавай как есть .Если сам не умееш и нет возможности востановить самому предприятие долговременное и нерентабельное.Дураков на свете становится меньше и меньше продать и вернуть деньги не реально сэкономить на ремонте не получится и результат в итоге получится дорогим и не особо качественным .Скрыть что была битая не получится,ждать лоха долго и все ремонты довольно быстро начнут вылазить тогда тем более дорого не продать.Прикинь арифметику машина ,8летка,колоченная сколько времени будеш продавать и в итоге на скока просядеш тут главное время.
    Анархия - мать порядка!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Кладбище для денег.Сэкономь время и денег продавай как есть .Если сам не умееш и нет возможности востановить самому предприятие долговременное и нерентабельное.Дураков на свете становится меньше и меньше продать и вернуть деньги не реально сэкономить на ремонте не получится и результат в итоге получится дорогим и не особо качественным .Скрыть что была битая не получится,ждать лоха долго и все ремонты довольно быстро начнут вылазить тогда тем более дорого не продать.Прикинь арифметику машина ,8летка,колоченная сколько времени будеш продавать и в итоге на скока просядеш тут главное время.
    Увы, но согласен с Вами.
    Конечно обидно продавать ее за 100-120 что предлагают перекупы, но кто еще ее купить и насколько дороже?
    При таком раскладе может и правда проще сделать (при условии не затронутой геометрии кузова) и катать спокойно с вариантом никогда не продать, или как надоест - продать за те же 100-120 тыров.
    Сколько за ремонт, по предварительным данным, говорят в сервисах?

    Если около 100 тыров я б наверное стал делать машину и перестал бы ломать голову, но красить в круг всю.

  21. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Так красить в круг всю БЕЗ выпрямления уже под 100 получается. Друг перед НГ мазду 3 красил свою за 75 или 80. А тут ещё кузовщины брать надо деталей 9 точно (крылья, бампер, двери, крыша, задние крылья (?)) это ещё 20. Уже 100.
    Стекло лобовое целое? Если нет ещё -5300 стекло+установка + дворники (по-любому надо новые с новым стеклом). Уже 109. Колёса целые? Допустим.
    Фары? ПТФ + Сами фары. Самые дешёвые на авито (2000+4000) * 2 = 12000, итого 121к.
    Всё установить + расходники в виде ремкомплектов и прочего. Сколько это будет? Не оч.разбираюсь, пусть 10к, пока 131к выходит.
    А! +к этому всякие подкрылки, решётка радиатора и прочее ещё около 7 тысяч. 138к.
    "едем" дальше. Если был переворот, то, наверняка ещё подрамник пострадал +3к. Тоже под замену. С ним уже (да и без него) развал/схождение +2к. 143к
    Что ещё? Зеркала боковые +2к/шт. уже 147к.
    И это из запросов "наобум" с Авито с сортировкой "дешевле". Самое дешёвое (не факт, что подходящее, т.к. например, зеркала узкие, а у тебя наверняка лопухи рестайла, а они дороже)
    И БЕЗ учёта проблем с радиаторами (а точно ли они, их крепежи и патрубки не сломаны?), тормозами, амортизаторами, стойками, рулевыми тягами и прочим сопутствующим, что могло пострадать при переворачивании и ударах об землю.


    Единственное что, если уж восстанавливать, то можно заморочиться и совместить с тюнингом, например, чтоб уж не зря, если дальше её не продавать, а "сдавать". Сделать шумоизоляцию (есть даже подкрылки с шумоизоляцией, например), переставить от Воксхолла эмблемки/решётки, заморочиться с установкой ESP (на будущее, потому что я за два месяца торчания каждый день на Авито, в итоге закупил всё за "копейки", тот же CIM за 1500, а не за 5-7, как обычно его выкладывают). Да даже с покраской можно тогда аэрографию какую-нить замутить. В общем, сделать машину за чуть больший бюджет, но 100% под себя как хочется. И это, кстати, частично, скроет и оправдает почти полностью меняный кузов.


    Но эт я бы так сделал, если бы решил не продавать (на чём я в принципе настаиваю)
    Опять же, подчеркну, это самое дешёвое б/у! Новые фары даже Depo,например, стоят на экзисте по 10ке.

  22. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    тут явно больше 200! я бы продал по ЗЧ. и купил другую такую же)
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  23. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо всем, друзья.

    Поговорил с несколькими сервисами, хорошие ребята с репутацией готовы взяться за 120, гаражники -- за 100. Плюс посидел-посчитал з/ч еще раз, если делать из нее авто мечты с ксеноном, есп, круизом и шумкой, получится под 300 за все про все, с запасом на непредвиденное. А если не делать, то зачем (

    Сейчас не потяну -- буду продавать. Взамен пойду смотреть завтра Вектру 07го, продается тут у нас одна. Пробег, конечно, совсем не 130 судя по рулю и сидухе:
    объява купившего салона объява владельца


    А вот фотка за день до аварии. Зима на Вятке -- красивая штука! Но опасная, на дорогах...

    Последний раз редактировалось SlowBurn; 16.01.2019 в 05:03.

  24. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    А стОит ли? Вешка капризнее астры, как правило; двиг для неё слабоват, если верить вектраводам, да и старовата она, даже если пробег реален(вряд ли)
    По фоткам глянул, сидушки-то нормальные, у меня в астре трещина на боковой поддержке была уже к 50к пробега, щас даже чехол уже протёрся, а ей всего 135к пробега.
    А вот руль в разы лучше у меня выглядит. Тут то ли его всегда держали рукой, все 130к пробега и он был без чехла, то ли реально его пробег за 200 далеко.
    Последний раз редактировалось Morior; 16.01.2019 в 10:57.

  25. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    А стОит ли? Вешка капризнее астры, как правило; двиг для неё слабоват, если верить вектраводам, да и старовата она, даже если пробег реален(вряд ли)
    По фоткам глянул, сидушки-то нормальные, у меня в астре трещина на боковой поддержке была уже к 50к пробега, щас даже чехол уже протёрся, а ей всего 135к пробега.
    А вот руль в разы лучше у меня выглядит. Тут то ли его всегда держали рукой, все 130к пробега и он был без чехла, то ли реально его пробег за 200 далеко.
    Скорее за 200 тыс.км Надо в мозгах глянуть пробег,может там не скрутили.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Продавать однозначно как есть! Ремонтники так заманухой занимаются в начале говорят 120 - как оттащишь к ним, они её разберут и перезвонят и скажут типа неее уже это 200к меньше не возьмёмся - уже было такое у родни! После того как собрали её эти ремонтники - всё равно зазоры с палец остались, всё равно результат не понравится! Как было уже не будет! Так что вывод один - продавать! Приедут профи смотреть и забирут её только профи, кто реально хорошо делает, чтобы потом продать можно было, либо перекупы на запчасти заберут за копейки....
    Самому ни в коем случае не делать/не разбирать! Самому разбирать вообще замудохаешься по 500р всем отправлять запчасти почтой....
    Ещё рекомендую машины младше 2010г уже не смотреть ибо ухоженный аппарат найти не реально! Это мы тут на форуме для себя машины делаем, остальные те ещё наездники!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  27. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Окей, итог: я посмотрел все, что есть на рынке за 300-350 и решил восстанавливать

    Шучу.

    На самом деле просто оказалось, что друзья моих хороших друзей сильно им должны и держат неплохую мастерскую по кузовщине. Восстановление кузова мне обойдется в материалы + запчасти, плюс я оказываю посильную помощь -- сбор/разбор салона итп, поэтому решил делать.

    Всем еще раз спасибо большое, если бы не нашел этих ребят, продал бы на запчасти. Глупость восстановления по рыночным ценам благодаря вам осознал

    Посмотрим, что получится )

    Добавлено спустя 19 минут:

    Ребят, возник такой вопрос: как вам видится, что в машине не хватает?

    Spoiler Сейчас есть следующее::


    Пока видятся следующие вещи:
    • ЕСП
    • Круиз-контроль
    • Штатный ксенон (если получится новые блоки от HELLA найти)
    • Шумоизоляция (двери, крыша, пол, подкрылки по кругу)
    • С коробкой что-то хочется (ряд от изика или новую пятую), но если с коробасом все ок, трогать не буду
    • Складывающиеся электрозеркала (были обычные электро)

    Что я упустил из реалистичного/нужного? Охлаждаемый бардачок к такому не относится
    Последний раз редактировалось SlowBurn; 22.01.2019 в 21:36.

  28. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    ВЕЕРНЫЕ ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ + КЛАПАН от инсигнии! Если ещё нет это вот вообще в первейшую очередь!

    По пунктам из своего опыта:
    1.Да! Стоит блок AJ (где-то писал, что ВР, сорян, они аналогичны, я тогда попутал) - офигенно гребёт по каше (срабатывает антибукс), усиливает экстренное торможение и + есп. Кстати, ему датчик заноса АА подходит. Если хочешь блок с помощью при трогании в горку, то АА не подойдёт, а другие дороже в разы.
    2.Круизу да если гоняешь на дальние ну или по трассе.
    3.Лучше не ксенон, а просто фары со светодиодными полосками на манер ауди, например))) я не про колхоз оригиналов, я про изначально тюнинговые. С ними реал реализовать ДХО)
    4.Шумка опциональна на с.деле, т.к. штатная норм. Единственное - я б зашумил крышу. А! И задние арки колёс себе сделал антигравием - особенно пластинку, к которой крепится амортизатор - именно об неё стучат все камешки при езде по грунтовке.
    5.С коробкой не извращайся. Хотел поставить 6ти ступку себе, отговорили, поищи мою тему.
    6.Баловство))))



    Охлаждаемый бардачок не очень на самом деле.
    Я себе поставил ещё лип-спойлер на крышку багажника - на скорости поустойчивее стало и легче в кикдаун идёт при скоростях за 120 - воздушные потоки сверху и из-под машины не тянут за багажник (о, да, ща куча экспердов набежит)
    Затяни фары сразу ВСЕ в бронировочную плёнку. Они идут изначально в лаке и первой полировкой он снимается. Дальше мутнеть будут постоянно и быстро. С плёнкой - хоть её каждый день полируй. НО СРАЗУ КАК ПОСТАВИШЬ ФАРЫ. Я проехал 130км с установки фар до плёнки и в итоге два мелких скола уже было.


    Подсветку в багажник. Диодная лента, запитанная от плафона же. Я проклеил её вверху в самой глубине багажника. Сине-белую. Теперь ночью будто сундук с волшебством открываю, зато всё видно и, в отличие от доп.плафона, её только полностью забитый багажник перекроет.
    +подсветку ног спереди. Не понтов же ради, а опять для удобства. Делали с друзьями, за 30 минут с походом за пивом, сделали. А счастью нет предела.))


    Ну и дефлекторы окон)
    Если будешь в Москве, то могу показать "вживую" как всё выглядит - с фотками лень.

  29. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    220
    Спасибо
    14 / 10
    Завари теплообменник!
    Подсветка снизу дверей.
    ДХО в решетки ПТФ
    БК в потолок, на его место планшет, замена динамиков + саб + усилители
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

  30. BANNED Новичок nazar2292 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Кокшетау
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Как ваша ласточка, как успехи?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы