Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Восстанавливать ли машину? Astra H седан 2011

  1. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Круизу да если гоняешь на дальние ну или по трассе
    круиз в городе тоже удобно.
    как на пустую улицу/набережную выехал - сразу ткнул в 80 и забыл хотя бы на какое-то время про камеры и спидометр

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    лип-спойлер на крышку багажника - воздушные потоки сверху и из-под машины не тянут за багажник

    Ну и дефлекторы окон)
    а в какую сторону и за какое место будут тянуть воздушные потоки от этих дефлекторов?
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  2. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а в какую сторону и за какое место будут тянуть воздушные потоки от этих дефлекторов?

    Не, с дефлекторами просто удобнее в жару ))))
    а с лип-спойлером тут такая фишка - без него, если по прямой едешь (ну, ясен пень, не в манёврах), то при разгоне на высокой скорости ощущение будто машину назад немного поддёргивает, а вот с ним этого нет.
    Он немного приподнимает за машиной поток воздуха с крыши и воздух не начинает перемешиваться с потоком из-под машины сразу за машиной, из-за этого разряжение воздуха меньше и, как следствие, машине "легче" ехать на скоростях за 100км/ч.
    как результат наглядный - заднее стекло гораздо чище и снег/вода с него сами слетают уже от 40 км/ч, так же чище крышка (верхняя часть) багажника.

  3. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Не, с дефлекторами просто удобнее в жару ))))
    для езды в жару надо к новому радиатору кондея (судя по фото повреждений выше) сразу добавить сетки в бампер и за решетку между фарами.
    качественно заправить систему и на этом все - на несколько лет никаких проблем с жарой точно не будет, проверено

    а дефлекторы эти меня лично вымораживают.
    например на авто.ру как только вижу на фото дефлекторы - сразу рука сама нажимает на переход к следующему объявлению
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а дефлекторы эти меня лично вымораживают.
    например на авто.ру как только вижу на фото дефлекторы - сразу рука сама нажимает на переход к следующему объявлению
    Дело вкуса, не спорю) Но это у вас там солнца нет. А у нас немного его больше. Солнце - это такой шар светящийся на небе, от него ещё жарко бывает, если что)
    Соответственно, дефлекторы на окна нужны в следующих ситуациях:
    1.Когда машина на парковке стоит на солнце - я открываю окно на миллиметров 5, чтобы не было видно под дефлектором - это не раскаляет салон, т.к. проток воздуха хотя бы есть. И спокойно могу идти в магазин, например.
    2.В дождь, если приоткрыть окно на пару-тройку сантиметров, тоже брызги не залетают в салон.
    3.Кондей кондеем, но, когда ты едешь по трассе ухом к солнцу, то ухо горит и солнце в бок слепит сильно) с дефлекторами и не так слепит и не так греет, т.к. они немного от солнца прикрывают, да и вообще при боковом свете солнца не так опять же нагревается салон.
    Ну и для курильщиков дефлекторы вообще жизненно необходимы как раз чтобы не прокуривать салон намертво)


    ЗЫ в Крым в этом году впервые на машине ездил - очень был рад, что дефлекторы есть: по трассе солнце то в левое ухо, то в правое долбило, ярко, что капец было. +у меня был месяц после операции на глазах, т.е. ещё и светочувствительность гигантская была. Да и там всё время, что машина была на парковке у дома - окна приоткрывал на ночь и никакой бани не было по утру. Ровно как и толп насекомых)





    Кстати, да, топикстартеру, сетки нужно перед радиатором, как минимум в нижнюю часть - намного дольше радиатор проживёт. И с точки зрения камней и с точки зрения грязи.

  5. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Ну что, машину наконец подняли, отогрели и хорошенько посмотрели. Нарушений геометрии нет, лонжероны все на месте, дверные проемы на месте, спереди с подвеской все хорошо, а вот сзади балку придется менять -- прилетел в снежный бруствер задним правым колесом, на него пришелся основной удар.

    В целом -- спасибо мягкому вятскому снегу и крепкой астрочке

    По предложенным ништякам:

    Однозначно делаю шумку дверей/арок/крыши, добавлю полноценные подкрылки Новилайн ) Обязательно круиз и ЕСП, машина 80% времени проводит на трассе (после покраски капот/фары забронирую). Насчет ксенона еще думаю, разница в 30 тыщ (( Сетки перед радиаторами были и будут снова, термостат уже крузовский, а в теплообменнике пока ничего наружу не просится (80к пробега). Спойлерок взял на заметку, помню разницу на двенашках со скамейкой/без. Дефлекторы -- не мое ))

    Возникли вопросы -- в качестве ДХО понравились Хелловские, вместо ПТФ. Сейчас такие уже не найти, наверно? Диодные ленточки смущают недостаточной яркостью -- опять же, машина в основном на трассе и хочется быть видимым, без ущерба для зрения встречных ))

    Бампера можно брать неоригинал, норм пластик там? На разборках пока попадались только невероятно убитые.

    По музыке -- планшет в панель это слишком глобально, наверное, а вот качество звучания малыми средствами хотелось бы улучшить. В 30МР3 ведь можно что-то подпаять и она зазвучит не как динамик телефона? (в моем случае у телефона 7 динамиков). Аукс у меня штатный, не хотелось бы терять и пересаживаться на Оперу.

  6. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Про магнитолу - перепаял свою сд30мп3 по схеме с драйва (уже не помню, у кого) и поменял аудиоуиндекс. Звучит офигенно. Покупал этим летом cd40opera, погонял с ней две недели. Разницы в звуке почти нет (чуть-чуть 40я лучше и в ней больше настроек) +в ней нет aux, поэтому поменял назад и не жалею. Пара друзей, кстати, подстебнули, что теперь в багажнике сабвуфер будет мешаться, удивились, что его там нет))
    Про фары с ксеноном - не забывай, что нужен будет омыватель фар на бампере и другой бачок омывателя (кстати, его советую поставить в любом случае). Я бы поставил фары такие:
    Spoiler Картинчки:

    Они линзованные галогенки. Так-то на астре свет и так нормальный галогенный при условии нормальных лампочек, тут линза добавит, а с ксеноном мороки многовато.(
    +эти с ДХО уже идут. В принципе, я себе в туманки ставил специальные светодиодные лампы, в качестве ДХО офигенно получается + освещают хорошо при манёврах по двору впотьмах.
    ссылку на лампочки могу кинуть в личку. И чтоб ПТФ не "перегорали" там надо отогнуть пластину светоотражающую. Нет, слепить не будет, но света будет больше и диоды перестанут перегреваться.
    Изображения

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от SlowBurn Посмотреть сообщение
    Бампера можно брать неоригинал, норм пластик там? На разборках пока попадались только невероятно убитые.


    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  8. Новичок Новичок SlowBurn на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Киров/Москва/Саранск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 1
    Подождал, поискал, но нашел полностью в сборе за 10к со всей внутрянкой.

    Машина начинает быть похожа на себя, на запчасти ушло в районе 60, с учетом новых фар Hella (галоген):

    тыц

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы