Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96

Тема: Масло в антифризе. НИКТО не может решить проблему.

  1. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Посмотрим на сколько хватит. Думаю не на долго. Я поставил не самую последнюю версию.
    Плюс менял не сам. Меняли в фите.
    А мой опыт подсказывает мне, что зачастую приходится переделывать, когда делаешь не сам.

    У меня на крузе такой же движок как на астре, но уже с прошивкой под евро 5.
    Я по адаптеру засекал, астра держит где-то 95 градусов в движении, на стоянке уже начинает задирать. А круз всегда за сотню держит.

  2. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Чем больше читаю, тем больше голова пухнет. )) С одной стороны проблем с покупкой прокладок и колец нет. Они есть в продаже. Просто кто то хочет сэкономить и наказывает сам себя - скупой платит дважды, пытаясь сэкономить копейки. С другой стороны оригинал вроде как ходит лучше подделок, но тоже "хромает".
    Как человек, хорошо понимающий работу техники, удивляюсь и поражаюсь что до сих пор никто не попытался решить вопрос более координально, заменив совсем этот теплообменник на другой. Ну да ладно. Вопрос вот в чем. Если проблема в температуре, то естественно любая резина при воздействии температуры и масла будет высыхать и сжиматься. Давление в системе охлаждения около 1 килограмма. Какое давление масла в самом теплообменнике? То же что и в моторе или ниже, это сливная магистраль или магистраль подачи после насоса?
    Предположим, что есть резина мягче той, что идет в оригинале и более устойчива к температуре. Какое давление масла требуется остановить в магистрали?
    Ну и наконец главный вопрос, если все таки я решусь и вложусь на изготовление матриц, а так же изготовление полного комплекта для теплообменника, кто то согласится на установку первых экземпляров для испытания?

  3. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Врят ли кто отважится. Соберите стенд. Купите теплообменник, пару насосов, кипятильник и гоняйте масло и антифриз через него.

  4. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    кардинально уже решено, ТО выкидывают, корпус заваривают

    по давлению рассчитывайте на максимальное, 7 атм

  5. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Так себе решение как по мне

  6. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    Так себе решение как по мне
    Нормальное решение, если термостат холодный и более 180 км/ч не гонять

  7. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем больше голова пухнет. )) С одной стороны проблем с покупкой прокладок и колец нет. Они есть в продаже. Просто кто то хочет сэкономить и наказывает сам себя - скупой платит дважды, пытаясь сэкономить копейки. С другой стороны оригинал вроде как ходит лучше подделок, но тоже "хромает".
    Качество оригинала хромает на обе ноги. Создаётся впечатление,что производство этих прокладок отдано на сторону и никем не контролируется. Поэтому владелец, решивший не экономить на запчастях и купивший оригинал, почти гарантированно получает проблемы. На данный момент решение одно-Элринг

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Как человек, хорошо понимающий работу техники, удивляюсь и поражаюсь что до сих пор никто не попытался решить вопрос более координально, заменив совсем этот теплообменник на другой. Ну да ладно.
    Ну вот Вы, как человек "хорошо понимающий работу техники"(с) и предложите кАрдинально другой теплообменник, которым можно было бы заменить проблемный узел. Надеюсь Вы понимаете,что замена одного узла на другой не должна быть особо сложной и могла бы выполняться в гаражных условиях?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  8. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Что там предлагать, заварить ТО, масленый радиатор и масленый термостат установить. Только это сильно дорого получается.

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А насоса хватит для того, чтобы масло через радиатор гонять?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Маслорадиатор обычно ставят через термоклапан плюс подбирают потоньше трубки для увеличения гидравлического сопротивления

  11. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Качество оригинала хромает на обе ноги. Создаётся впечатление,что производство этих прокладок отдано на сторону и никем не контролируется. Поэтому владелец, решивший не экономить на запчастях и купивший оригинал, почти гарантированно получает проблемы. На данный момент решение одно-Элринг



    Ну вот Вы, как человек "хорошо понимающий работу техники"(с) и предложите кАрдинально другой теплообменник, которым можно было бы заменить проблемный узел. Надеюсь Вы понимаете,что замена одного узла на другой не должна быть особо сложной и могла бы выполняться в гаражных условиях?
    Это уже сверхзадача. Разработка другого теплообменника влетит в приличную копеечку. А что получится на выходе? Человек 10-ть поменяют и на этом все закончится. Мне проще заменить прокладки, тем более уже все отлажено для этого. А для разработки нового теплообменника нужны исходные материалы, и не только материал, а если есть заготовки, то бесперебойную поставку в любой момент под выполнение заказа/ов. Не так все просто. А испытывать кто будет?

  12. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Это уже сверхзадача. Разработка другого теплообменника влетит в приличную копеечку. А что получится на выходе? Человек 10-ть поменяют и на этом все закончится. Мне проще заменить прокладки, тем более уже все отлажено для этого. А для разработки нового теплообменника нужны исходные материалы, и не только материал, а если есть заготовки, то бесперебойную поставку в любой момент под выполнение заказа/ов. Не так все просто. А испытывать кто будет?
    Вот вы и ответили на свой же вопрос от 05.05.
    удивляюсь и поражаюсь что до сих пор никто не попытался решить вопрос более координально, заменив совсем этот теплообменник на другой.
    ================================================== ======================

    Т.о. если есть наработки, то можно снять слепок с прокладок Элринг, добавить 0,5 мм высоты основной прокладке, добавить термостойкости составу и получить на выходе нормальный ремкомплект. Правда есть один нюанс...кто-то это всё должен профинансировать и протестировать...
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  13. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Вот здесь за прокладки.
    https://www.drive2.ru/l/541205187910435798/
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Вот здесь за прокладки.
    Там если приглядеться, то и первая прокладка похожа на подделку, вторая 100 пудов подделка, ну а неровная плоскость радиатора усилила картину

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    Эпопея с прокладками по ссылке, как раз и подтверждает мои слова
    добавить 0,5 мм высоты основной прокладке, добавить термостойкости составу и получить на выходе нормальный ремкомплект
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Мудачность ДжиЭмовцев заключается в том,что они или не признают проблемы, или не решают их, или делают это чисто формально. ТО, диф, фазики, проводка...
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  16. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Да вроде новая прокладка под другим номером идёт.
    Фазики тоже нового образца Александр(krenkel) ставит.
    А так у любой марки свои косяки-болячки.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  17. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    Новая прокладка появилась пару лет назад. Но огромнейшие проблемы с контрафактом (низкая защита) сводят на нет её появление. Проблему ТО нужно решать глобально-изменением конструкции узла, крепление радиатора только по периметру-ошибка.
    По фазикам наверное стало получше. Не знаю, как китай ходит (сейчас же только китайские? если не ошибаюсь)
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  18. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Юрий,да чёрт его знает закитай.
    Вот четвёртый раз снимал клапанную крышку и прокладку оставлял старую.
    И ничего,не течёт.( снимал из-за своей тупости)
    Думал клапан свистит,а оказалась помпа.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    Ну согласись, что было бы намного перспективнее после первой неудачной замены прокладок ТО, поставить модернизированный корпус (допустим с болтовым соединением в средине радиатора) и точно забыть об этой проблеме. Но ЖМ забил на доработки
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    дукат
    Ну согласись, что было бы намного перспективнее после первой неудачной замены прокладок ТО, поставить модернизированный корпус (допустим с болтовым соединением в средине радиатора) и точно забыть об этой проблеме. Но ЖМ забил на доработки
    В Европах, где сильных зим нет, прокладки выхаживают 150 тыс.км, а больше и не нужно, второй владелец прибыли не приносит.

    На дизелях стоит нормальный ТО как на БМВ, одна прокладка на масло, ОЖ - резиновые трубки с хомутами без прокладок.

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Да я и не спорю с тобой))
    Чем руководствуются инженеры гм,сие есть тайна .)

    Lolliking
    И я заменил примерно на таком пробеге.
    Зимы тёплые не причём.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Вот вы и ответили на свой же вопрос от 05.05.

    ================================================== ======================

    Т.о. если есть наработки, то можно снять слепок с прокладок Элринг, добавить 0,5 мм высоты основной прокладке, добавить термостойкости составу и получить на выходе нормальный ремкомплект. Правда есть один нюанс...кто-то это всё должен профинансировать и протестировать...
    Совершенно верно. У меня есть наработки, есть возможность не только смесь скорректировать, но еще и саму форму прокладок, их конфигурацию. Мне как то даже предлагали сварганить смесь, которая будет гарантированно 25 лет не менять своих свойств. Но потом подумали и решили такого не делать. ))) И ясно почему. Ценник "конский" на выходе, мало кто пойдет на покупку таких ремкомплектов, а кто купит, того считай я и потерял как покупателя в будущем. )))))))
    Я в свои проекты вкладываю свои средства в надежде потом индивидуально получать прибыль и плюс обеспечивать заказами именно тех, с кем работаю в комплексе. Так что тут не только персонально моя выгода. Это еще и обеспечение работой смежные предприятия. Им выгодно, когда я увеличиваю заказы на изготовление своих ремкомплектов. Чем больше я продаю, тем больше им заказываю. У них больше работы и прибыль. Я ведь делаю оплату сразу при получении товара, который заказал. Никаких отсрочек на потом.
    Ну испытать я думаю найду пару сервисов, которые на несколько машин поставят и будут за ними присматривать. А там по ходу уже если вдруг смесь не выдержит, то закажу другой состав, более стойкий. Но в любом случае буду добиваться того результата, который обеспечит мне безоговорочное преимущество. Потом может еще какая проблема найдется, займусь следующим проектом.

  23. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Technician
    Вы только сейчас пришли к мыслям, которые производители уже давно переварили. Нет смысла делать вечные детали/запчасти. Нужно найти правильный компромисс между стоимостью и надёжностью.
    По поводу формы прокладок. Вряд ли получится что-то изменить, т.к. форму задаёт конструкция теплообменника. Максимум, что приходит в голову, это разделить основную прокладку на две.
    ==============================================

    Жаль, что громкие завки типа
    Как человек, хорошо понимающий работу техники, удивляюсь и поражаюсь что до сих пор никто не попытался решить вопрос более координально, заменив совсем этот теплообменник на другой.
    так и не нашли продолжения и скатились к простому выбору качественных прокладок.
    Последний раз редактировалось U-ran; 13.05.2020 в 11:20.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  24. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Technician
    Вы только сейчас пришли к мыслям, которые производители уже давно переварили. Нет смысла делать вечные детали/запчасти. Нужно найти правильный компромисс между стоимостью и надёжностью.
    По поводу формы прокладок. Вряд ли получится что-то изменить, т.к. форму задаёт конструкция теплообменника. Максимум, что приходит в голову, это разделить основную прокладку на две.
    ==============================================

    Жаль, что громкие завки типа так и не нашли продолжения и скатились к простому выбору качественных прокладок.
    Слишком дорогое удовольствие получается. Нет никакой гарантии, что вложенные средства могут вернуться с процентами. Надо быть реалистом.
    Давайте рассуждать как нормальные здравомыслящие люди. Ну возьмусь я за переделку теплообменника, надо хорошенько рассмотреть сам мотора, где именно он стоит и как. Какие варианты рассматривать для реализации, прикинуть затратность и технические параметры. Потратить свое время. Причем не просто наскоком недельку-месяц, а гораздо больше. Сделать опытный образец. Поставить на машину и погонять ее хотя бы с пол года. А дальше что? Если идея правильная, то смело мутить производство. И вот тут начинается самое интересное. Никто не знает что и как это рождалось, сколько времени и сил в это вложено. Ставится цена, предположим 10 тысяч за теплообменник. И что? По мнению разработчика это вполне адекватный ценник за свою интеллектуальную собственность, за потраченное время, за вложенные материалы, возможно найденные на просторах интернета и несколько покупок, чтобы выбрать самый более подходящий вариант. В ответ, не видя и не зная всех этих моментов, покупатель видит готовый продукт и его стоимость. В ответ - Да на.... он мне нужен за такую цену. Я лучше так поезжу или заварю вообще каналы. Каждый будет видеть "кустарщину", предвзятое мнение из-за того, что это ведь не заводом изготовителем сделано. А каждому человеку ну прямо очень хочется получить максимум дешевле запчасть, а то и вообще бесплатно, психология потребителя.

    Мысли есть, надо только сформировать задачу поточнее, нужны данные, "пощупать" непосредственно на машине. А сделать то не проблема.

    Это взято из жизни, это не теория. Я больше пол года потратил на разработку пыльников для шаровых опор. Они стоят до тех пор, пока не начинаешь дергать рычаг, когда при демонтаже в принципе повреждается любой пыльник при разборке. Но о собственная разработка. Его форма, его конструкция, смесь подобрана такая, что резина выдерживает пиковую температуру до минус 60 градусов мороза. рабочая -55.
    Предложил ребятам в Якутии, цена за комплект 1500. В ответ написали, что люди предпочитают взять Фебест за 500 рублей и не заморачиваться. Они ведь дешевле.
    А магазины сразу сказали, что брать не будем, нам выгоднее больше продать хреновых, которые через три месяца накроются и опять придут покупать.
    Так что принципиально этим вопросом можно было бы заняться, но не уверен, что этим заинтересуется широкий круг владельцев.
    Кстати сейчас просят сделать опытный образец площадки для лебедки на нашу машину, но я точно знаю, что в этом заинтересовано не более 3-х человек. И перспективы в такой работе нет вообще. )))

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Technician
    Жаль, что не услышали от Вас прорывных идей. Самое простое, лежащее на поверхности, это варить более качественную смесь для прокладок и чуть потолще. Более радикальный, но и значительно более затратный, это делать радиатор ТО с болтом/винтом посредине. Но, учитывая возраст модели и требуемые финансовые затраты, на это никто не пойдёт.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Ребята, а может мне кто дать точную информацию по особенности оригинальных прокладок? Какое превышение прокладки над плоскостью теплообменника когда она новая? То есть взяли новые прокладки, уложили ее в канавки. На сколько она выше плоскости?

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Technician
    Жаль, что не услышали от Вас прорывных идей. Самое простое, лежащее на поверхности, это варить более качественную смесь для прокладок и чуть потолще. Более радикальный, но и значительно более затратный, это делать радиатор ТО с болтом/винтом посредине. Но, учитывая возраст модели и требуемые финансовые затраты, на это никто не пойдёт.
    Совершенно верно. Более радикальное и простое решение на сегодняшний день это сделать другую форму прокладок, колец и использовать более качественную силиконовую смесь.
    Что касается "прорывных" идей, то они есть. Все гениальное просто, сделать выносной теплообменник, причем за счет этого можно и циркуляцию ОЖ увеличить и вообще исключить возможность смешивания жидкостей из-за отсутствия прокладок. Но для реализации этого решения надо вникнуть в сам конструктив, как крепится теплообменник на блоке, какие каналы куда идут и как он расположен на двигателе. Сколько места рядом с двигателем, чтобы его вынести от него.

  27. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Technician
    Вы так замечательно сюда зашли с отличной идеей и так быстро скатились в сомнения и рассуждения. Жаль.
    Но не об этом. Если вы имеете желание и возможность, то вам стоит просто попробовать. Купите теплообменник в сборе и прокладки с канавками вам будут известны. Потом его же и продадите уже с новыми своими прокладками. И можете смело называть цену за свои прокладки 10 000 рублей. Я куплю, только дайте мне гарантии, что я больше к ним не вернусь, а если вернусь, то за ваш счет.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  28. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Все гениальное просто, сделать выносной теплообменник, причем за счет этого можно и циркуляцию ОЖ увеличить
    Не выносной теплообменник, а выносной масленый радиатор. Решение давно отработано, но довольно дорого.



    Проще заварить ТО как на Сатурн Астра и менять масло чаще.

  29. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Что то мне подсказывает, что эта тема ради темы, с особым подтекстом. Все варианты решения давно известны. Высоту прокладок в миллиметрах и метрах никто не измеряет.
    Вату катать можно бесконечно. для того чтобы она зашаела нужно приложить усилия но ТС это вообще не надо. Вот прямо вижу уши торчат
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  30. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Иванович
    И в чём же сакральный смысл?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)