Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96

Тема: Масло в антифризе. НИКТО не может решить проблему.

  1. Новичок Новичок Maxim58reg на верном пути
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 5

    Exclamation Масло в антифризе. НИКТО не может решить проблему.

    Приветствую, друзья!
    Опишу все по порядку для постановки более точного диагноза: пациент у нас Opel Astra GTC J 2013 г.в., двигатель атмосферный 1.8, КПП механическая. Пробег 115 000 км. Появились в первые капельки масла в расширительном бачке. Здесь на форуме нашел инфу, что в первую очередь в этом виновата прокладка теплообменника. Нашел сервис, который имеет опыт в ремонте подобной проблемы. Приехал на диагностику в сервис. Мастер подтвердил, что "это стопудово теплообменник". Заказал весь комплект оригинальных прокладок, масло, масленый фильтр, антифриз и отдал машину на ремонт. Все разобрали и я заставил мастера проверить геометрию самого теплообменника - он ровный. Заменили прокладки, собрали, промыли дистиллированной водой с химией два раза. Залили новое масло и новый антифриз.
    Каждое утро в течении двух недель проверял уровень масла и антифриз - все норм. Но когда уехал на 100 км от города и после поездки заглянул под капот, то ахренел: расширительный бачек заполнен маслом под завязку, с теплообменника течет масло. Машину на эвакуатор и в этот сервис. После разбора сказали, что прокладки все целые и нужно менять сам теплообменник. Про опресовку я на тот момент не знал и поехал покупать новый теплообменник. Установили опять свежекупленный комплект всех оригинальных прокладок, новый теплообменник, залили новое масло, новый антифриз. Пришлось менять термостат, т.к. из-за масла в системе охлаждения его заклинило.
    После ремонта в течении недели в расширительном бачке опять стало появляться масло. Логично предположить, что скорее всего это остатки масла в системе и своими силами промыл систему дистиллированной водой с химией два раза и залил новый антифриз. Но это не решило проблему: уровень масла в двигателе падал, а в расширительном бачке опять появлялось масло. Из-под теплообменника на коллектор течет масло.
    Больше не хотелось ехать в этот сервис. Нашел по рекомендации другой, которые специализируются только на Opel. После разговора с ними выяснилось, что не достаточно покупать оригинальные прокладки... В 2018 году качество оригинальных прокладок GM крайне снизилось и им приходится в магазине выбирать из всех оригинальных прокладок самые толстые. Вы только вдумайтесь! Сам видел, что все эти оригинальные прокладки разные.
    В этом сервисе опять поменяли все прокладки на теплообменнике. Опять из строя вышел термостат - заменили. Попутно заменили датчик уровня охлаждающей жидкости, расширительный бачек (потрескался) и крышку на него (развалились от масла резиновые кольца).
    В течении недели опять падает уровень масла в двигателе, а в расширительном бачке появлялось масло. Но на этот раз из под теплообменника не течет масло. Он сухой.
    Следующим местом, где может попадать масло в антифриз - это прокладка маслонасоса. Была куплена оригинальная прокладка, опять новое масло, опять новый антифриз, опять всю систему хорошо промыли.
    Прошло пару дней и опять попадает масло в антифриз и уровень масла в двигателе падает. Потрачено на все попытки уже более 56000 руб. и проблема все еще не решена. Объездил кучу автосервисов с подробным описанием всех произведенных работ. Ни кто не знает точно, что нужно делать. Опять хотят разбирать теплообменник или маслонасос и менять там прокладки.
    На всех диагностиках пробитие прокладки ГБЦ не подтвердилось. Камеры сгорания чистые, а газы в расширительный бачек не попадают. Двигатель работает без перебоев.

    Что посоветуете?

  2. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Могу только посочувствовать.
    Сам в прошлом году столкнулся с легким подобием описанного. После замены прокладок теплообменника на оригинал откатал 3000 км, а затем повторно пришлось менять прокладки.
    В чем было дело, так и не понял. После первой замены все было собрано хорошо (второй раз менял сам), а масло лилось из-под теплообменника во всю.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Сочувствую.
    Читай темку http://astraclub.ru/threads/79824-Те...менника/page34
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  4. Есть мнение, что под видом оригинальных прокладок все же шляпа. Мне меняли их. Успешно с первого раза.

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Maxim58reg Посмотреть сообщение
    Заказал весь комплект оригинальных прокладок,
    оригинал оригиналу рознь



    https://www.drive2.ru/l/518652555157308391/

    Иногда неоригнал лучше оригинала (это я про эрлинг)

    https://www.drive2.ru/c/520008527872262370/

    зы: удачи и терпения автору.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  6. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Прокладка, которая покупалась в упаковке с голограммой и маркировкой Made in Ireland.
    После замены прошла 4 тыс. км летом, потекла наружу как дырявое ведро после дальняка 2000 км на оборотах 4000-4500.
    Внешне та часть, которая контактировала с маслом менее эластичная, чем та, которая контактировала со фризом.
    На фото прекрасно видны "треугольники".
    Изображения
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  7. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Про теплообменник и не только.


    Неформат, 18+.



    Прокладка ирландская нормальная, больше года ходит. Плоскость посмотреть бы.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  8. Новичок Новичок Lewontij на верном пути
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
    Сочувствую друг, но у тебя пробило прокладку гбц, или прокладку лобовины. прокладка маслонасоса я так понимаю это и есть лобовина(передняя плита двс)

  9. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    Расширительный бачок можно ведь промыть уайтспиритом от остатков масла?
    Astra P-J, A16XER, Cosmo, Navi 600, AFL+, МКПП, 2013 г.в.

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Lancer609 Посмотреть сообщение
    можно ведь промыть уайтспиритом от остатков масла?
    нужно
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    Мне на сервисе мыли. После замены прокладок,бачка и антифриза снова вымыло немного. Прошел месяц. Думаю сам снять помыть
    Astra P-J, A16XER, Cosmo, Navi 600, AFL+, МКПП, 2013 г.в.

  12. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Заварил теплообменник с установкой датчика температуры. Летом будем измерять максимальную скорость при температуре масла 130 градусов.
    https://www.drive2.ru/l/558611556489756732/

  13. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Здравствуйте Астраводы, владельцы Опелей. Хочу с вами познакомиться и обсудить вопрос по вашей проблеме с теплообменниками.
    Пытался зарегистрироваться на форуме Зафиры, но так и не смог, два дня как лбом об стену бился. Плюнул и нашел ваш форум, вроде как "живой" и идет обсуждение машины, судя по датам сообщений.
    Хочу попробовать новый проект, касающийся вашей проблемы с теплообменниками, именно по прокладкам.
    Немного о себе, чтобы меня сразу не закидывали помидорами и не думали, что я "трепач".
    Зовут меня Геннадий, мне 57 лет. С 1980 до 2006 года работал в качестве слесаря по ремонту топливной аппаратуры. В период с 1990 по 2006 годы работал в старательской артели Магаданской области. За время работы на этом поприще освоил токарное, фрезерное дело. Осуществлял капитальные ремонты как бензиновых, так и дизельных двигателей. В 90-е годы, чтобы содержать семью попутно занимался рихтовкой и покраской автомобилей, в качестве подработки. К сожалению, а может и к счастью, с 2006 года поменял профессию. Бывшее хобби, стало основной профессией, а основная стала как хобби. Есть диплом программиста, работал системным администратором, ИП в области ремонта и обслуживания оргтехники.
    Ну а теперь ближе к теме.
    в 2011 году младший брат нашел мне машину, которую мы и выкупили. Но не Опель, а Хонда Пилот 2009 года. Машина очень понравилась и "прикипел" я к нему. В начале 2012 года выстрелила проблема с утечкой масла из под блока VCM. Пробовал решить проблему в лоб, но оказалось, что в каталогах блоки VCM для продажи есть, а прокладок и колец нет. На форуме никто толком ничего не мог понять и подсказать. До этого момента проблема решалась очень просто в дилерских центрах. Машина загоняется, разбирается передняя голова, меняется блок VCM целиком, выставляется счет человеку примерно под 40-50 тысяч и человек поехал дальше. Но проблема тянула за собой очередную. После этого сгорал генератор, который стоит тоже не копейки. Так как он стоит именно снизу, под этим блоком. И когда масло начинает потеть с блока, то капает на генератор и тот сгорает. В общем я не мог смириться с этим и начал искать пути решения этой проблемы. Не буду расписывать КАК я все искал, писал, решал, скажу только одно, в конце 2012 года у меня в руках были первые три экземпляра прокладок, сделанные по моим техническим параметрам и условиям.Начиная с 2013 года, я начал продажу прокладок, потом пошел дальше. Я решил сделать полный ремкомплект прокладок и колец. То есть не просто прокладки на передний блок, а полностью весь набор на оба блока деактивации. И как оказалось, что мотор J35Z4 ставится не только на Пилоты, но и Кросстуры, то я был рад, что закрыл проблему сразу двух марок автомобилей. Но потом оказалось, что данный набор подходит еще и на другой двигатель этой линейки. А начиная с 2014 года изменил поставщика смеси, которая идет на изготовление прокладок и колец. С тех пор производство полностью отлажено и все три стороны, то есть я, Научно Технический Центр (кто разрабатывает смеси) и завод, который непосредственно изготавливает мне продукцию, работаем уже много лет.
    Недавно, примерно три года назад ко мне обратились владельцы автомобилей Хонда Инспаер и Элизион. У них такая же проблема с набором прокладок на блок для двигателя J30A. Но так как вся цепочка уже отлажена, то с момента принятия решения до получения первой продукции, прошел не 1 год, а буквально 5 или 6 месяцев.
    Так же три года назад было принято решение о начале изготовления пыльников на шаровые опоры. Благодаря тому, что у меня есть возможность заказать ту смесь, которая будет меня устраивать, я заказал смесь, которая выдерживает пиковые нагрузки до минус 60 градусов мороза, а рабочая минус 55. Два месяца согласований по чертежам формы пыльника, месяц изготовление формы, потом пару недель доработка формы, вылезли кое какие ньюансы, но они были решены. И через 4 месяца начали изготавливать пыльники на шаровые опоры, которые на моей машине стоят уже 3 года без проблем, выдерживая жестокие морозы.
    Я это все к чему написал? Со мной связался один из тех, кто работает в сервисе, заказывал ремкомплект на Пилота. И слово за слово как то разговор зашел о том, что у них в сервисе постоянно машины страдают с теплообменниками на моторах Z16XER и Z18XER. И вот я полазив в интернете и почитав отзывы увидел, что действительно проблема существует и я могу попробовать решить эту проблему, изготовив полный набор прокладок для теплообменника. Но не из того говнища, что гонят китайцы, а действительно из качественной смеси.
    Исходя из этого, мне просто нужна более подробная информация по условиям эксплуатации, продолжительности и так далее, по этим моторам. Они полностью идиентичны эти теплообменники на обоих моторах или есть какие то отличия? Я имею ввиду теплообменники, конфигурация прокладок и так далее.
    Так же мне полезна будет информация о том, на каких именно моделях стоят эти моторы, перечень. Кое какая информация у меня уже есть, например что рабочая температура мотора 110 градусов. Теплообменник стоит под коллектором, что увеличивает температурное воздействие на прокладки. В планах попробовать использовать сначала смесь, которая будет выдерживать 200 градусов, пиковая 230. Провести испытания на нескольких машинах и там уже принимать решение, оставлять эту смесь или применять другу. Сейчас пока обсуждение, сбор информации и так далее. Теплообменник ваш мне обещали выслать для исследования канавок. Я надеюсь, что осенью или к зиме первые образцы можем сделать. Основное что займет по времени, это изготовление матриц для прокладок. Матрицы я делаю свои, и мои ремкомплекты отличаются от оригинальных. Это моя "фишка" для повышения надежности. Если кто то может дать более подробную информацию по данному вопросу то готов обсудить и в ватцапе. +7914035 ноль пять тридцать пять.

  14. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Проблема данных прокладок - это температура. У опелей/крузов она доходит до 115-120 градусов. Горячее масло, особенно синтетика очень агрессивна к РТИ и они теряют свою эластичность. По сути эти прокладки постоянно купаются в горячем синтетическом масле и антифризе. А как известно, синтетика намного агрессивней к РТИ.
    А дальше все просто, при нагреве остывании прокладки уже не могуттрасширяться вместе с блоком.
    Так же, теплообменник находится прямо под выпускным коллектором, температура которого, далеко не 115 градусов. И он жарит по полной.
    Это еще хорошо, что блок чугунный. А то б проблем было больше.

  15. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Technician
    Много информации есть на Драйв2. Так же можете попробовать пообщаться с пользователями Комар71 и Автоман5. Это не теоретики,а практики, может что и расскажут полезное.
    Проблемный теплообменник устанавливался на моторы Z(A)16XER и Z(A)18XER. Список моделей обширен. Навскидку: Астра,Зафира,Инсигния, Круз,Авео,Орландо
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  16. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Да, высокое давление масла, температура масла около 120...130 градусов, прокладка обжимается только по краям, в центре болта нет, самое печальное это перемычка прокладки между масленным контуром и контуром ОЖ.

  17. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Значит проблема действительно существует и можно попробовать ее решить совершенно другим составом резины, который не превращается в "сухарь".
    Состав смеси, который я использую для изготовления прокладок на другие моторы выдерживает 230 градусов. В случае, если этот состав не выдержит больше двух лет, то можно попробовать разработать состав смеси другой, который будет выдерживать бОльшую температуру. Ну а изготовить ремкомплекты с нового состава уже будет не проблема, так как прессформы будут готовы, а какой именно состав в ней будет свариваться им по барабану.
    И вот такие пару вопросов.
    Модели моторов 1600 и 1800 объемом одинаковые по форме прокладок?
    Можете дать мне номера каталожные какие именно элементы меняются на теплообменнике? У меня есть фото комплекта, который состоит из 7 элементов.
    Я предполагаю, что нужно делать полный комплект для замены, а не ограничиваться половинными мерами. То есть если на теплообменнике 7 уплотнений, то делать комплект сразу из 7 элементов, а не просто пару-тройку основных. Я прав?
    IMG-20200417-WA0013.jpg

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Technician
    Много информации есть на Драйв2.
    Там я редкий гость, у меня времени не так много, чтобы там перечитывать не совсем корректные описания ремонтов или предложений.

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Technician
    Так же можете попробовать пообщаться с пользователями Комар71 и Автоман5. Это не теоретики,а практики, может что и расскажут полезное.
    Спасибо. Попробую сейчас им написать в личку. Кстати ваш форум позволяет делать обсуждения в личке несколькими пользователями, а не один на один?

    И что то не могу найти где написать то в личку пользователю? Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Technician; 04.05.2020 в 02:01.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Модели моторов 1600 и 1800 объемом одинаковые по форме прокладок?
    да
    https://www.drive2.ru/b/465622834471764455/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    получается судя по каталогу главные прокладки 2, 5, 8, а 10, 12, 13, 15 и 16 вроде как на патрубках каких то, которые идут к теплообменнику? Они тоже пересыхают или нет? С ними тоже проблемы?

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Technician
    Обычно меняют весь комплект прокладок, раз уж полезли в этот узел.
    Т.е. другими словами, глупо не поставить новую, при её копеечной цене, а потом корить себя...
    А так да, по сути основная тепловая нагрузка на 3 основные прокладки, они у эрлинга идут отдельным артикулом 384.360



    https://www.drive2.ru/l/499645022770037260/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Technician
    Кстати, Rover_61reg тоже практикующий пользователь
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    я "вялопрактикующий", у меня пробеги маленькие...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Зато количество вскрытий ТО впечатляет))
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  24. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    я "вялопрактикующий", у меня пробеги маленькие...
    А стоимость всех элементов, чтобы поменяться в какую сумму получается комплект? Насколько дорого оригинал и неоригинал? Я имею ввиду комплект из этих трех оригинал/неоригинал-аналог и комплект из набора, что я кидал на фото из 7 штук элементов. Стоит ли заниматься, овчинка стоит выделки или нет?

  25. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    У элринга 2700₽ полный комплект стоит

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    U-ran
    18 год, 3 раза за месяц - можно сказать, что давно и неправда...
    Technician
    с ценами сейчас дурдом, только из-за якобы коронавируса цена на ровном месте возросла на 25%. Ещё стоимость запчастей привязана к курсу доллара.
    В 2018 году рынок был завален большим количеством поддельных прокладок. Я живу в маленьком городке, заказывал через посредника.
    Первый раз цена главной прокладки была 800 (поддельная по косвенным признакам).
    Потом на той же площадке была заказана за 1100 - пока ходит.
    https://www.drive2.ru/l/518652555157308391/

    Артикулы Вам известны, артикулы качественных заменителей (эрлинг, виктор рейнц, ростеко) - тоже. Гляньте ещё цены прокладок с али (как говориться самое дно) и принимайте решение о рентабельности.
    Ростеко в руках не держал, но там другая резина (какой-то силикон).
    https://www.drive2.ru/l/545813516020353014/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Эти прокладки тоже выдерживают. Но время не щадит никого. Ну и вроде как джиэм там уже модернизированную проудадку уже продает.
    Проблему решит только изменение конструкции теплообменника.
    Ну или установка холодного термостата позволит продлить жизнь прокладкам

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    А стоимость всех элементов, чтобы поменяться в какую сумму получается комплект? Насколько дорого оригинал и неоригинал? Я имею ввиду комплект из этих трех оригинал/неоригинал-аналог и комплект из набора, что я кидал на фото из 7 штук элементов. Стоит ли заниматься, овчинка стоит выделки или нет?
    Месяц назад мне 2350 комплект оригинальных обошелся

  28. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Мда. ДжиЭмовские сколько отхаживают по времени? Год, два, три?

  29. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Около 100 т.км. Заменил на 105. Машине 10 лет.
    На крузе меняли на 120 вроде и 6 лет, но там температура выше чем на опеле.

    https://www.drive2.ru/l/541205187910435798/
    Тут история про модернизированные прокладки

  30. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    Около 100 т.км. Заменил на 105. Машине 10 лет.
    Это у тебя еще хорошо.
    У меня на первой Астре 2008 года прокладки отжили 120. На второй астре 2014 года потекли на 55. Делаем вывод, что уже на завод теперь поставляется Г.

    И да. Оригинальные , которые были установлены на пробеге 55, были вновь сменены недавно на 125. На Елринг.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)