Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблемы с изей

  1. Новичок Новичок oz_vlr на верном пути Аватар для oz_vlr
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Post Проблемы с изей

    Доброго дня вам дорогие друзья. Буквально пару месяцев назад приобрел себе свой первый автомобиль и не чаю в нём души, езжу и улыбаюсь каждый день. Волей случая нашёл почти свежий Opel Astra H седан с РКПП, но всегда есть одно но, столкнулся с проблемой того, что при переключении передачи с 1-ой на 2-ую машина ловит дикий затуп, и пока не подскинешь тормозом скорость и изя не переключится на первую передачу, дальше мы не едем, хоть обдавись ты на педаль газа, ни х*ера ни в какую. Первый раз я не особо обратил на это внимание, так как к коробке нареканий никаких не было, поддёргивает в пробках ну и ладно, спихнул на то, что учись как бы и газом работать. Но в последнее время такого рода затупы с моей коробкой всё чаще, обычно так происходит после кратковременных остановок, при чём делаю все вроде по канонам, остановился, нейтралка, ручник. Кто сталкивался с такого рода проблемой, подскажите пожалуйста и если возможно более доступным языком, а то я заправляться даже пока не особо умею Так же прошу проконсультировать по эксплуатации, стоит ли менять масло? если стоит какое подойдёт. Заранее спасибо, всех с прошедшими праздниками, здоровья вам и вашим близким.

  2. Цитата Сообщение от oz_vlr Посмотреть сообщение
    при переключении передачи с 1-ой на 2-ую машина ловит дикий затуп, и пока не подскинешь тормозом скорость и изя не переключится на первую передачу, дальше мы не едем, хоть обдавись ты на педаль газа, ни х*ера ни в какую.:
    И как это понять? С первой на вторую или все таки со второй на первую? Как робот должен переключиться на первую если не сбавить скорость? Ну кикдауном если. Нужно грамотно описать и сформулировать вопрос.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы