Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Замена кпп F17

  1. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Замена кпп F17

    Всем привет. Полетела КПП на астре J с мотором а16хер. Встал вопрос о замене. От J-ки на разборках мало, а от Н-ки если поставить, как разборщики говорят, может чек гореть и круиз-контроль не работать. Особенно, если с другим передаточным числом поставить. Так ли это? Ну и проверенную разборку, если посоветуете, то буду очень благодарен.

  2. Вот сам не сталкивался, но по логике вещей коробки одинаковые. Никаких проблем по электрике возникнуть не должно. Передаточное отношение можно подобрать какое удобно. И это, а как F17 положить ухитрились? Они вроде очень даже живучие.

  3. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Чек гореть не будет, а вот круиз на 5 работать не будет.
    У тебя кпп 3,94 а вот какая буква впереди этих цифр?

  4. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    Вот сам не сталкивался, но по логике вещей коробки одинаковые. Никаких проблем по электрике возникнуть не должно. Передаточное отношение можно подобрать какое удобно. И это, а как F17 положить ухитрились? Они вроде очень даже живучие.
    Да не особо они и живучие, как оказалось, на моторах свыше 100 сил. Пробег 178000. КПП пока не снимал, но из неё шелест идёт. Предположительно подшипник вторичного вала.

    Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    Чек гореть не будет, а вот круиз на 5 работать не будет.
    У тебя кпп 3,94 а вот какая буква впереди этих цифр?
    Получается мне надо брать коробку с такой же буквой. И уменьшить количество оборотов на пятой по трассе тоже не получится, так как не будет работать круиз? А его перепрограммировать ни как нельзя?

  5. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Да, именно с такой же буквой.
    Перепрограммировать не получится.

  6. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    А на с первой по четвёртую будет работать? Или не факт?

  7. Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    Чек гореть не будет, а вот круиз на 5 работать не будет.
    У тебя кпп 3,94 а вот какая буква впереди этих цифр?
    А круиз разве привязан к передаточным числам КПП? Я думал он как и педаль газа работает - запрашивая от двига нужный момент для набора скорости.

  8. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Anatoliy86 Посмотреть сообщение
    А на с первой по четвёртую будет работать? Или не факт?
    У меня клиент был с такой же машиной и мотором как у тебя. Он привёз кпп 3.74 и у него на 5 перестал работать круиз. Больше ни на что это не повлияло.

    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    А круиз разве привязан к передаточным числам КПП? Я думал он как и педаль газа работает - запрашивая от двига нужный момент для набора скорости.
    Блок ecm видит разницу оборотов и скорости от табличных значений. Вследствие чего на 5 ecm круиз вырубает.

  9. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрел буквы - у меня написано US394. На Н-ки, я так понимаю, такие не ставились?

  10. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Да, на н-ке w.

  11. Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    Блок ecm видит разницу оборотов и скорости от табличных значений. Вследствие чего на 5 ecm круиз вырубает.
    Очуметь. Думаю если задаться целью можно эти табличные данные поправить в прошивке блока, вот только экономически это нецелесообразно будет. Проще взять одинаковую коробку.

  12. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Именно от J-ки коробки на 10т.р. примерно дороже, чем от h-ки.

  13. А свою если перетряхнуть?

  14. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Вал 17-18 тысяч, подшипники - тысячи 3-4, плюс работа не знаю сколько. В принципе то же на то же. Но не знаю кому в Рязани отдать переборку КПП. Официалам звонил - они дуют в уши, что один подшипник стоит 2500, а их пять. А если я сам привезу, то гарантию не дают. Я уже разобрался, что мне надо купить коробку w394, хотя с завода СR394. Если круиз не будет работать, то поставить шестерни пятой передачи со своей коробки.

  15. W это растянутые передачи. А CR-укороченные. 3,94 это главная передача. Не уверен что в данном случае CR на W без последствий в виде отвалившегося круиза заменится. Цены конечно офигеть. На форуме хороший специалист krenkel из вашего города если не путаю. У него спросите, не возьмется ли за коробку.

  16. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Саня Кренкель реально хорош, отдавал ему пару раз машину после официалов.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  17. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    W это растянутые передачи. А CR-укороченные. 3,94 это главная передача. Не уверен что в данном случае CR на W без последствий в виде отвалившегося круиза заменится. Цены конечно офигеть. На форуме хороший специалист krenkel из вашего города если не путаю. У него спросите, не возьмется ли за коробку.
    Да я и хочу поставить подлиннее. Их и в продаже больше, и они дешевле. Не нравиться мне на 100 км/ч 3000 оборотов. Кренкелю позвоню - спасибо за совет.

  18. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    У меня клиент был с такой же машиной и мотором как у тебя. Он привёз кпп 3.74 и у него на 5 перестал работать круиз. Больше ни на что это не повлияло.


    А не помните какая коробка стояла на этой машине?
    Я вот почитал форум ещё. Нашел тему http://astraclub.ru/threads/149138-%...9A%D0%9F%D0%9F
    Оказывается от h-ки не подойдёт. Или там просто какую-то старую привезли ему?

  19. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Буквы не помню. Но стояла 3.94, а поставили 3.74 при чём старого образца.

  20. Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    Буквы не помню. Но стояла 3.94, а поставили 3.74 при чём старого образца.
    такая система по отвалу круиза только на Jках или на Нках тоже возможно? Корсам помоему пох на кпп. Миша не даст соврать.

  21. Новичок Новичок Anatoliy86 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    такая система по отвалу круиза только на Jках или на Нках тоже возможно? Корсам помоему пох на кпп. Миша не даст соврать.
    Поспрашивал я у людей, кто менял коробки на другие на разных машинах. Плюс есть статья по замене пятой передачи на Н-ке. На J полностью перестаёт работать, на Opel Combo работает, на H-ке работал.

  22. А я спросил у корсавода который перетряхнул всю F17 на дизельке. Корсе тоже пофик на такие замены.

  23. Новичок Новичок Димон 36 большой ковш Димон 36 большой ковш Димон 36 большой ковш Димон 36 большой ковш Димон 36 большой ковш Димон 36 большой ковш Димон 36 большой ковш
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    13
    Спасибо
    3 / 0
    Я менял вообще на какую то старую 98г. мкпп, из Москвы через инет нашел у разборщиков,за 14т₽. надо только шланг переколхозить и мех.перекл.передач с джейки на старую мкпп переставить он идеально подходит. И вуаля, все работает норм и 110км-2500об от н ки не подойдет..
    Astra J синий хетч 1.6 атмо на палке.7 лет 404000км полет нормальный

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    У меня на Джейке стоит коробка от Ашки, кроме необходимости замены вертолета - ни каких проблем нет. Круиз работает, всё ОК. Единственное, задняя передача, судя по звуку - прямозубая и подвывает как на волгах. На Джейке похоже косозубая стоит. В остальном ни каких отличий.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  25. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    У меня родная F-17 на задней передаче воет как троллейбус.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Моя работала тихо. Возможно на рестайле вносили изменения
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  27. Новичок Новичок Denis89 на верном пути
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    добрый . от 1,4 астры g подходит на 1,6 коробка механика

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    меняли f 17 на astra j несколько раз , смотрели чтоб только число диф-ла совпадало , цена на разборках не сильно отличается от астра h
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  29. Новичок Новичок nickxoxlov на верном пути
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, а никто не делал замену на акпп вместо ремонта f17?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)