Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Опель уходит в аварийный режим

  1. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0

    Опель уходит в аварийный режим

    Здравствуйте. Через поиск не нашел решение своей проблемы. Прошу помощи разобраться. Опель Астра 1.8 XER уходит в аварийный режим. Проявляется это только зимой, при температуре окружающего воздуха от -15. Летом подобной проблемы нет. во время движения загорается "машинка с ключиком" после чего машина отказывается куда-либо ехать, начинает троить. Выключаешь зажигание. Повторно заводишь машину, все отлично. Пропадает "машинка с ключиком" и можно продолжать движение. Подключал OP-COM показывает две ошибки: Р2638-38 (Неизвестный код ошибки) и С0240-71 (Недействительные данные от ЕСМ, модуль управления двигателя). Скидываешь ошибки, ошибок нет! Весь этот процесс проявляется именно в мороз. Утром прогрел машину минут 10 и поехал. Через пару км проявляется данная беда, т.е двигатель еще не прогрелся до рабочей температуры. На прогретом двигателе подобной ситуации вроде не было.

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    как вариант, "укус куницы". гугли и смотри проводку
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    блок управления с 90% вероятностью, было 2 таких, проверял просто нагревая феном.


    P2638 Replace Electronic Control Unit (ECU) The control unit recognises an internal control unit malfunction
    Последний раз редактировалось matroskin_kot; 23.12.2018 в 20:00.

  4. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    блок управления с 90% вероятностью, было 2 таких, проверял просто нагревая феном.


    P2638 Replace Electronic Control Unit (ECU) The control unit recognises an internal control unit malfunction
    мне хочется верить что дело в проводке..

    Добавлено спустя 25 минут:

    А если дело в блоке управления двигателем, как это можно определить?
    Последний раз редактировалось Антон Смирноv; 23.12.2018 в 21:24.

  5. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    проверял просто нагревая феном.
    греете блок феном градусов до 20-30 и если симптомы пропали, меняете и радуетесь вождению исправного авто

  6. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    греете блок феном градусов до 20-30 и если симптомы пропали, меняете и радуетесь вождению исправного авто
    У меня проблема проявляется на холодном двигателе. на прогретом двигателе не было трудностей.

  7. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    на холодную, греете только блок управления двигателем и потом запускаете, если все нормально. а так скорее всего и будет, меняете, ремонтируете блок

  8. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо!

  9. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Проводку под капотом перебрал. Были конечно проблемные места но не критично. Проблема осталась. Двигаешься на 5 скорости, уходит в аварию. Двигаешься на 2 скорости, уходит в аварию. на улице мороз от -15. Подскажите что делать!

  10. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Здравствуйте! Еще не пробовал! В ближайшее время буду пробовать!

  11. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня ездил на диагностику. Показывает ошибку U2105 - Нет связи CAN-BUS с модулем управления двигателем. Садишься в машину начинаешь крутить руль. Вылазит еще две ошибки. can-шина нет связи с ЭУР и can-шина нет связи с abc. Скидываем ошибку. Проверяем снова. Висит U2105. Начинаем крутить рулем и вылазит ошибка can-шина по ЭУР и Abc. После всех экспериментов поехал домой. Опель ушел в аварийный режим. Я только сегодня обратил внимание что отключается ЭУР. Как связать между собой ЭУР и Abc. Что делать?

  12. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от Антон Смирноv Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    на холодную, греете только блок управления двигателем и потом запускаете, если все нормально. а так скорее всего и будет, меняете, ремонтируете блок
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  13. Новичок Новичок Urich на верном пути
    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Может кто поможет советом опель зафира б глючит по страшному. Симптомы утром завожу все норм выезжаю тут происходит глуки все моргает изитроник в аварийны режим уходит приборка как гирлянда. Наблюдения привели что виноват эгур как я понял у меня ZF вытаскиваю предохранитель блока эгура глюки ненаблюдаются проверял проводку визуально повреждений нет вскрыл блок предов окислов нет разъемы побрызгал спреем для проводки не смог ток на самом насосе провери как поживает разъем.
    Буду благодарен любым советам.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Забыл написать глюки обходят стороной двигатель глюк плавающий может начаться через 100м а может через несколько км.
    Началось все внезапно в среду поставил машину все норм в пятницу начал выезжать привет беда.
    Последний раз редактировалось Urich; 08.03.2019 в 21:25.

  14. Новичок Новичок Lavreckiy на верном пути
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может кто поможет советом опель зафира б глючит по страшному. Симптомы утром завожу все норм выезжаю тут происходит глуки все моргает изитроник в аварийны режим уходит приборка как гирлянда. Наблюдения привели что виноват эгур как я понял у меня ZF вытаскиваю предохранитель блока эгура глюки ненаблюдаются проверял проводку визуально повреждений нет вскрыл блок предов окислов нет разъемы побрызгал спреем для проводки не смог ток на самом насосе провери как поживает разъем.
    Буду благодарен любым советам.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Забыл написать глюки обходят стороной двигатель глюк плавающий может начаться через 100м а может через несколько км.
    Началось все внезапно в среду поставил машину все норм в пятницу начал выезжать привет беда.
    Удалось выяснить в чем проблема? У меня похожая ситуация с моей астрой((((((

  15. Новичок Новичок Антон Смирноv на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Господа. Проблема не ушла. Вернее я ее не нашел. Повторю свою историю. Летом автомобиль ездит исправно и в жару и дождь. Как только наступает зима, особенно холода, все, привет! Опель никуда не едет. Едешь по трассе, обороты к примеру от 2000 до 3000 и тут бац и тац аварийный режим (температура за бортом от -20-30). машина троит и ехать уже никуда не хочет. глушишь мотор. запускаешь, ошибка пропадает (машинка с ключиком) и можно ехать дальше ровно до того как она вновь себя не проявит. Ошибки по ор-сом С0240-71 (недействительные данные от ECM (модуль управления двигателем)) и Р2638-38 (неизвестный тип ошибки). Проводку под капотом смотрел (ремонтировал), модуль новый поставил (старый пробило), поставил два датчика распредвала ( б.у), датчик массового расхода воздуха (новый). Двигатель 1.8 XER. механика.
    Р.S. С ЭБУ пока ничего не делал. только эксперимент. Машина стояла в гараже. снял эбу и отнес домой, положил на балконе. На улице было в тот день -37. пришел в гараж поставил на авто мороженные мозги, машина при этом теплая. запускаю двигатель а он с легкостью запустился. газовал до отсечки но ошибка так и не проявилась.

  16. Новичок Новичок Михаил530222 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Яндекс
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Удалось решить проблему ? У меня все тоже самое, месяц найти не могу.


    Цитата Сообщение от Антон РЎРјРёСЂРЅРѕv Посмотреть сообщение
    Господа. Проблема РЅРµ ушла. Вернее СЏ ее РЅРµ нашел. Повторю СЃРІРѕСЋ историю. Летом автомобиль ездит исправно Рё РІ жару Рё дождь. Как только наступает Р·РёРјР°, особенно холода, РІСЃРµ, привет! Опель РЅРёРєСѓРґР° РЅРµ едет. Едешь РїРѕ трассе, обороты Рє примеру РѕС‚ 2000 РґРѕ 3000 Рё тут бац Рё тац аварийный режим (температура Р·Р° бортом РѕС‚ -20-30). машина троит Рё ехать уже РЅРёРєСѓРґР° РЅРµ хочет. глушишь мотор. запускаешь, ошибка пропадает (машинка СЃ ключиком) Рё можно ехать дальше СЂРѕРІРЅРѕ РґРѕ того как РѕРЅР° РІРЅРѕРІСЊ себя РЅРµ РїСЂРѕСЏРІРёС‚. Ошибки РїРѕ РѕСЂ-СЃРѕРј РЎ0240-71 (недействительные данные РѕС‚ ECM (модуль управления двигателем)) Рё Р*2638-38 (неизвестный тип ошибки). РџСЂРѕРІРѕРґРєСѓ РїРѕРґ капотом смотрел (ремонтировал), модуль новый поставил (старый пробило), поставил РґРІР° датчика распредвала ( Р±.Сѓ), датчик массового расхода РІРѕР·РґСѓС…Р° (новый). Двигатель 1.8 XER. механика.
    Р*.S. РЎ Р*БУ РїРѕРєР° ничего РЅРµ делал. только эксперимент. Машина стояла РІ гараже. СЃРЅСЏР» СЌР±Сѓ Рё отнес РґРѕРјРѕР№, положил РЅР° балконе. РќР° улице было РІ тот день -37. пришел РІ гараж поставил РЅР° авто мороженные РјРѕР·РіРё, машина РїСЂРё этом теплая. запускаю двигатель Р° РѕРЅ СЃ легкостью запустился. газовал РґРѕ отсечки РЅРѕ ошибка так Рё РЅРµ проявилась.
    Удалось решить проблему ?

    Добавлено спустя 12 минут:



    здравствуйте, удалось ли вам решить эту проблему ? Я месяц не могу найти, все тоже самое))
    Последний раз редактировалось Михаил530222; 16.12.2022 в 14:13.

  17. Новичок Новичок abaewmhw на верном пути
    Регистрация
    06.01.2023
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    получилось решить проблему ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)