Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Проблема с Easytronic Помогите пожалуйста!!!!

  1. Новичок Новичок Sergei6363 на верном пути
    Регистрация
    21.11.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Проблема с Easytronic Помогите пожалуйста!!!!

    Здравствуйте! Astra H 1.6 робот 5 ступений, 2012 года,3 по каления. Проблема такая что ни один сервис в который я обращался не может решить в чем проблема. Я уже готов взять большую кувалду и починить сам))) Проблема вот в чем (и странно в интернете полно таких проблем а решение никто не говорит). На 1-2-3-4 ездишь нормально потом начинают расти обороты двигателя до 3000-4000 в это время загорается буква F,(выходит логически подумать двигатель работает нормально значит не в нем проблема) но после того как обороты повышаются F тухнет и включается 5 (с пенком). Проблема между 4 и 5 передачами. Диагностику скинул во вложении там 4 ошибки. Но сразу говорю что датчики скорости на колесах в исправном состоянии ошибки в ABS НЕТ. У меня была такая поломка и машина больше 2 скорости не ехала. Заменил ступицу так что с датчиками все норм.
    Мои предположения в чем может быть проблема;
    1. Синхронизатор пятой передачи.
    2. Говорят может быть поменяна коробка и поставлена с другой буквой и вообще от механики. говорят для ИЗИ нужна своя коробка и ставить вплоть до последней буквы. Но не думаю что бывший хозяин это делал. 99,9% что родная стоит.
    3. Электрика, говорят так как с датчиков скорости в центральный мозг идут данные а на коробку нет.(но ошибка временная местами так как написано "Не присутствует" значит не постоянная) а когда постоянная пишется "Присутствует"
    4. General Motors 93174177 Привод, переключение передач
    5. Провести обучение параметров переключения коробки передач. (Learn Gearbox Parameters)
    6. Блок выжима сцепления Easytronic (засор,течь)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Sergei6363; 22.11.2018 в 07:10. Причина: правка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы