Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Вопросы от дилетанта по Астра H

  1. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10

    Post Вопросы от дилетанта по Астра H

    Всем привет.
    Так сложилось, что я стал обладателем опель астра H.
    Практически нового, пробег 6300 (да пробег не крученый ), с гаражным хранением, 2014 года.

    Начитался кучу разных форумов, но вопросы остались.
    Посему решил зарегистрироваться, и обратиться к гуру форума

    И так:
    - Комплектацию - так и не определил. (2014 год, автомат, 1.8, есть кондей (не климат), обычная стандартная магнитола. ПТФ нет)
    - что было сделано последние 2-3 дня: установлен круиз, прошит в мозги, открыты скрытые функции в магнитоле (показание расхода, скорости, таймера и пр)

    Вопросы:
    1. говорят есть какая-то прошивка, которая добавляет немного лошадей и крутящего момента. с основной целью убрать подтупливание на низах. На сколько это правда? стоит ли делать? риски?
    2. Можно ли как-то доставить ПТФ? где и как это лучше сделать? (у меня руки не из того места растут )
    3. Можно ли штатный головной свет (галоген) как-то прокачать? как показала практика диодные лампы Н7 с вентиляторами туда не встают
    готов рассматривать ксенон (не колхозный) или ЛЕД. осталось понять где, как и на сколько дорого?
    4. Где лучше и какой купить подлокотник, ибо его нет, грустно без него.
    5. На сколько авто популярна по угонам? касковаться или нет?
    6. что еще можно\стоит сделать для дальнейшей комфортной эксплуатации?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся
    Последний раз редактировалось reverus; 20.11.2018 в 21:46.

  2. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    https://podlokotnik.net/podlokotniknaopelastrah.html очень доволен.Остальные улучшения ищите на сайте Драйв2. За сколько купили,если не секрет?

  3. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    Купил за бесплатно
    назовем это наследием

  4. Вообще советую хотя бы пару месяцев поездить как есть. После этого периода, как правило, энтузиазм утихает, что помогает избежать большого количества бесполезных и далеко не бесплатных мероприятий.
    Если по вопросам, то субъективно вот так:

    1. не стоит
    2. смысла никакого
    3. можно поставить штатный ксенон, но он светит не лучше галогена. в темную сырую погоду даже как-то хуже видно, особенно тех кто в черном ходит..
    4. -
    5. вообще никому не нужна. можно открытой с ключами оставлять. Серьезно.
    6. Не лезть в машину лишний раз пока не сломается.

  5. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от moroz07 Посмотреть сообщение
    Вообще советую хотя бы пару месяцев поездить как есть. После этого периода, как правило, энтузиазм утихает, что помогает избежать большого количества бесполезных и далеко не бесплатных мероприятий.
    Если по вопросам, то субъективно вот так:

    1. не стоит
    2. смысла никакого
    3. можно поставить штатный ксенон, но он светит не лучше галогена. в темную сырую погоду даже как-то хуже видно, особенно тех кто в черном ходит..
    4. -
    5. вообще никому не нужна. можно открытой с ключами оставлять. Серьезно.
    6. Не лезть в машину лишний раз пока не сломается.
    Спасибо!
    мнение понял.

  6. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Комплектация у тебя Enjoy без пакета (в пакете климат-контроль, ПТФ и подлокотник). ПТФ хорошо обочину освещают. Каско, если только тотал и угон, будет не дорого.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

    Сказали спасибо:



  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    moroz07 правильно написал .
    За подлокотником в "Разборку" http://astraclub.ru/search.html?cx=p...527j1424819j18
    Вот в этом каталоге забей номер свой http://www.elcats.ru/opel/

    Пример http://www.elcats.ru/opel/Group.aspx...0ahl3582022029
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,157
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от reverus Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Так сложилось, что я стал обладателем опель астра H.
    Практически нового, пробег 6300 (да пробег не крученый ), с гаражным хранением, 2014 года.

    Начитался кучу разных форумов, но вопросы остались.
    Посему решил зарегистрироваться, и обратиться к гуру форума

    И так:
    - Комплектацию - так и не определил. (2014 год, автомат, 1.8, есть кондей (не климат), обычная стандартная магнитола. ПТФ нет)
    - что было сделано последние 2-3 дня: установлен круиз, прошит в мозги, открыты скрытые функции в магнитоле (показание расхода, скорости, таймера и пр)

    Вопросы:
    1. говорят есть какая-то прошивка, которая добавляет немного лошадей и крутящего момента. с основной целью убрать подтупливание на низах. На сколько это правда? стоит ли делать? риски?
    2. Можно ли как-то доставить ПТФ? где и как это лучше сделать? (у меня руки не из того места растут )
    3. Можно ли штатный головной свет (галоген) как-то прокачать? как показала практика диодные лампы Н7 с вентиляторами туда не встают
    готов рассматривать ксенон (не колхозный) или ЛЕД. осталось понять где, как и на сколько дорого?
    4. Где лучше и какой купить подлокотник, ибо его нет, грустно без него.
    5. На сколько авто популярна по угонам? касковаться или нет?
    6. что еще можно\стоит сделать для дальнейшей комфортной эксплуатации?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся
    1. Она и так нормально тянет
    2. Можно поставить
    3. Ставь оригинальный ксенон - не пожалеешь, только дорого
    4. Можно оригинал поставить, но мне ирмшер больше нравился
    5. не популярна
    6. Для установки ништяков обратись к Максиму Inkotoro
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от reverus Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1. говорят есть какая-то прошивка, которая добавляет немного лошадей и крутящего момента. с основной целью убрать подтупливание на низах. На сколько это правда? стоит ли делать? риски?
    2. Можно ли как-то доставить ПТФ? где и как это лучше сделать? (у меня руки не из того места растут )
    3. Можно ли штатный головной свет (галоген) как-то прокачать? как показала практика диодные лампы Н7 с вентиляторами туда не встают
    готов рассматривать ксенон (не колхозный) или ЛЕД. осталось понять где, как и на сколько дорого?
    4. Где лучше и какой купить подлокотник, ибо его нет, грустно без него.
    5. На сколько авто популярна по угонам? касковаться или нет?
    6. что еще можно\стоит сделать для дальнейшей комфортной эксплуатации?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся

    1. Покатайся так, привыкни, и ты к автомату и он к тебе(у нас адаптивный автомат), с прошивкой могу помочь, есть знакомый электрик, работавший у официалов, который всем прошивал, кто просил. Как раз прошивка убирает затупы и не влияет на ресурс двигателя. Единственное, что это в Москве делается.
    2. ПТФ удобны, но надо доставлять либо модернизированные, стёкла которых не будут лопаться, принимать меры от перегорания лампочек (отламывать железный язычок внутри), да и надо ли оно?
    3. ЛЕД это и есть диодные лампы)))) Прокачать: а) ЗАБРОНИРУЙ ПЛЁНКОЙ - скажешь спасибо сотни раз, особенно зимой. Я, когда мне после аварии поставили новые оригиналы, проехал 100 км (до мастера) и затянул в плёнку. И то уже 2 скола было. б) лампочки koito +100% на 5000k и света их за глаза. Самый бюджетный вариант в пределах до 2х тысяч. Ставить ксенон это пляски с бубном за 15-20 тысяч. Менять бампер (или сверлить), бачок омывайки, ставить корректоры, шить мозги. Оно того не стоит. Наш галогенный свет вполне нормальный при условии пунктов а и б и нормальной настройки света.
    4. с подлокотником выше ответили.
    5. КАСКУЙ! Зимой занесло, разбил морду. Ремонт по КАСКО обошёлся в 150 тысяч. Из них я не заплатил ничего)))) Да и не угоняема она особо. Смысла нет: на разборках привозят из европы/британии убитков, их и пилят.
    6. !!!! Меняй дворники на более мягкие, например, BOSCH, штатные затирают стекло за первые 15к пробега до состояния слёз!!! Пересветка кнопок и салона, установка ESP (все рекомендуют Inkontoro, но я ему дозвониться смог один раз, услышал "занят" и всё. Не отвечал и не читал больше сообщений, хоть я ему и писал спустя неделю и две недели, видать, ему хватает. Делал в итоге сам, могу помочь советами.) На зиму можно поставить штатную шумо- и теплозащиту на капот. Я на первой же разборке нашёл за 1к, там же и помогли поставить. Поставь доп.защиту от грязи под машиной (хотя бы справа, где генератор) и над радиатором - мотор будет чище. Можно ещё свечи иридиевые поставить, но это уже ближе к баловству, но работать будет поровнее. Капот затянуть плёнкой - тоже затянул через год после покупки, уже были сколы, но смотря сейчас на состояние плёнки, нарадоваться не могу, иначе бы все царапины были на краске как минимум))) дефлекторы окон имеют смысл тоже. Если кузов седан, то рекомендую лип-спойлер: поустойчивее на трассе будет. Ну и брызговики на перед и на зад. Стоит не дорого, но машинка дольше грязниться будет. Подкрылки тоже стОит, если их нет. У Новлайна были даже с шумоизоляцией дополнительной.


    Вот, как-то так. А в общем, завидую и поздравляю))))

  10. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    Ох как классно!
    Всем большое спасибо за ответы!

    теперь еще порцайка вопросов
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Покатайся так, привыкни, и ты к автомату и он к тебе(у нас адаптивный автомат)
    Спасибо. 4ый день катаюсь. чувствую стало по-лучше.
    Жаль, не знал про МСК. машина уже со мной в СПБ
    вопрос 7:Посоветуете человека из СПБ?)

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    да и надо ли оно?
    вопрос резонный, но у меня, скажем так "фобия" - люболю когда впереди все хорошо освещено, особенно ночью. люблю хороший свет. ПТФ после предыдущих машин - не хватает
    вопрос 8: какова цена нормальных ПТФ с работами, примерно?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    б) лампочки koito +100% на 5000k и света их за глаза.
    вопрос 9: я так понимаю это замена штатного галогена и жить спокойно? не слепит встречку?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    пляски с бубном
    как раз хочется попроще, чтобы с бубном не плясать. но тут начитался что штатный ксенон - весьма так себе. типа лучше найти специальную контору, которые дорабатывают штатную оптику и поставить диоды - и будет счастье.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    КАСКУЙ! Зимой занесло, разбил морду. Ремонт по КАСКО обошёлся в 150 тысяч. Из них я не заплатил ничего)))) Да и не угоняема она особо. Смысла нет: на разборках привозят из европы/британии убитков, их и пилят.
    ну меня интересовало больше КАСКО от угона. ибо предыдущие авто у меня были не популярные к угону.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    !!!! Меняй дворники на более мягкие, например, BOSCH, штатные затирают стекло за первые 15к пробега до состояния слёз!!!
    вопрос 10: ценная информация. как понять у меня штатные или нет? вроде бескаркасники. трут вроде адекватно.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Пересветка кнопок и салона
    это не очень понял. это о чем речь?
    кстати вопрос 11: меня подбешивает факт, того, что свет в салоне включается всегда, когда открываешь дверь. сзади понял как отключить плафон. спереди - нет. это лечится?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    установка ESP
    вопрос 11: я так понял это 12-14 тысяч?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    поставить штатную шумо- и теплозащиту на капот
    вопрос 12: понял. от нее толк есть?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Поставь доп.защиту от грязи под машиной (хотя бы справа, где генератор) и над радиатором - мотор будет чище.
    вопрос 13: чуть подробнее можно?
    я под машину не заглядывал как-то... не пришло в голову.
    там нет защиты?
    я даже как-то не подумал посмотреть защиту двигателя =)
    сегодня пойду изучать)

    кузов - хечбэк.
    брызговики есть везде)

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    дефлекторы окон имеют смысл тоже
    вопрос 14: меньше пачкаются окна? или так, для антуража?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Подкрылки тоже стОит
    как понять наличие подкрылков?
    вопрос 15: я так понимаю, если спереди я вижу лючек для замены ближнего - то их нет?

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    6. Для установки ништяков обратись к Максиму Inkotoro
    вопрос 16: какие ништячки надо/стоит ставить?

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    moroz07 правильно написал .
    За подлокотником в "Разборку" http://astraclub.ru/search.html?cx=p...527j1424819j18
    Вот в этом каталоге забей номер свой http://www.elcats.ru/opel/
    Понял, спасибо!

    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Комплектация у тебя Enjoy без пакета
    спасибо!

  11. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    в СПБ не знаю, кто шьёт) Я там был раза три проездом))
    ПТФ вперёд светят с лампами накаливания не особо, если ставить светодиоды - в личку кину ссылку на лампочки на одном-известном-сайте, какие брал себе, светят очешуенно)))
    Koito не замена ксенона, это обычные лампочки накаливания, но просто свет сильнее, мне никто не мигал, друзья, когда ездим колонной, тоже не жалуются, да и сам смотрел, не слепят, их свет "холоднее".
    На работе чел отдавался знакомым с "угона нет" для установки светодиодных ламп в ближний свет. Свет не лучше. + ещё и кулеры шумят заметно. А т.к. у нас подкапотка грязная, потом ещё и жаловался, что фары изнутри грязными стали.
    Ставить ксенон - каждому решать самому. Но оно, мне кажется, того не стОит. "выхлоп" минимальный, а если по ПДД, чтобы ТО проходить нормально, то автокорректор и омыватель фар. А это тот ещё труд.

    Дворники все бескаркасные. Штатные тоже. Просто купи новые, а эти выкинь))) Штатные норм чистили. До царапин, заразы. Полукруги от них даже на чистой машине видно.
    Про пересвет - замена цвета подсветки всего)))) У меня сине-белая сейчас. Оранжевая слепит ночью и отвлекает слишком уж.
    ESP "полный пакет" с работами у Inkontoro 27к, вроде. На авито продают "комплект для установки" вот-прямо-сейчас в Москве один за 15к, второй за 24к. Я покупал по частям, железо обошлось в 6000 (но я реально всех продавцов задалбливал, катался по разборкам и рылся в коробках), ставил с другом, + отдельно пришлось за денежку товарища просить прошить сим-модуль за 2500. Спустя полтора месяца я счастливый имелец ESP и в качестве допов к ней ещё усилитель экстренного торможения, защиты от опрокидывания и traction control'а))) по ощущениям, будто машину поменял)))
    Теплозащита под капот зимой двигатель дольше остывает, особенно если короткие поездки, меньше греть его надо и тише на улице. Говорят, и лакокрасочное покрытие дольше проживёт.
    Защита двигателя и картера есть. Штатная. Она норм. Но нужно дополнительно закрыть "окошки" в той же её плоскости, грубо говоря, перед колесом, за ПТФками. Тогда грязь не летит на приводной ремень и её не раскидывает по моторному отсеку. А НАД радиатором щель шириной в руку, туда летит тоже дофига грязи прямо на мотор, я сделал пластину и хомутиками её закрепил, как-нибудь сфотаю и покажу)))
    Дефлекторы окон полезны и с точки зрения меньше грязи и можно на скорости с чуть приоткрытыми окнами ездить - не будет сквозняка. Если куришь, то тоже с ними лучше. Я себе поставил почти непрозрачные - немного удобнее, т.к. на жаре салон меньше раскаляется.


    Подкрылки. Там стоят штатные, грубо говоря, половинчатые. Они удобные, но с точки зрения шумоизоляции, они не очень. На зад подкрылки лучше поставить дополнительные. Они прямо поверх ставятся. Рассматривая арку колеса можно заметить, что там есть петельки-крепежи для подкрылков)


    Какие ништяки? Да их много!))) http://www.astra-h.ru/salon.html покопайся тут, много полезной инфы. Разве что охлаждаемый бардачок не очень на с.деле. Я поставил, но толк с него был только при поездке в Крым - за 8 часов водичка в бардачке была прохладной. Ну и толку, как говорится, с этого?)


    P.S. Веерные форсунки омывателя с клапаном! Вот это вещь, кстати, поставил и с ужасом смотрю на другие машины, где этого нет)))
    Вот про противотуманки тема, кстати, с фотками моей доработки и света светодиодных ламп в ПТФ. Кстати, на оценку, на фотке с поляны видно цвет фар ближнего света, это как раз те самые лампочки. Т.е. с ПТФками на 5500k нет цветомузыки) они одинакового цвета) http://astraclub.ru/threads/33897-%D...D1%85.../page4

    Добавлено спустя 26 минут:

    https://avatars.mds.yandex.net/get-a...4F4GF/1200x900
    https://avatars.mds.yandex.net/get-a...YE90M/1200x900
    https://avatars.mds.yandex.net/get-a...zPtaT/1200x900
    Подсветка ног в салоне на самом деле не такая яркая и слепящая. Это телефон её что-то так воспринимает)
    Последний раз редактировалось Morior; 21.11.2018 в 16:01.

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    афигенно
    спасибо за развернутый ответ

  13. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от reverus Посмотреть сообщение
    афигенно
    спасибо за развернутый ответ
    *наконец-то это всё в моей голове пригодилось*
    Да пожалуйста))) Фотки в студию, кстати))))))


    Ещё из "допов":
    Купи Op-com, поможет если что считывать ошибки по мере эксплуатации и что-то самому прошивать, например, автозакрытие дверей при начале движения.
    Некоторые товарищи меняют магнитолу. Скорее всего, у тебя стоит cd 30 mp3, если нужен звук лучше, то ставь cdc40opera, только у неё нет и не делается выход aux, зато чейнджер на 6 mp3 дисков) и звук в разы лучше.
    Или дорабатывается штатная cd30 - перепаиваются конденсаторы. Тоже звук получше становится. Я пошёл по этому пути и не пожалел. Бюджетнее, а эффект почти такой же.

  14. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Масло в двигателе поменяйте, не верю я в такие чудеса.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  15. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Купи Op-com, поможет если что считывать ошибки по мере эксплуатации и что-то самому прошивать, например, автозакрытие дверей при начале движения.
    это уже сделали в МСК, когда ставили круиз
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    звук лучше, то ставь cdc40opera,
    цена вопроса?
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    перепаиваются конденсаторы.
    боюсь что я тупо сожгу перепайкой))
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Масло в двигателе поменяйте, не верю я в такие чудеса
    первое что было сделано) расширенное ТО
    смешно конечно, но долго распрашивали где я такую машину достал

  16. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от reverus Посмотреть сообщение
    цена вопроса?

    боюсь что я тупо сожгу перепайкой))
    cdc40opera на авито в Мск от 3000рублей, но надо быть внимательным и лучше вживую смотреть и тестировать: если сломан регулятор скорости, то гемор с пайкой. +надо знать карпасс от магнитолы, чтобы пришить её.

    Кстати, советую озаботиться и своим карпассом. Самый простой способ - заехать в официальный сервис самостоятельно и спросить у них.


    всегда можно найти того, кто дружит с паяльником больше и лучше)))) Мне друг помогал, работающий сборщиком измерительного оборудования, внесённого в госреестр))) гуру паяльника))
    опять же, была б Москва, помогли бы.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,157
    Спасибо
    430 / 53
    Можно ещё систему контроля давления в шинах поставить, но для DDS надо сперва поставить систему ESP с ее поддержкой.
    А для установки ESP тебе придётся ещё докупить сим-модуль, штатный на последние годы выпуска Н-к ставили простой без поддержки системы стабилизации
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Можно ещё систему контроля давления в шинах поставить, но для DDS надо сперва поставить систему ESP с ее поддержкой.
    А для установки ESP тебе придётся ещё докупить сим-модуль, штатный на последние годы выпуска Н-к ставили простой без поддержки системы стабилизации
    Можно даже tmps, правда, ещё и датчики в колёса ставить надо. А если она 14го года, то, для dds, скорее всего, ещё и приборку докупать "полную" + панель с кнопкой. А оно надо новичку заморачиваться?

  19. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    ну вот хороший вопрос, да.
    По моему пониманию, я на этой машине планирую ездить 1-1.5 года.
    вряд ли больше.

    Сейчас задача с вменяемыми финансовыми вложениями, допилить машину до оптимального состояния получить хотя бы частично привычные опции, которые были на предыдущих автомобилях и получить нормальное соотношение комфорт/качество/цена.

    P.S. Фотки:
    IMG-20181121-WA0007.jpg
    IMG-20181121-WA0009.jpg
    Последний раз редактировалось reverus; 22.11.2018 в 08:30.

  20. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Синий перламутр?)) У меня к ней есть реснички на фары широкие) Но, опять же, Москва.
    Вот, даже отзыв производителю оставил с фотками))
    http://www.russ-artel.ru/otzivi/ot-f...2007-2009.html

  21. Новичок Новичок reverus на верном пути
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Синий перламутр?)) У меня к ней есть реснички на фары широкие) Но, опять же, Москва.
    Вот, даже отзыв производителю оставил с фотками))
    http://www.russ-artel.ru/otzivi/ot-f...2007-2009.html
    Да нет, вроде черный

  22. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    6. что еще можно\стоит сделать для дальнейшей комфортной эксплуатации?

    Из г..на конфету не сделаешь,что не делай-тачко останется такой как есть,унылая,тесная,на дороге в хрен не ставят,чувствуешь себя в запорожце.Я думаю Вы чуть покатаетесь и смените на что-то посерьёзней.ИМХО вложений в улучшалки не стоит делать.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  23. Новичок Новичок Олег2006 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    6. что еще можно\стоит сделать для дальнейшей комфортной эксплуатации?

    Из г..на конфету не сделаешь,что не делай-тачко останется такой как есть,унылая,тесная,на дороге в хрен не ставят,чувствуешь себя в запорожце.Я думаю Вы чуть покатаетесь и смените на что-то посерьёзней.ИМХО вложений в улучшалки не стоит делать.
    Это вы зря . Я брал бу с пробегом 150000. Отьездил еще 100тыс . Проблем не было. Как у всех расходники , амортизаторы, колодки и так по мелочи. На дороге никто не обижал ни когда )))))

  24. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Из г..на конфету не сделаешь,что не делай-тачко останется такой как есть,унылая,тесная,на дороге в хрен не ставят,чувствуешь себя в запорожце.Я думаю Вы чуть покатаетесь и смените на что-то посерьёзней.ИМХО вложений в улучшалки не стоит делать.
    Очень странно читать от форумчанина, что машина г*вно. Что ж ты, дядя, 4 года (или сколько?) на ней рассекаешь? Купи приору и расслабься в большом салоне))))
    По отношению на дороге - как на астре, мне ни на какой другой машине так не уступают дорогу. Может, всё зависит от отношения к другим в потоке и умения водить? Или от ухоженности машины? Я, вот, ржавые вёдра вонючие и битые с неработающими фарами/фонарями/поворотниками принципиально перед собой не пропускаю, например.

    По поводу тесного салона тоже сомнительно. В сравнении с чем? В моём седане места достаточно за мной (рост 182) для моего папы (вес 110) или для четырёх девушек на заднем сиденьи) или для трёх детских кресел. Мне кажется, избыточно. А для перевозки крупногабаритных грузов можно завести машину и другой категории.

  25. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Очень странно читать от форумчанина, что машина г*вно. Что ж ты, дядя, 4 года (или сколько?) на ней рассекаешь? Купи приору и расслабься в большом салоне))))
    По отношению на дороге - как на астре, мне ни на какой другой машине так не уступают дорогу. Может, всё зависит от отношения к другим в потоке и умения водить? Или от ухоженности машины? Я, вот, ржавые вёдра вонючие и битые с неработающими фарами/фонарями/поворотниками принципиально перед собой не пропускаю, например.

    По поводу тесного салона тоже сомнительно. В сравнении с чем? В моём седане места достаточно за мной (рост 182) для моего папы (вес 110) или для четырёх девушек на заднем сиденьи) или для трёх детских кресел. Мне кажется, избыточно. А для перевозки крупногабаритных грузов можно завести машину и другой категории.
    Машина жены,езжу периодически когда за своей лениво в гараж за 5км. ехать.Приору не куплю))
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  26. Новичок Новичок Juma на верном пути
    Регистрация
    20.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Всё верно пишет товарищь. Умение водить и отношение. И почему не Приора?)))

  27. Новичок Новичок suvorova_kate на верном пути Аватар для suvorova_kate
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    5. КАСКУЙ! Зимой занесло, разбил морду. Ремонт по КАСКО обошёлся в 150 тысяч. Из них я не заплатил ничего)))) Да и не угоняема она особо. Смысла нет: на разборках привозят из европы/британии убитков, их и пилят.
    Подскажите где страховались? Сколько обошлось КАСКО? Машина кредитная или нет? Заранее спасибо.

  28. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    На тот момент была застрахована как кредитная, зимой пересчитывал на новую страховку и не кредитную, в Ингосстрахе объявили на мою 2012 года, с пробегом в 135к размер в 27к с франшизой 10к со второго страхового случая. Но страховать уже не стал(
    В принципе, Ингос из страховых мне понравился больше остальных, я у них уже почти 8 лет, потому и скидки есть и доп.вкусняшки) Даже при аварии мне в принципе всё, что делать рассказала менеджер и даже договорилась, чтоб её бесплатно (машину, не менеджера)
    привёз эвакуатор в автосервис и оставили её там и на оценку страховой тоже. Т.е. избавили меня от всего гемора в принципе.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  29. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    б) лампочки koito +100% на 5000k и света их за глаза. Самый бюджетный вариант в пределах до 2х тысяч.
    И будешь их менять каждые 5-10 тысяч как и все лампочки "+50, +100%".
    К тому же непонятно для чего на галогене синяя колба "под 5000к" - только свет задерживать что ли?
    Особенно весело на этой машине менять лампочки зимой на улице, когда все подкрылки во льду и снегу.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    6. !!!! Меняй дворники на более мягкие, например, BOSCH, штатные затирают стекло за первые 15к пробега до состояния слёз!!!
    Штатные дворники и есть BOSCH Aerotwin, только без надписи BOSCH.
    Затирать штатное стекло будут любые дворники, качество оригинального лобового GM-Pilkington - г.но.

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Если кузов седан, то рекомендую лип-спойлер: поустойчивее на трассе будет.
    У Астры подвеска для трассы и так лучшая в своем классе, с корейцами и японцами того же сегмента даже не сравнится. Всякие спойлеры ей как козе баян.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  30. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    И будешь их менять каждые 5-10 тысяч как и все лампочки "+50, +100%".
    К тому же непонятно для чего на галогене синяя колба "под 5000к" - только свет задерживать что ли?
    Особенно весело на этой машине менять лампочки зимой на улице, когда все подкрылки во льду и снегу.
    60 тысяч, лампочки как светили так и светят. Ничего им не стало почему-то. Кстати, у Koito колбы не синие. Ты их даже в глаза, похоже, не видел, а комментируешь)


    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    Штатные дворники и есть BOSCH Aerotwin, только без надписи BOSCH.
    Затирать штатное стекло будут любые дворники, качество оригинального лобового GM-Pilkington - г.но.
    Почему-то вот не затирали заменённые. Видимо, на заводе ставят другие "такие же" бош. И в рекомендациях на том же astra-h.ru это написано в том числе: менять сразу после покупки.


    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    У Астры подвеска для трассы и так лучшая в своем классе, с корейцами и японцами того же сегмента даже не сравнится. Всякие спойлеры ей как козе баян.
    Подвеска и аэродинамика. Ты их путаешь. Уж тем более, на седане и хэтчбэке. Я на своём седане убедился, что спойлер очень даже хорошо помогает на скорости. Первые 100к проехал без, ещё почти 40к со спойлером.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)