Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Бензиновый двиг звучит как дизель после прогрева.

  1. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0

    Бензиновый двиг звучит как дизель после прогрева.

    Приветствую.
    Авто: Опель Астра J 1.4Т, автомат 2014г.в. Пробег 79000.
    В общем суть проблемы такова:
    Завожу двигатель, заводится нормально (первые 5-15 секунд слышен не сильный свист как будто бы ремня, но пока пропустим это), двигатель работает как мне, неопытному водителю у которого этот опель - первая машина вообще, кажется - нормально. Звучит тихо, еле слышно. Чуть чуть подёргивается, но не уверен что это проблема.

    Далее он прогревается, я выезжаю, езжу какое то время, сильно не перегазовываю, выше 3к не кручу. Езжу аккуратно. И вот после хорошего прогрева двигатель по звуку меняется. Начинает работать как дизель, с такими характерными тракторыми звуками тыктыктыктык. Слышно хорошо, сначала не обращал внимания, думал так всегда должно быть, а потом начал замечать.
    Ярковыраженно стучит на 900-1400 оборотах, при повышении оборотов то ли из за учащения то ли просто - пропадает или я перестаю слышать.
    Но вот особенно когда едешь в пробке, на 1-2 передаче разгоняешься, отпускаешь газ, звук очень слышно (из стандартного жжжжжж превращается в какой то дизельно стучащий).
    Простите меня за мои глупые сравнения, но это самое похожее да и не знаю как ещё сказать.
    Двигатель работает вроде бы нормально, но вот этот звук...
    Плюс сильно дымит. При этом это скорее пар, чем дым.
    Подносил руку к выхлопу, конденсат собирается, затем высыхает - рука не маслянная. Но выхлоп реально прям ПАРОВОЗ.

    Масло менялось давненько, вот уже подходит срок замены, но не думаю что так должно быть...

    Ошибок никаких нет, машина не дёргается, не троит, тянет вроде хорошо, не тупит, заводится стабильно с пол пинка даже на холодную (правда пока ниже +3 температуры не видела со мной, но всё же).


    очень волнуюсь за неё, опять же, первое авто...
    Подскажите что это может быть, куда смотреть и тд, может кто сталкивался.
    На диагностику в ближайшее время поеду, но не спросить у вас не могу.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Свечи затянуты?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Не проверял. Купил недели две назад, только вот радуюсь, катаюсь. А может быть из за них?
    Забыл упомянуть:
    Москва. Лью только 95Экто на лукойле и только его.

    Дымит примерно так, плотным нескончаемым потоком. Выхлоп отчётливо пахнет бензином, но, опять же, рука после выхлопа не маслянная.
    Щас попробую ещё раз проверить, может мало держал...
    https://pp.userapi.com/c851524/v8515...kSySvxyFLM.jpg

  4. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Запиши видео где слышно звук. Я думаю что нормадьно, читал что эти движки дизелят. Насчёт пара у меня тоже парит, в такую погоду все парят)) Возможно нет катализатора.

  5. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Да, попытаюсь записать видео. Пытался сегодня, но оказалось там ничего кроме шелеста моей куртки практически не слышно.
    Завтра попробую ещё раз...
    Причём так было с момента покупки у предыдущего хозяина. Но то ли не так сильно, то ли я тогда подумал что это норма ибо я совсем зелен в этом плане. А сейчас прям как серпом по одному месту каждый этот туктуктук, елы палы...

  6. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    У меня тоже астра 2011 1.4т первая машина)) До этого только обзоры тачек смотрел... Могу предположить, что этот туктуктук это гидрокомпенсаторы или электромагнитный клапан вентиляции бака, но клапан стрекочет вроде как только в жару. Ну или что-то серьезное...

  7. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще на видео про стук гидрокомпенсаторов (на ютубкчике сейчас поизучал) - не похож на мой. Там прям стрёкот какой то жуткий.
    А у меня не слышно так выражено.

  8. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Вот такие потом и пишут "опель говно, вот у меня была такая первая, сразу проблемы полезли"...
    Первым делом после покупки - ТО. Замена масла, фильтров, жидкостей, ремня ГРМ с сопутствующими. Потом уже "катаюсь аккуратно, слушаю" и прочее.
    По неопытности можешь не замечать, что и тяга на самом деле пропала и прочее. Поменяй всё и посмотри. В т.ч. на расход масла.
    На Лукойле в принципе лучше не заправляться, лучше роснефть или нефтьмагистраль. Тоже ОТ 95+ и выше.


    Готов поспорить, после ТО всё исчезнет. Масло, если не уверен, какое было, меняй с промывкой. Если в продаже долго стояла, хозяин мог не менять и тысяч 15 его. А ты меняй каждые 7,5. Тоже дольше проживёт.

  9. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ни в коем случае не планировал орать что "опель говно")) Я не придерживаюсь политики "Ломается/не ломается" а скорее "цена/качество" и опель в этом плане очень неплох.
    Ремень меняли на 60 000, фильтры, масло и т.д. тыщ 10 назад, но да, менять надо уже.

    Странно, а я думал лукойл норм, многие пишут что там заправляются.
    Но в принципе да, я думал съездить куда нибудь ещё для теста.
    Масло знаю какое было, ТотеК 5w40 жутко дорогущее. Такое же покупать не вижу особого смысла при таких ценах, но вот не знаю пока чем его заменить получше.

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Но в принципе да, я думал съездить куда нибудь ещё для теста.
    Масло знаю какое было, ТотеК 5w40 жутко дорогущее. Такое же покупать не вижу особого смысла при таких ценах, но вот не знаю пока чем его заменить получше.

    А точно ли меняли? Мне хозяин предыдущей машины тоже парил мозг, что всё менял за месяц до продажи. даже чеки показал. Вот только через 20к пробега я решил посмотреть ремень ГРМ и чуть не поседел: выкрошился почти весь, чудом не порвался.
    Масло Mobil Super 3000x1 5w40 норм и по цене не кусается. Начальник на прошлой работе лил в сааб 95 турбированный, нарадоваться не мог. Я в свою тоже его лью с пробега 100к. Жалоб нет, двигатель чистый и крутит легко)


    Бензин заливаю по возможности на Нефтьмагистрали 95+, после него пробовал другие бензины - пахнут сильнее, едет ощутимо хуже, расход больше. На моём атмосферном был стабильный расход 11,2-11,4 на сотню, как стал лить ТОЛЬКО НМ, уже 5тысяч расход 9,1-9,2, а стиль езды тот же.
    И, да, он, похоже, реально именно очищенный, а не с присадками, т.к. свечи без нагара абсолютно. Ни в коем случае не реклама, а моё впечатление.

  11. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ничего страшного, если я после Тотека залью сразу мобил? Без промывок и тд.
    Уровень масла сейчас - середина. Вот думаю долить как раз...
    А с заправкой спасибо, я, честно говоря, про такую даже не слышал, попробую.

    Сейчас с зарплаты схезжу поменять фильтры, масло, заодно гляну что за стук, но честно говоря по ютубу смотрю - ни на что не похоже

  12. Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не планировал орать что "опель говно")) Я не придерживаюсь политики "Ломается/не ломается" а скорее "цена/качество" и опель в этом плане очень неплох.
    Ремень меняли на 60 000, фильтры, масло и т.д. тыщ 10 назад, но да, менять надо уже.

    Странно, а я думал лукойл норм, многие пишут что там заправляются.
    Но в принципе да, я думал съездить куда нибудь ещё для теста.
    Масло знаю какое было, ТотеК 5w40 жутко дорогущее. Такое же покупать не вижу особого смысла при таких ценах, но вот не знаю пока чем его заменить получше.
    Масло залейте 5w30, должно потише стучать.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  13. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, если я после Тотека залью сразу мобил? Без промывок и тд.
    Уровень масла сейчас - середина. Вот думаю долить как раз...
    Одинаковый индекс, можно без промывки заливать. Как вариант: попросить мастера обратить внимание на состояние масла и на месте решить, не надо ли промыть. Если оно при сливе будет шматками выпадать (у меня так было, правда, из КПП), то лучше промыть, конечно же)
    Доливать не стОит, если менять с зарплаты, смысла нет. 5w30 я бы не стал лить, если было уже 5w40 залито.

  14. Промывать вроде как даже противопоказано в принципе.
    А по поводу какое было раньше залито - вообще пофигу. Надо лить масло, которое рекомендует производитель. По вязкости ессно, ибо масло с маркой ЖМ гомно. Тем более ещё и в турбо. Не помню уже, но не верю, что 5w40 рекомендованная вязкость.

    Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, если я после Тотека залью сразу мобил? Без промывок и тд.
    Уровень масла сейчас - середина. Вот думаю долить как раз...
    А с заправкой спасибо, я, честно говоря, про такую даже не слышал, попробую.

    Сейчас с зарплаты схезжу поменять фильтры, масло, заодно гляну что за стук, но честно говоря по ютубу смотрю - ни на что не похоже
    Зачем доливать масло, если оно по середине между метками?
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  15. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вроде как да, реально много где написано что 5в40 надо заливать. Да и раз лили его, то думаю его и продолжить...
    Странно, что показания по щупу всегда разные.
    Холодная, без завода, вынимаю щуп, протираю, сую-вынимаю - чуть больше середины в масле.

    Завёл, прогрел, проехался из двора во двор, заглушил. Вынимаю щуп - весь в масле под завязку. Вытер, сунул-вынул - чуть ли не на минимуме.


    При этом буквально вчера делал то же самое - было нормально, показания не сильно отличались на холодную / прогретую. При этом датчиков никаких не горит, всё нормально. Магия, не иначе...

  16. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Масло поменять и пофигу какой бренд A3/B4, 502/505, 229.5 . Вязкость от 10W40,5W30, 5W40. Mасло сливать в чистую посуду и перелить в п/э банку. Проверить на предмет блесток металла при переливе. Со слитым маслом в бутле к диагностам. Уровень масла по щупу проверяется после полного прогрева и через 5-7мин после глушения двигателя(машина на ровной поверхности). Откатаете тыс 5
    В остальном смысла никакого, как и в наветах на Тотек))).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  17. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В остальном смысла никакого, как и в наветах на Тотек))).
    К Тотек навет один)))) ЦЕНА))) И от него не отмахаться)))

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Если не нравится цена Тотек, есть недорогие образцы у Синтек, Лукойл, Татнефть, Тоталь.
    Впрочем дело хозяйское.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Махну масло, съезжу на диагностику, отпишусь тогда потом что это было, если найдем.

  20. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Плюс сильно дымит. При этом это скорее пар, чем дым
    Есть такое замечательное слово-капиталка.

  21. Новичок Новичок NeNovalni на верном пути
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Авто: Опель Астра J 1.4Т, автомат 2014г.в. Пробег 79000.
    В общем суть проблемы такова:
    Завожу двигатель, заводится нормально (первые 5-15 секунд слышен не сильный свист как будто бы ремня, но пока пропустим это), двигатель работает как мне, неопытному водителю у которого этот опель - первая машина вообще, кажется - нормально. Звучит тихо, еле слышно. Чуть чуть подёргивается, но не уверен что это проблема.

    Далее он прогревается, я выезжаю, езжу какое то время, сильно не перегазовываю, выше 3к не кручу. Езжу аккуратно. И вот после хорошего прогрева двигатель по звуку меняется. Начинает работать как дизель, с такими характерными тракторыми звуками тыктыктыктык. Слышно хорошо, сначала не обращал внимания, думал так всегда должно быть, а потом начал замечать.
    Ярковыраженно стучит на 900-1400 оборотах, при повышении оборотов то ли из за учащения то ли просто - пропадает или я перестаю слышать.
    Но вот особенно когда едешь в пробке, на 1-2 передаче разгоняешься, отпускаешь газ, звук очень слышно (из стандартного жжжжжж превращается в какой то дизельно стучащий).
    Простите меня за мои глупые сравнения, но это самое похожее да и не знаю как ещё сказать.
    Двигатель работает вроде бы нормально, но вот этот звук...
    Плюс сильно дымит. При этом это скорее пар, чем дым.
    Подносил руку к выхлопу, конденсат собирается, затем высыхает - рука не маслянная. Но выхлоп реально прям ПАРОВОЗ.

    Масло менялось давненько, вот уже подходит срок замены, но не думаю что так должно быть...

    Ошибок никаких нет, машина не дёргается, не троит, тянет вроде хорошо, не тупит, заводится стабильно с пол пинка даже на холодную (правда пока ниже +3 температуры не видела со мной, но всё же).


    очень волнуюсь за неё, опять же, первое авто...
    Подскажите что это может быть, куда смотреть и тд, может кто сталкивался.
    На диагностику в ближайшее время поеду, но не спросить у вас не могу.
    да дело может быть с чем угодно, ты заедь например в мэйджор ближайший к тебе, они послушают и скажут, они с этим каждый день сталкиваются.
    может это вообще нормальная работа мотора, а ты как новый владелец об этом не знаешь

  22. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    >Есть такое замечательное слово-капиталка.
    Не понял о чем вы

  23. Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    >Есть такое замечательное слово-капиталка.
    Не понял о чем вы
    А Вы перед покупкой машину на диагностику не загоняли?
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  24. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Нет, посмотрели, потрогали, покатались и купили.
    Можете не говорить что это глупо и т.д., я понимаю что такой подход это 50на50 шансов купить конфету или говно.

  25. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Если есть время и лишняя шоколадка , то я на Щукинской обитаю с Op-com'ом, можешь написать в личку, да заехать, хотя бы ошибки глянем по нему, мало ли.

  26. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Хозяину поверил да и вроде нормально всё было.
    А теперь вот...вроде бы ничего критичного, ошибок не горит, а на деле...
    Одни нервы. И главное машина нравится, ездил бы и ездил, всё при ней.

  27. Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Хозяину поверил да и вроде нормально всё было.
    А теперь вот...вроде бы ничего критичного, ошибок не горит, а на деле...
    Одни нервы. И главное машина нравится, ездил бы и ездил, всё при ней.
    Так и будете ездить и радоваться.
    Сделаете ТО и диагностику.
    Я когда первый раз на Опель в тихом дворе подъехал мордой к стене тоже ужаснулся от звука а потом ничего, привык
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  28. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз на Опель в тихом дворе подъехал мордой к стене тоже ужаснулся от звука а потом ничего, привык
    Ну да, наши движки шумноваты, особенно на низких оборотах. Я, когда купил, вообще думал, что это нормально такой свист на горячую, потом, правда, оказалось, что у меня выхлопная система где-то при отгрузке машины в автосалон погнулась,
    поменяли по гарантии, до сих пор шокируюсь, на сколько она тише, чем в первые 1500км пробега))))

  29. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    Не понял о чем вы
    А что тут не понятного-вскрывать нужно мотор потом на переборку-вскрытие покажет-вангую лопнул поршень.

  30. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, эт вы как то уж больно круто берёте. Чё то у меня в боку заболело, пойду сразу на операцию лягу, пусть почки вырезают.

    Что то мне подсказывает, что стук был бы сильнее, если бы лопнул поршень.
    Тут стучит именно как дизель. Да и едет она хорошо, по динамике/работе претензий нет.
    небольшое троение на холодную и вот стук непонятный. Причём он был, как я и говорил, с самого начала и я понимаю, что они все так звучат. Но вот то ли я привык и теперь стал сильнее замечать, то ли там что то пошло не так, ухудшилось и продолжает ухудшаться по моему

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)