Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Бензиновый двиг звучит как дизель после прогрева.

  1. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Как с аккумулятором? не поставил другой? Если твой в ноль разряжен, то машина и будет шумнее работать - мотор работает под бОльшей нагрузкой, т.к. заряд низкий и зарядить не получается, я когда на своей поменял, прямо удивился тому, что стало тише и ровнее работать)
    Да и не сказал бы, что так уж шумно оно работает, у меня погромче будет.

  2. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Как с аккумулятором? не поставил другой? Если твой в ноль разряжен, то машина и будет шумнее работать - мотор работает под бОльшей нагрузкой, т.к. заряд низкий и зарядить не получается, я когда на своей поменял, прямо удивился тому, что стало тише и ровнее работать)
    Да и не сказал бы, что так уж шумно оно работает, у меня погромче будет.
    Пока не поменял, сначала ТО.
    Шумно шумно, на холодную он тихий тихий, еле слышно.
    А вот этот стук это точно не нормально.
    Говорят это фазорегулятор стучит.
    Махну масло, фильтры и вот это вот всё и будет спокойнее.

  3. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    С морозами аккум за ночь будет разряжаться, будь внимательнее, купи провода хотя бы прикуриваться, на всякий.

  4. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    первые 5-15 секунд слышен не сильный свист как будто бы ремня, но пока пропустим это
    Аналогичная проблема, уверен, и топикстартеру будет интересно услышать мнения про это.

    Грешил на приводной ремень, но он без повреждений.

    Или это норма на холодную?
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  5. Цитата Сообщение от Mallendorn Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема, уверен, и топикстартеру будет интересно услышать мнения про это.

    Грешил на приводной ремень, но он без повреждений.

    Или это норма на холодную?
    С наступлением минусов у меня тоже засвистело.
    Грешу на натяжитель, т.к. в обычную погоду было слышно шарканье.
    Но пока забил.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  6. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    В ашке был свист на холодную, когда был на гарантии ещё. Поменяли по гарантии приводную муфту генератора. Свистела она. Её почему-то немного перекашивало с завода. Больше (а уже 100к прошло) о ней не вспоминал.

  7. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Крокодилов, "шарканье" может быть предвестник кончины помпы. Но тут может быть по-всякому: и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. )))
    P.S. Во всяком случае у меня так было на 48 тыс. пробега. Если интересно, могу кинуть пруф на моё видео звука шарканья того. Для сравнения...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  8. Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Крокодилов, "шарканье" может быть предвестник кончины помпы. Но тут может быть по-всякому: и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. )))
    P.S. Во всяком случае у меня так было на 48 тыс. пробега. Если интересно, могу кинуть пруф на моё видео звука шарканья того. Для сравнения...
    Спасибо, мне кажется смысла особо нет...
    На мой взгляд это как аборт по телефону.
    Я не сонар на подлодке, чтобы по звуку диагностику делать )
    Хороший звук наружу сам вылезет
    Я здесь же на форуме читал, что это нормальный звук работы компрессора кондиционера для Опеля.
    Так что вариантов хватает.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  9. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Заметил, что при заводе на холодную (а может и вообще) - сразу после того как двигатель "схватился" слышен звук такой...как будто турбина продуdает себя. Похож на резкий звук продува, такой пвшшшш. Длится секунды 1.5 примерно. Мб раньше не замечал. Свиста почти нет кстати сейчас, по крайней мере я перестал слышать.


    Поменял масло, поменял фильтры, сменил бензин (Нефтемагистраль лью, пока полёт нормальный. Там, кстати, вечно куча такси, не пойму хороший это знак или нет, но по моему все таксисты там заправляются).
    Стук на горячую так и остался.

    В сервисах сначала говорили мол это фазёр, но нет, фазёр стучит на холодную, а тут обратная ситуация.
    В одном сервисе вообще слушали слушали, сказали что "сложный вопрос, но маловероятно что чтото серьезное", но заверили, что это точно не клапана и точно не поршни.
    Знакомый, очень хороший механик и реально разбирающийся человек, сказал что это либо подшипник какой то, либо это помпа. Будем ещё проверять позже...

    В остальном ездит так же, тянет хорошо, не троит. Парит из выхлопа как два паровоза правда, ужас какой то...Но ничего, зима, что поделать...

    такие дела, причина не найдена, будем ещё искать.
    Последний раз редактировалось Relisys; 05.02.2019 в 13:44.

  10. Новичок Новичок Relisys на верном пути
    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    UPD:

    Спустя 2 месяца после покупки затроила на холодную, появился чек и ESP

    Приехал в сервис, компрессия по цилиндрам:

    10; 6 (!!!) ; 13.5; 11

    Итог: 3 из 4 поршней лопнули.

    Замена поршневой (поставили ковку), помпы, прокладок, всего всего, короче откапиталили двигатель. (Для тех кому интересно обошлось в 92 000).

    Я погрустил, расстроился конечно...но!
    В одном сервисе сказали что "ну а чё ты хотел, вот поэтому она и дизелит так"
    Я подумал что действительно, может вот оно и было.

    НО!

    После ремонта дизеление остается.

    На холодную её вообще не слышно практически, а на разогретой ПИЗДЕЦ, простите пожалуйста.
    Вот это вот ДЫК ДЫК ДЫК ДЫК ДЫК как пустое ведро, мать перемать.
    Сажусь к знакомуму в кию сид - ТИШИНА. Прогретый двигатель практически не слышно, еле еле жужжание.

    И у меня как трактор ДЫК ДЫК ДЫК ДЫК.
    Причем я конечно понимаю, что я как водитель слышу больше чем сторонний человек, потому что уже "прислушался. Но это вообще ужас, по моему исправное авто так звучать не должно от слова совсем. Сквозь музыку на шоссе слышно это пустое ведро вместо двигателя.

    Вероятно всё конечно не так страшно как я описываю, может они у всех так звучат, но в таком случае это ПЕЧАЛЬНО.

    Приехал в сервис где капиталили, говорю - послушайте, чё за дизеление то? Это же ад какой то.

    Слушали втроем. Ничего не услышали необычного.
    Да, говорят, слышно вот это вот ДЫКДЫКДЫКДЫК, но что это - хз. Не поршни, не клапана, не цепь и ничего серьезного точно.

    Говорят катайся обкатку, приедешь на замену масла/фильтров, если что то есть - оно к этому моменту вылезет.

    НУ ОКЕЙ, как скажете, катаюсь обкатку вот, ещё 700км осталось, посмотрим.

    Честно говоря сомневался оставлять машину или нет после капиталки.
    Спустя месяц простоя сел в неё после ремонта, поехал - понял что скучал, едет хорошо, всё как нужно. Но это дизеление, которое никуда не ушло - наводит на мысли что вероятно надо от неё избавляться нафиг...

    Подводя итог на данный момент напрягает
    -дизеление
    -как по мне, слишком "плотный" выхлоп так же остался. Дымит меньше чем до капиталки, вроде как, но всё равно "глядя вокруг" понимаешь, что вот все стоят на светофоре и так, еле еле виден выхлоп, а я стою как паровоз, всё вокруг закоптил. При этом выхлоп не хило так пахнет бензином. С учётом того что её чиповали ранее (до покупки мной) - есть моё непрофессиональное подозрение, что чип кривой и причина в нём.

    Вероятно стоит откатиться на стоковую прошивку без всех этих чипов.

    Вышло много текста, простите.

  11. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Relisys
    на драйве находите такую же астру в своем городе, договариваетесь о встрече, слушаете и сравниваете работу двигателей, если так запаривает звук.
    Парит и чипованая, потому что без катализатора. И походу беднит, надо смотреть коррекции.
    Зачем так придираться к работающей машине?)
    Opel Astra J 2011 1.4 turbo A14NET, АКПП

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Вот я тоже в переписке предположил выбитый или убитый катализатор! Может, даже с трещиной где-то. "Покопай" в эту сторону.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  13. Цитата Сообщение от Relisys Посмотреть сообщение
    UPD:

    Спустя 2 месяца после покупки затроила на холодную, появился чек и ESP

    Приехал в сервис, компрессия по цилиндрам:

    10; 6 (!!!) ; 13.5; 11

    Итог: 3 из 4 поршней лопнули.

    Замена поршневой (поставили ковку), помпы, прокладок, всего всего, короче откапиталили двигатель. (Для тех кому интересно обошлось в 92 000).

    Я погрустил, расстроился конечно...но!
    В одном сервисе сказали что "ну а чё ты хотел, вот поэтому она и дизелит так"
    Я подумал что действительно, может вот оно и было.

    НО!

    После ремонта дизеление остается.

    На холодную её вообще не слышно практически, а на разогретой ПИЗДЕЦ, простите пожалуйста.
    Вот это вот ДЫК ДЫК ДЫК ДЫК ДЫК как пустое ведро, мать перемать.
    Сажусь к знакомуму в кию сид - ТИШИНА. Прогретый двигатель практически не слышно, еле еле жужжание.

    И у меня как трактор ДЫК ДЫК ДЫК ДЫК.
    Причем я конечно понимаю, что я как водитель слышу больше чем сторонний человек, потому что уже "прислушался. Но это вообще ужас, по моему исправное авто так звучать не должно от слова совсем. Сквозь музыку на шоссе слышно это пустое ведро вместо двигателя.

    Вероятно всё конечно не так страшно как я описываю, может они у всех так звучат, но в таком случае это ПЕЧАЛЬНО.

    Приехал в сервис где капиталили, говорю - послушайте, чё за дизеление то? Это же ад какой то.

    Слушали втроем. Ничего не услышали необычного.
    Да, говорят, слышно вот это вот ДЫКДЫКДЫКДЫК,
    чип кривой и причина в нём.

    Вероятно стоит откатиться на стоковую прошивку без всех этих чипов.

    Вышло много текста, простите.
    Если есть желание приезжайте на Черкизон.
    Послушаете мою астру.
    Она 2 года говорит: тыгыдым.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)