Показано с 1 по 18 из 18

Тема: крутит, не заводится, ошибок не выдает

  1. крутит, не заводится, ошибок не выдает

    Добрый день!
    Вчера поменял воздушный фильтр, просто руки не доходили, масло и фильтр поменял неделю назад.
    Завел все работает, только обороты погуляли не туда-сюда больше обычного. Заглушил, завел снова - все вроде норм.
    Через пару часов ехать, я завожу, а не заводится.
    Насос качает, двигатель крутит как проклятой, АКБ новый 12,25В показывает.
    Ошибок педальным тестом нет.

    Куда копать? Замена воздушного же правда не причем, просто совпадение?
    Модуль зажигания (смущает что ошибок нет и умерла машина не постепенно, а разом.)
    Вот этот датчик проверить - https://www.drive2.ru/l/460396305949131864/ ?
    Сбросить клему АКБ?
    Последний раз редактировалось The Rion; 06.11.2018 в 12:01.

  2. а да, свечи тоже менял, не помогло

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Проверь давление топлива
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от The Rion Посмотреть сообщение
    Вот этот датчик проверить
    полей его горяченькой водичкой

  5. давление есть, датчик не причем.
    Пробило один из выходов на модуле зажигания, причем визуально смотрел - ничего не обнаружил.
    Работали в темноте, обнаружили случайно. Давай искру проверять на свечах, а там такая молния в том месте, где ее не должно быть)
    Вообщем надеюсь неисправность найдена, модуль заказан.
    Смущает что не появилось ошибок пидальным тестом и вроде как на 3 цилиндрах все равно должна была завестись...
    Хотя то, что не появилось ошибок в бк - возможное обьяснение, что машина так и не завелась, из-за этого ошибки не прописались. Но это моя версия...

  6. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    Яркий пример того, что "После" не значит "Вследствие"

  7. Подтвердилась информация - МЗ был неисправен.
    Поставили модуль новый - машина не завелась.
    Снова все разобрал, сменил свечи, прозвонил предохранители, скинул клемму АКБ.
    И опппа! Завелась)))
    Ошибок педальным тестом так и не показала.
    Вот так может умирать МЗ - ни ошибок, ни троений, ни чека, просто в один прекрасный момент машина не заводится. Причем заводилась еще пару часов назад.

  8. Участник Начинающий Астравод honest на верном пути
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от The Rion Посмотреть сообщение
    Подтвердилась информация - МЗ был неисправен.
    Поставили модуль новый - машина не завелась.
    Снова все разобрал, сменил свечи, прозвонил предохранители, скинул клемму АКБ.
    И опппа! Завелась)))
    Ошибок педальным тестом так и не показала.
    Вот так может умирать МЗ - ни ошибок, ни троений, ни чека, просто в один прекрасный момент машина не заводится. Причем заводилась еще пару часов назад.
    Думаю что это не последнее ваше сообщение в этой ветке и болячка еще проявит себя. Модуль никогда так не умирает, поверьте на слово.

  9. тогда что это было?

    проехал уже пару сотен км, работает как часы.
    немного при прогреве плавают обороты, но может и раньше так было, просто сейчас на каждую мелочь внимание обращаешь...
    вообщем пока все хорошо!

  10. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от honest Посмотреть сообщение
    Думаю что это не последнее ваше сообщение в этой ветке и болячка еще проявит себя. Модуль никогда так не умирает, поверьте на слово.
    +1

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  11. Балин вы меня расстраиваете)

    А почему ошибок тогда нет?

    Позвонил в сервис, сказали если джеки чан не горит - не париться и ездить. В другом сервисе сказали, что так бывает когда модуль пробивает накоротко и вроде как тоже ехать к ним не зачем, только для личного успокоения и облегчения кошелька.

  12. Участник Начинающий Астравод honest на верном пути
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от The Rion Посмотреть сообщение
    Балин вы меня расстраиваете)

    А почему ошибок тогда нет?

    Позвонил в сервис, сказали если джеки чан не горит - не париться и ездить. В другом сервисе сказали, что так бывает когда модуль пробивает накоротко и вроде как тоже ехать к ним не зачем, только для личного успокоения и облегчения кошелька.
    Про укус куницы слышали что нибудь? очень похож на ваш случай, ошибок нет, крутит но не заводится

  13. погуглил, понятно теперь про укус куницы, ладно пока ездит машина не буду голову забивать.
    встанет - буду разбираться...
    пробег 115000 у меня, в принципе как раз время гофрой изоляцию проводов перетереть...

    и от года выпуска машины не зависит?
    у меня 2011 год.

  14. Господа, проверил весь форум до 2015 года на тему "укус куницы" нашел только 1 подтвержденный случай и еще 1 мышки поели проводку.
    Остальное на 80% по итогу проблемы с АКБ.
    Вероятность такой поломки как "укус куницы" ИМХО сильно преувеличена!

    Написал просто чтобы самому не забыть.
    Пока езжу, все в норме.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    The Rion
    Жгут, который идет от "мозгов" до предохранителей не сложно вскрыть и проверить.
    У меня когда в сырую погоду стала сама "газовать", нашел в этом жгуте протертые до "меди" провода.
    На этом фоне проверили у брата на зафире (пробег меньше 25000 км был), и там обнаружили "натертости" на изоляции. Замотали тряпочной изолентой и собрали обратно.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  16. Местный Гигант мысли AlexS отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AlexS
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Екат
    Сообщений
    25,092
    Спасибо
    1,250 / 1,189
     у500мт 96
    если этот датчик из района термостата, то после замены свечей начнет схватывать , раза с пятого с шестого , если свечи не зальешь, заведется, затроит...прогревшись заработает как и прежде...
    остынет , вновь не заведешь сразу

  17. Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    если этот датчик из района термостатау
    не мой случай точно

    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    The Rion
    Жгут, который идет от "мозгов" до предохранителей не сложно вскрыть и проверить.
    Согласен, видимо займусь этим как появиться время или неисправность повториться.

    дело видимо в том, что одной протертости мало, нужна еще влага и чтобы влага была между протертостями 2-х или более соседних проводов. А так как протертости по внешнему краю проводов в районе соприкосновения с гофрой, то и вероятность кз резко снижается.
    Последний раз редактировалось The Rion; 13.11.2018 в 12:35. Причина: важные дополнения

  18. Участник Начинающий Астравод honest на верном пути
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от The Rion Посмотреть сообщение
    Господа, проверил весь форум до 2015 года на тему "укус куницы" нашел только 1 подтвержденный случай и еще 1 мышки поели проводку.
    Остальное на 80% по итогу проблемы с АКБ.
    Вероятность такой поломки как "укус куницы" ИМХО сильно преувеличена!

    Написал просто чтобы самому не забыть.
    Пока езжу, все в норме.
    Зря так думаете, Астраклуб не единственный ресурс и многе тут просто не пишут. Поищите на Драйв2, тем море

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)