Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Антибактериальная обработка кондиционера

  1. Антибактериальная обработка кондиционера

    Добрый день.
    Жил я не тужил, запахов никаких в салоне не было. Коллега по работе рассказал про антибактериальную обработку кондиционера, я решил провести такую же. Нашел вариант у официального дилера у себя в Зеленограде, в аванте.
    Приехал, мне сняли салонный фильтр, запенили через воздуховоды антибак atas clim, прогнали кондер 10 минут и отпустили.
    И все бы ничего но вот уже две недели при включении печки начинается вонь этим антибаком походу.
    Если установить температуру на low и не включать обдув или если включить кондер и температуру на low или high то запаха нет. Запах появляется как только температуру переставляю с low на high, не включая кондер, даже без включения обдува. Если включить обдув то вроде запах становится не таким едким или мне кажется.
    Ездил к этим официалам, они говорят что всем делают этой жидкостью и проблем не было, и если бы я поставил поработать машину с кондером на пару часов то все бы прошло, конденсат бы смыл.
    В конце концов поставили у них машину, гоняли 5 часов с кондером на холостом ходу, конденсата толком не слилось(мастер сказал поддон большой и типа температура должна быть больше 25),мастер лазил камерой в воздуховоды, в проем салонного фильтра и в дренаж, сказал что все сухо, есть листья на радиаторе(может типа от них), вроде запах прошел вчера, но сегодня опять вернулся.
    Люди добрые помогите что делать, я не разбираюсь в устройстве автомобиля, ребенка страшно возить в машине, хотя я оставляю температуру на low, но зима то никуда не денется, печку придется включать.
    У меня opel astra h универсал 1.6, 2009 года.

  2. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    поменяйте салонный фильтр, возможно это поможет.

    Либо проведите повторную обработку, в аптеке хлоргексидин 10 рублей пузырёк, нужно 4-5 пузырьков.
    https://www.drive2.ru/l/452245076496615852/
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

    Сказали спасибо:



  3. Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    поменяйте салонный фильтр, возможно это поможет.

    Либо проведите повторную обработку, в аптеке хлоргексидин 10 рублей пузырёк, нужно 4-5 пузырьков.
    https://www.drive2.ru/l/452245076496615852/
    Фильтр салонный меняли при обработке atas clim, вчера фильтр достали, он сухой и не пахнет.
    Вчера же обработали другим антибаком фирмы img и еще какой-то жидкостью. Я надеюсь что там уже никого живого не осталось а только запах средства первого clim.
    На воскресенье записался на чистку печки.
    Может еще что сделать, я не знаю? Официалам похоже не хочется заниматься этим.

  4. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от andrew2009 Посмотреть сообщение
    Фильтр салонный меняли при обработке atas clim, вчера фильтр достали, он сухой и не пахнет.
    Вчера же обработали другим антибаком фирмы img и еще какой-то жидкостью. Я надеюсь что там уже никого живого не осталось а только запах средства первого clim.
    На воскресенье записался на чистку печки.
    Может еще что сделать, я не знаю? Официалам похоже не хочется заниматься этим.
    Не нужно ехать к официалам, платить большие деньги в надежде, что это гуру))
    Видимо потребуется время, чтобы запах выветрился до конца.
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

    Сказали спасибо:



  5. Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    Не нужно ехать к официалам, платить большие деньги в надежде, что это гуру))
    Видимо потребуется время, чтобы запах выветрился до конца.
    Я собрался к ним ехать просто потому что вроде они делали, они пускай и выясняют, другие за это не возьмутся.
    Сам запах меня в принципе не напрягает, вопрос в том насколько безопасно возить ребенка.

  6. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Как человек, который постоянно сталкивается с запахами и их воздействием и устранением последствий (эколог я, а не токсикоман ) советую сделать следующее:
    открыть окна в машине, врубить печку на максимум, именно в том режиме, в котором пахнет сильнее всего и ждать. Видимо, это средство куда-то затекло не туда.
    Мой способ позволит максимально быстро его оттуда выветрить. Все другие способы это разбирать всё и искать, где и как оно протекло.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)