Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 226

Тема: Капитальный ремонт Opel Astra H 1.3 CDTI (выбор комплектующих для первого ремонта)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    кстати, решил заодно поменять клапан турбины, тот маленький что на сигнале на одном креплении находится. Какой лучше поставить ? кто нибудь ставил, может поделиться кодиком ?
    Погоди, оно надо тебе щас? Он не меньше 2,5 рубасов стоит. Если у тебя турбину на стенде прогонят и скажут ОК, как начнет клапан "задымываться" - так и меняй.
    Щас почисть и все.

  2. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Погоди, оно надо тебе щас? Он не меньше 2,5 рубасов стоит. Если у тебя турбину на стенде прогонят и скажут ОК, как начнет клапан "задымываться" - так и меняй.
    Щас почисть и все.

    турбину уже прогнали поднастроили. все ок. - 3500 за это дело.


    но у меня ошибку выдавал этот клапан уже давно.. поэтом у думаю щас за одно и его поменять.


    П.С. сегодня заказал 2 форсунки с корсы оригинал бош 0 445 110 183 с 2010 года машины из англии + тнвд за 11к. от товарищей беларусов. Как придут сделаю фотки и все на диагностику затащу в другой сервис.


    по корзине + диск отказ от емекса получил... ищу теперь где бы еще выцепить по адекватной цене эту связку
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  3. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Смотри что бы были 183, на корсу 70 сильную шли 083. Ну и насос соответсенно разный наш и 70 сильный.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  4. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Смотри что бы были 183, на корсу 70 сильную шли 083. Ну и насос соответсенно разный наш и 70 сильный.

    да да именно 183 взял... пробег похож на правду, судя по фото. ну и англия видел фото машины, битая в хлам в опу... надеюсь что по двигателю все ок было. я люблю такие варианты, срауз видно где причина разбора.... а ни когда приезжает идеальная машина и ее потрошат на запчасти...
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  5. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Про клапан управления геометрией турбины, он же клапан 75, порробуй сеточку почистить, многим помогает. Важно- его правильное положение-вертикально, вниз головой (трубками).
    Astra J a17dtr 2011.

  6. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    https://www.youtube.com/watch?v=1VKfJMxEPfU

    случайно наткнулся на аналогичную проблему с которой и я столкнулся. Похоже это глобальный тренд объе** на диагностику топливной и навязать дорогостоящий ремонт. т.к. это ппц как прибыльно. Сказать что форсунки неисправны давай 30-50к, сделают вид что что то сделают, а может вообще просто прочистят распылители. и вуаля чистый профит 30-50к. На лохах я думаю хорошо поднимаются такими методами.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  7. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    В ролике форсы судя по всему тесты не прошли. Хоть обратка в норме. Можно было только распылители махнуть, а не полный ремонт делать. У тебя же вовсе безпредел форсы проходят тест, а они их на полный ремонт.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  8. Опель Астра 1,3 дизель Астравод zxczxc звездочёт zxczxc звездочёт zxczxc звездочёт zxczxc звездочёт Аватар для zxczxc
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 56
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    по корзине + диск отказ от емекса получил... ищу теперь где бы еще выцепить по адекватной цене эту связку
    А сколько он в емексе стоил?В Автодоке 7300р....Я брал в августе чуть дороже....622313509

  9. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от zxczxc Посмотреть сообщение
    А сколько он в емексе стоил?В Автодоке 7300р....Я брал в августе чуть дороже....622313509

    за 6100 заказывал... отказали... есть еще варианты в других местах за 5500 ... но тоже шансы 70%


    П.С. завтра форсы приходят и тнвд, повезу все скопом на диагностику
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  10. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Сегодня весьма продуктивный день выдался. Забрал 2 форсунки с разборки + ТНВД и поехал сразу на диагностику в сервис, который отобрал путем предварительного общения по телефону. Выбор остановил на Первом Дизельном, пообщавшись с его управляющим, сразу понял что человек очень глубоко в теме, на мои новичковые вопросы ответил весьма толково с погрушением в мат часть. А это я очень ценю в людях, сразу ощущается долголетний опыт, и грамотный подход к клиентам, с целью помочь решить вопрос/проблему, а не вытянуть больше денег за меньший промежуток времени, как делают овер 90% + других мест.

    Поведав ему историю про Воронеж Дизель, оказалось то что он был одним из основателей данной компании, но потом ушел от туда и забрал с собой лучших специалистов. На мои вопрос

    - могут ли форсунки и тнвд "не встать" для проверки в стенд ?

    удивился, и сказал что такого быть не может, даже если форсунка будет лить полностью в обратку, стенд все равно просто покажет значение вне диапазона.

    Вообщем, сразу перешли к делу, и решили начать с той самой коварной форсунки, которую не удалось проверить в Воронеж Дизеле, которую еще и собрали не верно. Пересобрав ее заново, предварительно все промыв поверхностной мойкой, а затем и ультразвуковой, мастер поставил ее в стенд.

    Вот результат:



    К слову добавить, оборудование и программа у них точь в точь такая же как на Воронеж Дизель сервисе. Что делает сравнение более честным и равным. Форсунка как вы видите легко продиагностировалась, результаты подчеркнуты на фото выше, то что выделено красным это показатель того как сильно она сливает в обратку... Похоже действительно эта форсунка и стучала... Но по сути она не заклинившая, и вполне себе рабочая.

    Как вы уже наверное догадались, 2 теста выше это тесты форсунок с разборки, которые я заказал из беларуси с opel corsa 2010 года, с разбитым кузовом, английская сборка, и пробег судя по видео был до 130 000 км.

    Как по мне так они почти идеальны (хотя я не эксперт). Если сравнить с предыдущим план-тестом:





    видно что старые форсунки, которые стояли на авто, хоть и в зеленой зоне по результатам, но все же в обратку сливают значительно больше чем новые с разборки. Не долго думая поставил в резерв другую пару форсунок с той же машины с которой пришли эти две. Решил если уж доводить топливную систему до идеала, то делать это до конца, что бы все 4 форсунки работали примерно в одних диапазонах.

    А старые решил восстановить распылителями и клапанами с алиэкспресс и продать комплектом. Об этом будет отдельная статья чуть позже, со ссылками на то что заказал и фототчетами с получением, установкой, и новой диагностикой.

    И кстати, ранее хотел проверить повторно все форсунки, но мастера меня переубедили, сказав что будет тот же результат +- с небольшой погрешностью. Посоветовали лучше вложиться в ремонт и диагностику ТНВД.

    Кстати о ТНВД, поговорив и рассказав с управляющим, что мол в Воронеж Дизеле не продиагностировав толком этот насос предложили ремонт в 32к, непонятно что с ним сделав (по факту открутив 3 винта сверху и закрутив их обратно).

    Начали разбираться, при первом вскрытии тех же винтов мастер тщательно все осмотрел, на предмет износа, у штока была небольшая выработка, из за плохово состояния уплотнительных сальников, но ничего криминального не увидел.

    Решили начать с замены уплотнительного колечка (F 01M 100 114 ) и маленькой сеточки (F 01M 101 785 ), сказали что это расходные вещи и рекомендуется их менять хотя бы раз в 100 т.км пробега, так можно сохранить работу ТНВД на долгие сотни тысяч км, он может отходить до 500-550 т.км без пробле. Собственно после этих процедур ТНВД поставим в стенд, где будут видны все параметры данного ТНВД. О чем я так же сообщу позже....

    Итого за диагностику 3 форсунок вышло 350 руб. * 3 = 1050 руб. (мойка ультразвуком, пересборка "кривой" форсунки, упаковка с запайкой в полипропилен бесплатно, и вдобавок 4 медные шайбы тоже бонусом. Мелочь а приятно).

    Кстати в самом сервисе во всем педантичный подход, начиная от чистоты и упорядоченности расположения инструментов, заканчивая подходом к диагностике и проверке.


    По итогу форсунки запечатали вот так:





    А ни как у "некоторых", отдали недособранные, в пакетике.. мелочи а неприятно.


    По итогу, диагностикой доволен, не сочтите за рекламу, воронежские могут сами придти и убедиться в моих словах.


    На всем процессе диагностики форсунок я присутствовал лично, вот пару фото со стенда :


    Изображения
    Последний раз редактировалось Kratos; 07.12.2018 в 00:52.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

    Сказали спасибо:



  11. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    Выбор остановил на Первом Дизельном
    Скажи, где находится сий сервис?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  12. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от semenovich Посмотреть сообщение
    Скажи, где находится сий сервис?

    ул. Дорожная улица, 84
    в конце улицы, где дорога выходит на окружную, белые ворота с большой надписью






    Кстати мне тут еще посоветовали бак прочистить, хотел узнать если смысл вообще в этой процедуре ? или главное все таки это топливный фильтр по чаще менять и ставить нормального производителя ? (у нас это стоит в районе 3500 руб. + снятие установка еще 1500-2500 руб.)


    И еще, есть 3 ТНВД с немного другими кодами (не как у оригинального насоса). Если смотреть по каталогам, то 2 из 3 подходят на наши модели. А один вроде как на другую модель. Но по факту продавец утверждает что все они должны заменить оригинальный, т.к. точно такие же по конструкции.


    Вот эти коды:


    0445010204
    0445010138
    0445010092


    это все Bosch


    Может кто сталкивался уже ? просто по этим кодам есть возможность выхватить гораздо более свежий ТНВД. Хотя мне уже и пришел 2007 года. По сути его состояние, если судить по валам, примерно схожее с тем что стоял у меня... Поэтому задумался тоже о том что бы и ТНВД по свежее поставить в ближайшем будущем. В этот раз думаю свой оживить родной (если экономически выгодно будет, узнать смогу лишь после диагностики).
    Изображения
    Последний раз редактировалось Kratos; 07.12.2018 в 00:41.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

    Сказали спасибо:



  13. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Очень рад за тебя. Да, вижу оборудование то же что и в Воронеж дизель. Отсюда вопрос оно может присваивать ima код? И как они замеряют упругость пружин при сборке форсунок. И делают ли это вобще? Это так для общего развития. Тебе это не важно если ты не собираешься ремонтировать форсы. Форса у тебя заклинившая типа еще бы походила может быть, но не долго, по тесту проситься на полный ремонт. По тнвд да согласен сито и прокладку хорошо бы менять при каждом вмешательстве в тнвд, но специально туда лазить каждые 100т я бы не стал. Я сито не менял, очканул трубку подачи выпресовывать из корпуса.

    Добавлено спустя 13 минут:

    По номерам тнвд 0445010204 с астры j очень похож на наш, но на 95 л.с. хз к нам подайдет или нет. Два других даже визуально другие, точнее плунжер/поршень другой. Они с корсы 70 л.с. Насколько адекватно они будут работать с нпшими мозгами и форсунками, я не берусь ответить.

    Интерсно взглянуть каталог где эти тнвд подходят на наши машины. Может я не туда смотрю.
    Последний раз редактировалось Кузня; 07.12.2018 в 05:46.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  14. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Очень рад за тебя. Да, вижу оборудование то же что и в Воронеж дизель. Отсюда вопрос оно может присваивать ima код? И как они замеряют упругость пружин при сборке форсунок. И делают ли это вобще? Это так для общего развития. Тебе это не важно если ты не собираешься ремонтировать форсы. Форса у тебя заклинившая типа еще бы походила может быть, но не долго, по тесту проситься на полный ремонт. По тнвд да согласен сито и прокладку хорошо бы менять при каждом вмешательстве в тнвд, но специально туда лазить каждые 100т я бы не стал. Я сито не менял, очканул трубку подачи выпресовывать из корпуса.

    По номерам тнвд 0445010204 с астры j очень похож на наш, но на 95 л.с. хз к нам подайдет или нет. Два других даже визуально другие, точнее плунжер/поршень другой. Они с корсы 70 л.с. Насколько адекватно они будут работать с нпшими мозгами и форсунками, я не берусь ответить.

    Интерсно взглянуть каталог где эти тнвд подходят на наши машины. Может я не туда смотрю.



    по поводу упругости прижин я этот вопрос задам при следующем визите к ним. По кодам ТНВД вышеприведенным щас начал смотреть, и из предложения аналогов высветился наш оригинальный код ТНВД на OAH 1.3 cdti... видимо недосмотрел вчера... Узнать бы с Astra J подойдет или нет ТНВД, с этих машин есть варианты весьма интересны, с разборки, с минимальным пробегом.
    Последний раз редактировалось Kratos; 07.12.2018 в 12:50.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  15. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    А зачем тебе с разборки? Хочешь новый тнвд, купи новые плунжера/поршни в сборе с крышками, номер у тебя есть и поставь. Будет лучше чем б/у.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  16. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Пришли тесты ТНВД. К сожалению поприсутствовать не удалось в сервисе, но судя по первому впечатлению доверие есть к диагностике. Итак, в целом ТНВД очень даже бодрый, проблема есть только в дозирующем клапане (он же регулирует давление). Как сказал мне управляющий, на холостых оборотах клапан не задействован, поэтому и автомобиль работал стабильно, при повышении оборотов роль этого клапана увеличивается, т.к. он не может создать нужное давление в насосе. От сюда и на лицо все мои проблемы с нестабильной работой двигателя. Вообщем чувствую двигатель зря половинили... ну теперь уже поздняк метаться...

    Причина была в неисправной одной форсунке и дозирующем клапане MPV.

    Стоимость данного клапана мне озвучили в районе 5500 руб. Я попросил код детали, и мне его любезно предоставили: 0928400680

    Я вот думаю, может его с БУ насоса перекинуть ? или лучше восстановить до конца этот насос с новыми запчастями, а бушный с разборки оставить про запас ?


    Или... как вариант с аналога какого то деталь эту найти ? надо заняться этим вопросом на досуге... уже с первого сайта где заказывал все другие запы ценник выдало 4500 руб... продолжаем поиски оптимального варианта...








    И кстати, так и не увидел ответов ни от кого, есть ли смысл мыть топливный бак ? советовали тут тоже, раз топливная вся освеженная будет.


    Подумал тут на досуге, как вариант еще найти мертвый ТНВД в котором именно причиной поломки являются внутренние дефекты, и купить его за 3 копейки, снять этот клапан который к слову добавить выглядит вот так:





    Вполне себе простенькая фиговина, которая легко снимается и ставится снова... Работы на 10 минут с учетом перекура.
    Изображения
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

    Сказали спасибо:



  17. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Думаю мертвый тнвд с рабочим клапаном врядли найдешь, ведь то что убило тнвд прошло через этот клапан.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Ну и не думаю что у тебя из-за клапана и форсы был такой стук. Видели форсы и по хуже и клапан только давление в рампе регулирует. Т.е. симптомы от этого небольшая потеря мощности и провалы при разгоне. А у тебя грохот сильный был. Маховик возможно.
    Последний раз редактировалось Кузня; 08.12.2018 в 03:32.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  18. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Интересно почему клапан забраковали, вроде все в зеленой зоне. И почему там три кривых. Судя по всему у нас этот клапан открываеться постепенно и силой тока. Я раньше думал он импульсом открываеться и положения всего два открыт закрыт. Судя по графику у тебя выроботка т.к. кривые ближе к нижней границе зеленой зоны, клин было бы к верхней. Первый раз вижу тест план тнвд. Как источник тест планов отличный сервис. По поводу квалификации пока ничего сказать нельзя. Есть только три вопроса
    1. IMA кодирование
    2. Упругость пружин
    3. И что не так с графиком клапана.
    Может по случаю спросишь у них.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  19. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Интересно почему клапан забраковали, вроде все в зеленой зоне. И почему там три кривых. Судя по всему у нас этот клапан открываеться постепенно и силой тока. Я раньше думал он импульсом открываеться и положения всего два открыт закрыт. Судя по графику у тебя выроботка т.к. кривые ближе к нижней границе зеленой зоны, клин было бы к верхней. Первый раз вижу тест план тнвд. Как источник тест планов отличный сервис. По поводу квалификации пока ничего сказать нельзя. Есть только три вопроса
    1. IMA кодирование
    2. Упругость пружин
    3. И что не так с графиком клапана.
    Может по случаю спросишь у них.

    А что за вопрос по IMA кодам ? не совсем понял. Присваивается ли IMA код для ТНВД ? для форсунок точно да. даже на план тестах видно.


    Вообщем вопросы задал. жду ответа
    Последний раз редактировалось Kratos; 08.12.2018 в 10:14.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  20. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    После ремонта новый има код для форсунок присваиваеться. На их оборудовании это возможно? Или на тестплане это и есть новый има код?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  21. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    После ремонта новый има код для форсунок присваиваеться. На их оборудовании это возможно? Или на тестплане это и есть новый има код?

    Да это и есть новые IMA.



    Получил ответ от сервиса на твои вопросы:


    1) Про прожины. Для измерения жесткости пружин у них используется специальный станок. Вот скинули мне фотку:





    2) Про Ima коды ответ выше


    3) Дозировочный клапан и график. Для примера прислали мне другой график на котором показана работа дозировочного блока без проблем.






    А вот мой, который подклинивает, для сравнения:





    И кстати, нашел этот клапан на алике, всего за 25$... Но пока не решился заказывать там )


    вот для примера ссылка: https://www.aliexpress.com/item/CR-F...d-a3dea2442c3f


    Отзывов и заказов там не мало)
    Изображения
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  22. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Круто. Ну что же повезло отличный сервис. Жаль у нас такого пока нет. Спасибо много прояснил. Кстати эти коды отличаються от тех что на форсах изначально с завода?

    Кстати по клапану вот если не брать оригинал. Ledo 80021LSPF Клапан ТНВД на Ford /Opel /Fiat /Suzuki 0928400680!
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  23. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Круто. Ну что же повезло отличный сервис. Жаль у нас такого пока нет. Спасибо много прояснил. Кстати эти коды отличаються от тех что на форсах изначально с завода?

    Кстати по клапану вот если не брать оригинал. Ledo 80021LSPF Клапан ТНВД на Ford /Opel /Fiat /Suzuki 0928400680!

    да сервис адекватный, и работают грамотные люди.

    А как посмотреть коды которые были изначально ? это же предварительно нужно было хотя бы через опком смотреть .... щас то уже как ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  24. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Изначально они на самих форсунках нанесены. Сверху на электромагните. Просто интересно насколько они со временем изменяються. Ведь идет износ и параметры уходят.

    То естт глянь какой код у тебя написан на самой форсе сверху.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  25. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Изначально они на самих форсунках нанесены. Сверху на электромагните. Просто интересно насколько они со временем изменяються. Ведь идет износ и параметры уходят.

    То естт глянь какой код у тебя написан на самой форсе сверху.

    по поводу кодов дали тоже ответ, что мол на первых порах это конечно же плюс будет, т.к. двигатель ровнее будет работать, т.к. форсунки адаптированы будут до идеальной детонации, особенно это полезно делать когда какая либо проблема была с форсунками, (недолив, перелив, или подклинивание), что приведет к тому что после установки новых форсунок, если не прошить их в эбу, то эбу по прежнему будет думать что на прежнем месте стоит старая форсунка, и настройки какое то время будут задаваться на нее по старой схеме.


    Но ЭБУ грамотно сделали, и он анализирует и перепроверяет со временем работу всех форсунок и корректирует их автоматом. Поэтому прошивать форсунки это конечно плюс, но и без этого все будет работать отлично. Просто интересно узнать в течении какого времени ЭБУ адаптируется, что бы к примеру на первых порах просто машину сильно не насиловать, или вообще, если он адаптируется за небольшое время, то может достаточно просто работы на холостом ходу.... это было бы идеально..


    Вообщем в сервисе дали ответ что прошивать форсунки не обязательно, эбу сам их выравнивает со временем. Но прошивка ускоряет этот процесс на начальном этапе.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  26. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Ну я в принципе так и думал. Поэтому отсюда и вопрос по кодам. Ты на тест сносил тебе проверили дали новый код. Естественно лучше его прописать, а не тот что на форсе. Это еще один плюс к тому чтобы на стенд форсунки возить. Мне так кажеться.

    Особенно если берешь форсу б/у с другого двс.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  27. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Ну я в принципе так и думал. Поэтому отсюда и вопрос по кодам. Ты на тест сносил тебе проверили дали новый код. Естественно лучше его прописать, а не тот что на форсе. Это еще один плюс к тому чтобы на стенд форсунки возить. Мне так кажеться.

    Особенно если берешь форсу б/у с другого двс.

    согласен, вообще за 300-350р поставить на стенд форсу это считаю адекватные деньги. в эту стоимость входит выявление всех возмжных дефектов, прописка новых IMA кодов, ультразвуковая поверхностная чистка форсунки, и обычная мойка поверхностная. Вдобавок во время теста она тоже прочищается изнутри, т.к. на высоком давлении идет прогонка жидкости в разных тестах.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  28. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Ну так что с кодами? Сравнил? На всех форсах новые или на какой-то старый остался?

    Везет. У нас 500 и без новых кодов. Сколько за проверку тнвд взяли?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  29. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Ну так что с кодами? Сравнил? На всех форсах новые или на какой-то старый остался?

    Везет. У нас 500 и без новых кодов. Сколько за проверку тнвд взяли?

    За ТНВД отдал 3500 руб.


    нашел кстати код клапана тнвд,
    80021LSPF от фирмы ледо, интересно подойдет ли он как замена 0928400680 бошевскому ? стоит он в 2 раза дешевле.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  30. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    +1 в копилку альтернативных деталей. мои предположения подтвердились, клапан от отечественного бренда LEDO полностью идентичен бошевскому. По качеству вопрос задал производителям, которые оперативно ответили:





    говорят качество отличное. возвратов не было.


    Стоит этот клапан в 2 раза дешевле бошевского. если бош 5500, то ледо 2800 где то.


    Кто нибудь пробовал ставить его ?
    Изображения
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)