Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поставил ESP, но пришла "новая беда"

  1. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16

    Поставил ESP, но пришла "новая беда"

    В общем, вчера ставили есп, а именно: блок АБС с кронштейном и прошивал машину на наличие этого самого ЕСП. Блок поставил AJ, датчик заноса и так уже стоял под ручником(почти две недели дожидался). Проблема в следующем.
    После всех процедур по установке при заводе машины не гаснет значок "пьяная машина", тот самый, показывающий работу ESP. Считывание дало кучу неактивных ошибок, которые я обнулил и исчезли все кроме одной:
    U2143-5A - CAN-Bus No Communication with SAS (steering angle sensor)Т.е. нет связи с датчиком угла поворота руля. При этом, по даталисту всё ок, показывает углы поворота, калибровку проходит. При первом заходе в даталист, правда, показал, что руль под углом около -2000 градусов, но чуть я дотронулся до него, сразу стал нормально показывать, после калибровки никаких -2000 не было.
    Читал, конечно, что замена CIM модуля помогает, но он у меня и так меняный по гарантии ещё в 2014м году.
    Что делать, куда копать? ОЧЕНЬ не хочется менять CIM, но, похоже, это единственный путь?

  2. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    В СИМах датчики разные.
    С двумя дисками и с одним. Так что вряд ли удастся избежать замены СИМ.

    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...pqIzlxuOGjnUM:

    https://www.google.ru/search?q=%D1%8...pqIzlxuOGjnUM:
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  3. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Прости, а не мог бы ты объяснить разницу в картинках? Что-то выделено, но не очень понятно)))
    Знаю, что отличаются по плате в правом нижнем углу и колёсику пластиковому, да и тут отличаются на картинках. Я так понял, что мой CIM как раз с этой платой, т.к. по гарантии меняют именно на него, да и углы поворота руля в максимуме показывает обычно
    около 400 градусов, т.е., по идее, у меня ТОТ САМЫЙ СИМ.

    И, кстати, какие в итоге номера СИМ модулей из 5 штук поддерживают наличие ЕСП? Нашёл список номеров, но их поддержка не прописана, только количество разъёмов для подушки.
    А разлёт цен на Б/У просто космический((


    Добавлено к вечеру: в общем, вскрыл, посмотрел, действительно урезанная версия, не смотря на то, что его меняли по гарантии. Может, урезанный просто переставили с другой машины, которая в салоне ждала хозяина или вместо замены просто починили. В общем, даже следствие уже не покажет))) Ищу, в общем, нужный.
    А вывод один(правда, запоздалый): замененный СИМ по гарантии не значит, что он будет нужным и подходящим.
    Последний раз редактировалось Morior; 12.10.2018 в 23:02. Причина: админ, спасибо, протупил)))))

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    одноклубники! Снизойдите же до ответов( А то уже такое впечатление реально, что клуб уже заброшен давно и только паутинок не хватает по углам(((
    Хотя бы для скольки контактной подушки безопасности мой модуль (нет возможности его сейчас снять, да и лезть лишний раз один боюсь):
    С маркировкой (слева):
    13313709 JS
    498990969
    ??


    Какой ему на замену пойдёт полный? Сколько адекватная цена? Кто может помочь пришить/отшить новый/старый?

  5. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    В общем, как обычно: сам спросил, сам ответил.
    Кто пришьёт, нашёл, дороговато, правда, 2 рубля, зато пофиг на car pass человеку. А поставить, как выяснилось, можно и двухконтактный модуль, только потом прописать, что подушка через одну фишку подключена.
    Осталось дело за малым: купить этот самый долбаный модуль((( на большинстве разборок сами не знают, что у них есть, а чего нет.

  6. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    На драйве2 есть человечек CarPassGM, он все тонкости знает, обратись к нему!

  7. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Вот видишь! Все получится!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)