Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по щеткодержателям и мотору бочка омывателя лобового стекла Opel Astra GTC L08

  1. Участник Начинающий Астравод Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0

    Вопрос по щеткодержателям и мотору бочка омывателя лобового стекла Opel Astra GTC L08

    Доброго времени суток всем!
    Opel Astra GTC L08

    Близится зима и вспомнил про свой "зимний баг", исключительно зимний.
    Может кто сталкивался?

    Года три назад это началось. Сначала не придавал значения, думал из-за сильных морозов. Но потом вспомнил что раньше-то я и в -25 ездил без этих глючков. ))
    Дело в следующем: три года назад как стало сильно примораживать (порядка -15...-17 у моей машины стали замирать передние щеткодержатели, до тех пор пока не отогреются банально. Т.е. нажимаю рычаг вниз - щелкает и щетки стоят как вкопанные. При этом мотор бачка тоже не льет жидкость (залито до -30 и выше). То бишь молчат оба прибора синхронно. Как пройдет какое-то время и теплый воздух пройдет по лобовому стеклу (минут 40) - начинают щетки этапно отходить - нажму и держу - идут, отпускаю рычач - стоят, притом в том месте, где отпустил. НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НАЗАД. При сем действии ))) начинает параллельно "пробивать" моторчик - начинает жужжать и потихоньку прыскать жикость, пусть даже из одной форсунки. До этого чуть жык - и мертвое спокойствие. Пройдет еще времени минут 10 - это если градусов -15 за бортом - и все работает нормально. Мотор льет в норме, щетки ходя хорошо. НО. если покатаюсь, остынет машина и причиндалы - снова может остановиться или заглючить - будто снова что-то примерзает. СИНХРОННО. И мотор и щеткодержатели.
    И год за годом вдруг стало это повторяться, притом порог температурный опускается все ниже. прошлой зимой уже при -7 не хотели идти щетки и мотор "тормозил" наполовину.

    Кто знает что это за белеберда? Кого не спрашивал - плечами пожимают. Только знакомый слесарь сказал: "Разобрать, все промазать и собрать". И мотор тоже.
    Батя говорит, что смазку поменять - давненько не менял. Но вот почему эти два прибора замирают синхронно?!
    Кстати, после того как машина этой осенью постоит некоторое время бех- хода щеток, они так пускаются с ленцой, пока несколько проходов не сделают, резвее не побегут. Но это я может грешу на "сухое" стекло и "щетки под замену" - старый материал, но всё же... И такого прикола в теплое время не наблюдается (весна\лето\ранняя осень).

    Вот честно говоря - достала меня вся эта тема. Ну для прифилактики все смазать и собрать снова - хуже не будет. В сервис Опель обратился -может слабое место какое - говорят приезжайте на КД - 1500 рублей за подключение к разъему нотбука и считывания ошибки, если она вообще будет отображаться... )))

    Ну, кто знает в этом что-нибудь? )))
    Интересная задачка...
    И вот такая подсказка - второй раз у меня все "замерзло" при -20, а залита жидкость была -30. Я заехал в бокс к товарищу, поставил печку вниз, бачок и остальное, естественно, отогрелось и все заработало как новое.
    Неужели действительно смазка колом становится? Ну а мотор бачка еще и с жидкостью завязан...

    Спасибо, жду помощи!

  2. Участник Начинающий Астравод Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Я так понимаю, никто не сталкивался? ))

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Есть такое название - поводок.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Участник Начинающий Астравод Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Переведи?

  5. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Интересно... Как связана смазка моторчика и, допустим, трапеции с моторчиком в бачке?
    Тут скорее проблема в электрических контактах.

    Машине сколько лет?

    В качестве аборта по телефону: сим модуль проверяли? Пропаивали? Хотя бы скобы ставили? Это первое больное место, которое может давать глюки - контакты там с завода не пропаяны, от тряски со временем отходят.
    Последний раз редактировалось Shurik_designer; 10.10.2018 в 16:29.



  6. Участник Начинающий Астравод Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна Димаска репутация отрицательна
    Регистрация
    18.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую.
    Машине сейчас 10 полных лет, я единственный хозяин.
    Ничего не пропаивал, сим модульне проверял. Скобы не ставил - вообще ничего не делал. ))



    Я тоже грешу на контактную группу, ибо отказывают синхронно, но вот почему порог снижался этапно и самое главное - почему в теплое время нет проблем. Ибо если контакты отошли - то назад не должны "подойти". Я вроде как приборист-конструктор. Хотя, смотря как они там припаяны. Ведь с потеплением металл расширяется и например, контачить начинает. А с понижением - сужается и контакт начинает отходить. Как вариант.
    Как-то это проверить можно, например через КД? Или вариант известный и стоит тупо подпаять ибо хуже не будет? ))
    Сколько по деньгам стоит сия работа?


    Спасибо!

  7. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от Димаска Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Машине сейчас 10 полных лет, я единственный хозяин.
    Ничего не пропаивал, сим модульне проверял. Скобы не ставил - вообще ничего не делал. ))



    Я тоже грешу на контактную группу, ибо отказывают синхронно, но вот почему порог снижался этапно и самое главное - почему в теплое время нет проблем. Ибо если контакты отошли - то назад не должны "подойти". Я вроде как приборист-конструктор. Хотя, смотря как они там припаяны. Ведь с потеплением металл расширяется и например, контачить начинает. А с понижением - сужается и контакт начинает отходить. Как вариант.
    Как-то это проверить можно, например через КД? Или вариант известный и стоит тупо подпаять ибо хуже не будет? ))
    Сколько по деньгам стоит сия работа?


    Спасибо!
    Если приборист - сам справишься.
    Вот тема про сим: http://astraclub.ru/threads/12448-%D...83%D0%BB%D0%B5 )
    А вот на драйве: https://www.drive2.ru/l/467223448523899011/

    Вообще там много тем как его паять.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)