Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Повысился расход безнина

  1. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Итог - заменены оба датчика температуры ОЖ, ошибка 218217 сброшена с помощью ПК. Но, расход бенза 11,5 л на 100 км (правда еще прогрев зимний сказывается). Давление бензина измерил на СТО. Других ошибок, чека нет. Куда копать дальше? (была еще проблема с троением двигателя, писал в другой теме, но она вроде решена и расход повысился еще до нее ,давно)
    Вот тупой вопрос, а пробег какой? Пробочный ? Чем меньше расстояние поездки тем больше расход и стиль езды и бензин и т.д. =) Так что не показатель + холоднее стало расход будет больше.

    Цитата Сообщение от R100 Посмотреть сообщение
    Цирк бесплатный просто до слез.


    А он тебе не сказал что там есть есчо и регулятор давления? НЕ?
    Хохма полная.


    У термостата нет проводов.
    Ахтунг.Тебя к авто нельзя подпускать на пушечный выстрел.
    Перед тем как пердеть в лужу и угарать над людьми которые путают понятия и не правильно выражаются мог бы разъяснить им.
    Вывод ты петушара.
    АК бб !

  2. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Вот тупой вопрос, а пробег какой? Пробочный ? Чем меньше расстояние поездки тем больше расход и стиль езды и бензин и т.д. =) Так что не показатель + холоднее стало расход будет больше.
    Спасибо что отозвался!
    Да, некоторые тут взяли за моду язвить когда человек самостоятельно пытается разобраться. Если уж на то пошло, тогда зачем форум, всех стразу на СТО надо гнать к специалистам. Согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Вот я могу себя назвать специалистом сразу в нескольких других областях. Но, никогда не над кем не угораю. А тут -времени ездить по СТО нету, да и интереснее самому разобраться, хотя и времени в обрез.
    Но суть не в этом
    Пробег 235тыс. Смешанный стиль - трасса-город. Просто в феврале месяце этого же года,когда я все таки нашел время и заменил термостат - расход резко упал. Примерно в это же время менял бензонасос, прокладку резиновую клапанной крышки, свечи. Но расход упал именно после замены термостата (по крайней мере я так заметил), и на 11,5 литров я проезжал на 95-м около 140-150 км (А до этого я проезжал где то 120-130). Была еще зима. Стиль вождения, место жительства, маршрут не менялись. Бензин вырос!) но ,не на столько же! Раньше на 500 выходило 12,3л, сейчас примерно 11,5

  3. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Norten
    Ты что,механика не узнал?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  4. Местный Опытный Астравод Александр К Астранафт
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г.Псков
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    16 / 5
     с329ев 60
    Смотри расход в тестовом режиме БК.

  5. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    Смотри расход в тестовом режиме БК.
    Да, действительно. надо глянуть. Что-то не додумался. Это параметр "RC... средний расход топлива (совпадает с накопленным по каналу БК "BC1")" ?
    Просто глядя на показания БК и реальность уже перестаешь обращать внимание на цифры экрана. В режиме онлайн при езде (на главном экране) расход вобщем то такой же, как и был всегда. А по остаточному километражу - при заправке может показывать 260 км пути , а по факту 2 км.на экране может быть равен одному реальному. Кстати, прошлой зимой перешел с 17 колес на 16. Стоит ли через опком поменять этот параметр в БК? влияет ли это на реальное отображение скорости и расхода?

  6. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Спасибо что отозвался!
    Да, некоторые тут взяли за моду язвить когда человек самостоятельно пытается разобраться. Если уж на то пошло, тогда зачем форум, всех стразу на СТО надо гнать к специалистам. Согласен, что каждый должен заниматься своим делом. Вот я могу себя назвать специалистом сразу в нескольких других областях. Но, никогда не над кем не угораю. А тут -времени ездить по СТО нету, да и интереснее самому разобраться, хотя и времени в обрез.
    Но суть не в этом
    Пробег 235тыс. Смешанный стиль - трасса-город. Просто в феврале месяце этого же года,когда я все таки нашел время и заменил термостат - расход резко упал. Примерно в это же время менял бензонасос, прокладку резиновую клапанной крышки, свечи. Но расход упал именно после замены термостата (по крайней мере я так заметил), и на 11,5 литров я проезжал на 95-м около 140-150 км (А до этого я проезжал где то 120-130). Была еще зима. Стиль вождения, место жительства, маршрут не менялись. Бензин вырос!) но ,не на столько же! Раньше на 500 выходило 12,3л, сейчас примерно 11,5
    Ну расход еще может вырасти из-за *супер качественного* топлива, засорение форсунок, кстати я когда владел опелем промывал их винсом каждые 50 тыщ, сейчас все Лавр хвалят. Раз в 15 ткм менял свечи, благо дешевые =)) Будет желание попробуй помыть форсы + замена свечей и сразу масла, хоть и пишут что замена масла не требуется но всё равно, к примеру перед заменой промыть и поменять.

    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Norten
    Ты что,механика не узнал?
    Да я тут давно не был просто ) Балаболов форумных тут всегда хватало, насмотрятся или начитаются драйва и давай потом всем по ушам ездить и строить теории даже не зная как на практике это всё работает ))))))
    АК бб !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)