Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Глохнет на высоких оборотах

  1. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5

    Глохнет на высоких оборотах

    Предыстория
    Еду где-то 160 и машина глохнет. Остановился, пробую завести - не заводится. Открыл капот, дернул фишку модуля зажигания (мз), а она сидит совсем не плотно из-за сломанного фиксатора. Воткнул ее до конца, попробовал завести - завелась. Все хорошо. Некоторое время спустя выкрутил двиг до отсечки и машина заглохла. Ну я снова воткнул фишку мз до упора, завел и поехал. Через 30 км загорелся чек. В итоге умер катализатор (расплавился). Вырезали катализатор, вместе с отключением дк2 сделали чип-тюнинг. После этих манипуляций забрал машину и вроде бы все устраивало до того момента, пока я не заметил, что двигатель крутится не больше ~5400 оборотов. Плюнул и решил оставить так.

    Прошло 2 месяца, все классно. Сегодня решил впервые попробовать ручной режим переключения передач и попробовать выкрутить двиг до отсечки. На третьей передаче выкрутил до 6000 и машина заглохла. Ну я как обычно открываю капот чтобы воткнуть фишку мз до упора, а она и так сидит отлично. И машина завелась сразу.

    Насколько я понял, люди, которые делали мне чип, специально ограничили обороты в автоматическом режиме, потому что, видимо, машина тоже глохла у них на оборотах выше 5500. Когда забирал машину, сказали все хорошо и ничего больше.

    Что может быть причиной этого? Модуль зажигания стоит не оригинал, меняли в начале года, причину замены не знаю. Может быть дело в нем? Ошибок никаких нет, двигатель не троит, все хорошо. 1.4т АКПП.

  2. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Пусть в сток откатывают и смотрите.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  3. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    A-service
    а если дело не в прошивке? До нее ведь тоже машина глохла. И глохнет она с ощутимым толчком.

  4. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Проблема может быть из-за подсоса воздуха где-то? Т.е. на высоких оборотах слишком много воздуха хапает и глохнет. Если так, то перед тем как заглохнуть, должен быть скачек коррекции топлива или нет?
    Либо второй вариант, это проблемы с топливной системой, но тогда последствия были бы заметны не только на высоких оборотах (троение, провалы, потеря динамики и тд), так?
    Я походу слишком глупые вопросы задаю, чет мне ваще никто нигде не отвечает

  5. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    Я походу слишком глупые вопросы задаю
    Диагностику тебе нужно делать а ты тут гонишь пургу
    Смени модуль на оригинал и нужно покататься со сканером -посмотреть сигнал с датчика коленвала.


    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    Пусть в сток откатывают и смотрите.
    Цитата Сообщение от razor070 Посмотреть сообщение
    До нее ведь тоже машина глохла.
    АРА-сервис.

  6. Участник Астравод razor070 на верном пути
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Там
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от R100 Посмотреть сообщение
    Диагностику тебе нужно делать а ты тут гонишь пургу
    Смени модуль на оригинал и нужно покататься со сканером -посмотреть сигнал с датчика коленвала.
    А форум этот для чего? Был бы в нашей деревне нормальный сервис по опелям еще...

  7. Новичок Новичок alinatanatarova на верном пути
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    на диагностику нужно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)