Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Astra h машинка с ключиком и ошибки P032500 ,P17000 по коробке ошибка P0725-08

  1. Новичок Новичок Gtc37 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0

    Astra h машинка с ключиком и ошибки P032500 ,P17000 по коробке ошибка P0725-08

    Здравствуйте, начну свой рассказ. Вообщем на моей астре то и дело загорается машинка с гаечным ключиком во время движения и именно на трассе на 5 передаче, машина с мотором z16xep и изитроник , в этот момент не работает спорт режим, ручной режим коробки и зимний режим, стоит остановиться и заглушить машину и все пропадает, машинка с ключиком не горит и можно дальше ехать еще км 100 и повторится тоже самое. По мотору 2 ошибки P032500 и P170000 , по коробке ошибка P0725-08. Все стираю op-com и катаюсь еще примерно 100 км, но стоит по ехать за город и та же история, во время когда загораеться машинка с ключиком, кроме как ограничений в работе коробке изменений в поведении авто нет. По ошибке 032500 , ошибка по датчику детонации поставил новый датчик , не помогло. С данной проблемой нашел еще одного человека, ситуация один в один как у меня но не могу с ним связаться, вот ссылка на его тему https://blamper.ru/auto/opel/astra/q...40cf78278b4585 Дорогие форумчане помогите разобраться с данными ошибками.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ну, я бы проводку прозвонил (на всякий пожарный, хотя по симптому вряд ли) и другой ЭБУ на пробу подкинул. Глюк плавающий, гадать особо не погадаешь, тут подмена на исправные запчасти и тест драйв - самое то.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. Новичок Новичок Gtc37 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Рябят, помогите, может было у кого такое?

  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Мне кажется Вадим дело говорит. TIS по первым двум ошибкам предлагает поменять датчик детонации, или ЭБУ, или проверить проводку. Третья ошибка, насколько я понял, "коробка не получила сигнала от двигателя и переключилась в аварийный режим" - тоже скорее всего проводка.

  5. Новичок Новичок Gtc37 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Вообщем ездил в один сервис по опелям, там все грешат на подсос воздуха, по итогу поменяли мембрану в клапанной крышке, ошибки по-прежнему переодически выскакивают, пробовал ставить с другой машины датчик массового расхода воздуха, не помогло, так же меменял датчик детонации на новый, тоже без результата. Что делать дальше?

  6. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Gtc37 Посмотреть сообщение
    там все грешат на подсос воздуха,
    Вопрос номер 1-Кто все?мастер котрый смотрел авто?Девка на рецепшене?
    Вопрос номер 2-Подсос воздуха где конкретно?Проверяли?
    Эх мать-разводят как ...детей с соской в ...

  7. Новичок Новичок Gtc37 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Ответ 1-й, ребята которые занимаются машинами, там у них 2 мастера занимались этим. Оба говорили что это подсос воздуха, поменяли мембрану картерных газов в клапанной крышке, 2 -ой ответ , вот сказали что через мембрану и сосет, щас поменяли её , все равно ошибка появляется, говорят что через вакуум сосет, хотя с ним проблем нет. Решил к ним больше не ездить вообще. Поехал к официалам, говорят это все из за коробки, сказали нужна адаптация, сделали, и через пару дней опять ошибка, снова записался к ним. Будут искать. R 100 тогда к вам прямой вопрос, подскажите дельным советом, в чём проблема? Сказать что разводят и все, это просто, от этого проблема не решилась.

  8. Добрый день! Вчера приобрёл астру 1.8 акпп 140 л.с. 2008 г.в. И сразу вопрос подскажите в чём проблема у меня при включении вентилятора радиатора загорается лампа с машинкой и ключиком. Глушишь заводишь лампа не горит до очередного включения вентилятора. Заранее спасибо.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Сергей Тула 71
    Вы бы хоть ошибки глянули
    http://astraclub.ru/threads/15011-%C...F8%E8%E1%EE%EA
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  10. Спасибо сегодня вечером посмотрю.А значок машинки с ключиком не плановое ТО показывает?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Сергей Тула 71 Посмотреть сообщение
    А значок машинки с ключиком не плановое ТО показывает?
    Нет он показывает, что есть ошибки не по питанию двигателя.
    По питанию (выхлопу) двигателя чек ("мясорубка") загорается.
    Плановое ТО загорается в табле (где пробег) при включении зажигания "Insp" - либо плановое ТО, либо есть какие то ошибки (у меня были про термостат).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Да 0480 скорее всего ошибка будет или что то в этом роде, проблемы с реле одной из скоростей вентилятора или его проводкой, или ЭБУ.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  13. Новичок Новичок gavrilov.sanya010760 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Кто-то менял ЭБУ ??
    Помогло?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Кто то пробовал дуриан?
    Понравилось?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)