Показано с 1 по 14 из 14

Тема: масложор

  1. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2

    масложор

    Всем привет, прошу помочь советом. появилась новая проблемма в виде масложора. Поехал я в соседний город. Через 150 км загорелась лампочка желтая низкий уровень масла. это был сюрприз, т.к я долил масло перед поездкой. чуть долил и поехал, старался чтоб скорость была 90 и по тахометру 2200-2400. по приезду проверил уровень - на максимуме. ну думаю, глюк какой то. обратно еду, скорость 100-110 и опять через 150 км загорается лампочка, опять доливаю и еду 90км/ч. Опять по приезду уровень в норме. раньше на дальних поездках такого небыло, масло машина поджирала, но не сильно.
    Был проведен осмотр двигателя, очень слабая течь в районе шкива коленвала, которая была всегда и защита под ним сухая, больше течей нет. Из выхлопной дым не идет ни при запуске, ни потом, палец в выхлопную сувал, по трубе поводил внутри, на пальце сажи нет. Снял трубку вентиляции от клап.крышки до дроселя, засунул мизинец, палец в масле. Думаю мембрана причина (дырявая или задубела), но на заведеном двигателе свиста нет, щуп и маслозалевная крышка спокойно выкручиваются. Думаю на мембрану всетаки. Пробег 140000 Z16XEP.

  2. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Вобще мыслей нет ни у кого

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А сколько пробег?
    Может уже время пришло
    хотя может и вентиляция картера виновата
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Кольца, маслосъемные колпачки

  5. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    пробег 140000.

  6. Местный Опытный Астравод sergeu0 на верном пути Аватар для sergeu0
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
     т115ха 96
    Цитата Сообщение от aves Посмотреть сообщение
    пробег 140000.
    менбраму смотри у меня так же был жор сначала, не придал значения,поменял крышку а масло забыл откачать из всасывающего коллектора ,н после пришла смерть мотору маслянный гидро удар
    Astra H 1.8 AT, Космо + QuickHeat + Sight & Light + БК + ESP + Opera + КК

  7. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    В ближайшие выходные займусь.

  8. Новичок Новичок Графун на верном пути
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 11
    Привет, у меня 1.6 двигатель 116л.с, пробег около 115к км. Ни разу ни капли не доливал от замены до замены масла(~7к км), но вот на днях поехал в отпуск, 2к км по М4, переодически крутил двигатель до 5к оборотов при обгонах, и что заметил, масло было до поездки(ну я масло поменял, км 500-1к км по городу поездил и в отпуск, т.е. за маслом не следил) было на середике, а по приезду на минимуме, т.е. поллитра сожрал. К чему это я? Может из-за шоссе масло двигатель подъедает?
    Сколько вообще масла двигатель в допусках кушать должен?
    И есть ли какие-то нормы ТО, что "примерно на таком-то пробеге нужно заменить вот эту и вот эту деталь в двигателе"?

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Допуск масложора - 700 г на 1000 км
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок Графун на верном пути
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 11
    спасибо, но это какое-то издевательство, т.е. от замены до замены я могу по допускам влить в полтора раза больше, чем вообще сам заливаю на замене?)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Большой допуск на масложор записан в документации для того, чтобы по этому параметру никто к дилеру не привязывался. На самом деле он значительно меньше. Если хорошо крутить двигатель, то масло заметно угорает. Вязкость тоже играет роль. 5W40 угорает меньше, чем 0W30.

  12. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    у меня при поездках в другие города масло практически не уходило, ну может миллиметра 1-2 на щупе убавлялось. это при скорости 110(3000 по тахометру). а тут 150 проехал и лампа загорелась. в субботу буду менять мембрану в клап.крышке, а там посмотрим.

  13. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    поменял мембрану, на старой был маленький разрыв у основания. С новой машина едет пободрее на низах. НО, при работающем движке (щуп вытаскивается, крышка откручивается) если вытащить щуп и приставить палец к трубке (куда щуп вставляется), то палец совсем чуть чуть чуть присасывает и у двигателя обороты чуть подымаются. Засовываешь назад, обороты чуть падают. Вопрос, я поставил мембрану неправильно и стоит менять крышку в сборе или ничего страшного. Обороты не плавают, ничего не свистит, что дальше делать незнаю?

  14. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    http://astraclub.ru/threads/79489-Та...ртера../page13 Хотя пишут что легкое присасывание норма. БУду следить за расходом масла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)