Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как уменьшить расход на 1.4T?

  1. Новичок Новичок DeniSvet на верном пути
    Регистрация
    03.09.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2

    Как уменьшить расход на 1.4T?

    Выбирал Астру с двигателем 1.4Т АКПП как экономичный вариант. Перелопатил множество форумов, в котором именно этот объем с турбиной хвалили за низкий расход, противопоставляя даже 1.6 атмосфернику на МКПП.

    В итоге имею расход зимой 16 литров по городу, 8 по трассе и летом 12 по городу, 7 по трассе. Честно говоря, рассчитывал не вылезать за десятку, как минимум, летом.
    В итоге машина чаще стоит, чем ездит, и вообще находится на грани продажи.

    Из того, что делал - полная диагностика двига, промывка инжектора, замена топливного и воздушного фильтра, замена свечей. Кулибины рекомендуют сменить бензонасос и задуматься над выбиванием катализатора и установки пламягасителя, вроде расход сильно растет, когда он забит. Однако ошибок не вылезает, а замена недешева. Пока ищу другие варианты решения проблем. Заправляюсь на БашНефти только 95. Сначала лил Лукойл, разницы в расходе не заметил.

    Из других частых проблем с Опелем:
    - уходит антифриз по 250 мл за 2 недели (под капотом сухо, в масле признаков протекания нет). Уже смирился.
    - на светофорах и в пробках чувствуется вибрация

    Opel Astra J
    63500 км

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Манера езды какая? Короткие поездки?

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    акпп+стиль езды+город пробки= вечная тема.
    У меня средний после обнуления сразу 7.8 и никогда не снижается.
    Если ехать по трасе 140, то рассход будет стремится к 10.
    Педальку газа надо жать плавно, а не рвать со светфора.
    Те кто рассказывают, про малые расходы добиваются их в режимах скоростей 80-90 км/ч по ровной местности.
    Расход по БК может быть приукрашен. По чекам (от заправки до заправки) так же примерно?
    зы: друг на киа пиаканто заправляет 20 литров и проезжает 400 км. 3 цилиндра 70 л.с.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    на 1,6мкпп караван выше 8,8 не бывало)
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  5. Новичок Новичок DeniSvet на верном пути
    Регистрация
    03.09.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Манера спокойная. Со светофоров стартую, как бабушка, аж самого бесит. Поездки по городу короткие, это да.
    Цифры не только по БК: зимой полбака уходило в городе примерно за 160 км, между полными заправками где-то 350 км. Летом где-то 450 км.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Зимой греешь мотор, затем короткая поездка, мотор не успевает выйти га рабочую температуру

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от DeniSvet Посмотреть сообщение
    Манера спокойная. Со светофоров стартую, как бабушка, аж самого бесит
    ок
    какой расход мгновенный по БК на хх при прогретом авто?
    какой расход мгновенный по БК при езде в безветренную погоду по ровной местности при скорости 90-100 км/ч на круизе?
    Как долго не сбрасывались показания БК, каковы значения средней скорости?
    зы: у меня складывается ощущение, что значения БК сбрасываются перед каждой поездкой, ну или довольно часто. Машина прогревается 5-10 минут, а время поездки 10-15 минут (как у меня, только я грею 2-3 минуты).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Новичок Новичок zaqwer на верном пути
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    3 / 6
    На мой взгляд, если расход по трассе 7 литров при скорости 110 +- , то значит с машиной все нормально. В городе все индивидуально, у меня летом 10 , зимой под 13.

  9. Новичок Новичок Pavel1981 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    У меня на такой же машине расход по городу не превышает 10 литров, поездки короткие, на работу и обратно, 20км. в одну сторону, по времени около 40 минут. 16 литров это перебор, у меня вторая машина сааб 9-5 движок 2,3 так вот у него 16 расход зимой, а летом 13.

  10. Новичок Новичок Peyote Астранафт Аватар для Peyote
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Pavel1981 Посмотреть сообщение
    У меня на такой же машине расход по городу не превышает 10 литров, поездки короткие, на работу и обратно, 20км. в одну сторону, по времени около 40 минут. 16 литров это перебор.
    У меня ситуация один в один. Когда был за МКАДом и в основном езда по трассе, то расход был в среднем 8л. +-, сейчас по городу тоже 20км в одну сторону (40 минут) по светофорам и расход в среднем 10л. +- . От заправки до заправки порезжаю примерно 500км +-, но никак не 350км и не 16л.

    Проехал уже 76000, на 53000 треснула турбина, ставил универсальный кат., сильной разницы по расходу не заметил. Борт.комп. с самого начала показывал расход примерно на 0,5л меньше, чем по чекам.

  11. Новичок Новичок Кирилл188 звездун
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от DeniSvet Посмотреть сообщение
    Выбирал Астру с двигателем 1.4Т АКПП как экономичный вариант. Перелопатил множество форумов, в котором именно этот объем с турбиной хвалили за низкий расход, противопоставляя даже 1.6 атмосфернику на МКПП.

    В итоге имею расход зимой 16 литров по городу, 8 по трассе и летом 12 по городу, 7 по трассе. Честно говоря, рассчитывал не вылезать за десятку, как минимум, летом.
    В итоге машина чаще стоит, чем ездит, и вообще находится на грани продажи.

    Из того, что делал - полная диагностика двига, промывка инжектора, замена топливного и воздушного фильтра, замена свечей. Кулибины рекомендуют сменить бензонасос и задуматься над выбиванием катализатора и установки пламягасителя, вроде расход сильно растет, когда он забит. Однако ошибок не вылезает, а замена недешева. Пока ищу другие варианты решения проблем. Заправляюсь на БашНефти только 95. Сначала лил Лукойл, разницы в расходе не заметил.

    Из других частых проблем с Опелем:
    - уходит антифриз по 250 мл за 2 недели (под капотом сухо, в масле признаков протекания нет). Уже смирился.
    - на светофорах и в пробках чувствуется вибрация

    Opel Astra J
    63500 км
    16 литров это однозначно перебор, не должно такого быть, попробуй помпу проверить

  12. Цитата Сообщение от Кирилл188 Посмотреть сообщение
    16 литров это однозначно перебор, не должно такого быть, попробуй помпу проверить
    Однозначно согласен, так не должно быть. На диагностику в нормальный сервис нужно ехать, зачем гадать.
    Все, что не делается, все в лучшему! UltraTuning.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы