Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Где взять двигатель 1,4 Турбо

  1. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3

    Где взять двигатель 1,4 Турбо

    Друзья, вот настал и мой час Поменяли клапанную крышку, так как давило масло и из трубы повалил сизый дым. Привет поршням Теперь встала дилемма - капиталить или ставить контрактный. Зелёная жаба возмущается в обоих случаях но делать надо. Если капиталить, то полагаю придётся раскручиваться на ковку, если контрактный, то нет гарантии, что не купишь такую же болячку в начальной стадии. Опять же если потом продавать, то не хочется отдавать людям дерьмо. Говорят, что есть случаи когда при капиталке клиенту втюхивают, что поменяли всю поршневую группу, а по факту меняют частями. Кто-нибудь подскажет нормального моториста или где можно взять двигатель, чтоб не об....ли?
    Авто Астра J Sports Tourer, 2010г.,АКПП дв. 1,4 140л.с

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  2. Самое дешевое что я находил - 15-20 тысяч за работу (без снятия мотора: диагностика, снятие ГБЦ, оценка состояния хона и ГБЦ, если все ок - замена поршневой через низ, без снятия мотора), со снятием от 35 до 60, ну это полная капиталка (которая мотору с пробегом до 200 обычно не нужна)
    Поршни в Штатах $45 за штуку, но доставка может быть дорогой. У нас оригинал 17000. , ковка 23600 комплект у производителя. Неоригинал не советовали, были с ним проблемы. Чисто мое мнение - если собираешься еще долго ездить или чиповать - ставь ковку. Если нет - ставь оригинал, он вроде как доработан + есть доработанная программа управления, позволяющая избежать детонации. Сколько не спрашивал - не услашал ни об одном случае повторной замены поршней на этом моторе (на ВАГах полно и не по одному разу). На продажу можно поменять один сломанный поршень, для себя это лотерея (у многих ломает 2 и более).

    Остальные запчасти - мне называли в пределах 5 т.р., я не углублялся.


    Контрактные моторы я находил по 65т.р., плюс снятие-установка. Шанс повторно попасть очень высокий, разве что найти машину в разборе с гарантировано маленьким пробегом или ковкой.


    P.S. Цены московские, тут все проще и производители ковки местные.

  3. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3
    Отчёт: Проблема была в трубке вентиляции картера, потому и масло давило и дым херачил. Поршни в норме. Поменяли трубку и всё ОК.

    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    Самое дешевое что я находил - 15-20 тысяч за работу (без снятия мотора: диагностика, снятие ГБЦ, оценка состояния хона и ГБЦ, если все ок - замена поршневой через низ, без снятия мотора), со снятием от 35 до 60, ну это полная капиталка (которая мотору с пробегом до 200 обычно не нужна)
    Поршни в Штатах $45 за штуку, но доставка может быть дорогой. У нас оригинал 17000. , ковка 23600 комплект у производителя. Неоригинал не советовали, были с ним проблемы. Чисто мое мнение - если собираешься еще долго ездить или чиповать - ставь ковку. Если нет - ставь оригинал, он вроде как доработан + есть доработанная программа управления, позволяющая избежать детонации. Сколько не спрашивал - не услашал ни об одном случае повторной замены поршней на этом моторе (на ВАГах полно и не по одному разу). На продажу можно поменять один сломанный поршень, для себя это лотерея (у многих ломает 2 и более).

    Остальные запчасти - мне называли в пределах 5 т.р., я не углублялся.


    Контрактные моторы я находил по 65т.р., плюс снятие-установка. Шанс повторно попасть очень высокий, разве что найти машину в разборе с гарантировано маленьким пробегом или ковкой.


    P.S. Цены московские, тут все проще и производители ковки местные.
    Спасибо за ответ. Возможно ещё инфа пригодится.

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

  4. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Опелевод Сибирский Посмотреть сообщение
    Отчёт: Проблема была в трубке вентиляции картера, потому и масло давило и дым херачил. Поршни в норме. Поменяли трубку и всё ОК.



    Спасибо за ответ. Возможно ещё инфа пригодится.
    Ну,можно сказать отделались легким испугом.

  5. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Remtec Посмотреть сообщение
    Самое дешевое что я находил - 15-20 тысяч за работу (без снятия мотора: диагностика, снятие ГБЦ, оценка состояния хона и ГБЦ, если все ок - замена поршневой через низ, без снятия мотора), со снятием от 35 до 60, ну это полная капиталка (которая мотору с пробегом до 200 обычно не нужна)
    Поршни в Штатах $45 за штуку, но доставка может быть дорогой. У нас оригинал 17000. , ковка 23600 комплект у производителя. Неоригинал не советовали, были с ним проблемы. Чисто мое мнение - если собираешься еще долго ездить или чиповать - ставь ковку. Если нет - ставь оригинал, он вроде как доработан + есть доработанная программа управления, позволяющая избежать детонации. Сколько не спрашивал - не услашал ни об одном случае повторной замены поршней на этом моторе (на ВАГах полно и не по одному разу). На продажу можно поменять один сломанный поршень, для себя это лотерея (у многих ломает 2 и более).

    Остальные запчасти - мне называли в пределах 5 т.р., я не углублялся.


    Контрактные моторы я находил по 65т.р., плюс снятие-установка. Шанс повторно попасть очень высокий, разве что найти машину в разборе с гарантировано маленьким пробегом или ковкой.


    P.S. Цены московские, тут все проще и производители ковки местные.
    А про программу которая избегает детонирования, можно по подробней?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)