Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Спасибо тебе, Челябинск, спасибо тебе, Виктор.

  1. Местный Астравод Опелевод Сибирский на верном пути Аватар для Опелевод Сибирский
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Западная Сибирь - Москва
    Сообщений
    132
    Спасибо
    1 / 3

    Спасибо тебе, Челябинск, спасибо тебе, Виктор.

    Друзья! Иногда в жизни по впечатлению об одном человеке складывается мнение о целом городе. Так получилось, что моя очередная поездка на автомобиле из Москвы на Родину в Сибирь-матушку, а вернее уже по возвращению из неё принесла мне множество сюрпризов.
    Итак, по порядку.
    Передвигаясь на автомобиле Opel Astra ST на маршруте Омск-Челябинск я решил в очередной раз на остановке заглянуть под капот и олицезреть подкапотное пространство. Всё было вроде нормально, но на АКПП я увидел лёгкий налёт масляной пыли. Поразмышляв о бренности сего бытия и решив, что всё это херня и до Москвы дотянем я хлопнул капотом и повёз своё семейство дальше в сторону уходящего солнца. В Челябинск мы заехали почти в 3 часа ночи и обзвонив все возможные гостиницы мы остановилось в отеле Виктория. Мы ехали с дочкой которой всего 1 год и поэтому наличие отеля было обязательным. Но при заселении выяснилось, что ещё одного нашего пассажира в отель принимать не хотят категорически. И это не смотря на то, что он умный и молчаливый. Этим пассажиром был наш кот Рассудив, что жена и дети дороже кота я принял решения оставить его ночевать в автомобиле. Снабдив его водой и едой и напомнив ему где у него находится крытый биотуалет я отправился спать.
    Проснувшись рано утром и выглянув в окно я увидел, что автомобиль находится под лучами яркого солнца. Размышляя о том, что семья мне не простит кота приготовленного в духовке я лениво поплёлся переставлять авто в тенёк. Заглянув под капот и ещё раз посмотрев на слегка запотевшую АКПП я завёл авто и переехал под тень деревьев. Выйдя из машины я вначале засомневался, а проснулся ли я и может это просто сон? От автомобиля тянулся масляный след радужно переливаясь всеми красками на солнце Всё ещё надеясь, что я просто сплю я открыл капот и тут охренел окончательно Вся АКПП была в масле, которое стекало с неё большими каплями. Всё, пипец, сушите вёсла.
    Так как уже были проблемы с АКПП и она проходила полный кап.ремонт, а перед поездкой в ней меняли соленоиды, то первая мысль была, что пришла хана коробке. Такая херень, мягко говоря, никак не входила в мои планы, в т.ч. и финансовые. Понимая, что всё это нужно принять как судьбу я начал размышлять о том, что родственников и друзей у меня в Челябинске нет, к кому обращаться за помощью непонятно Позвонив в пару сервисов из инета и услышав: "Приезжайте, как-нибудь, посмотрим" я решил,что нужно искать помощь на форуме. Почитав ваши отзывы, дорогие форумчане, я нашёл телефон некого Виктора о котором на форуме были очень хорошие отзывы +79128910105.
    Позвонив по указанному телефону я объяснил суть проблемы с АКПП и к моему удивлению уже через 7 минут автомобиль Виктора был во дворе отеля. Вот реально скорая помощь едет порою дольше. Посмотрев на всё это безобразие Виктор прицепил меня на тросе к своему Лендроверу и мы покатились в сторону автосервиса АКПП. Понимая, что бампер и багажник Лендровера стоят дорого я не смог насладиться в полной мере красотой города Челябинска, а перед глазами был только номер на планке которого нанесена надпись: "Пожалуйста не въеб.тесь" Проникшись этой просьбой я давил на тормоз как мог ехали то мы на нейтралке без включенного двигателя.
    В сервисе, в который мы приехали, автомобиль согласились принять, но сказали, что посмотреть смогут только в понедельник (была среда). Виктор сказал, что такой вариант не пойдёт и предварительно позвонив куда-то потащил авто на другой сервис. На втором сервисе нас встретили с шутками и прибаутками, авто подняли на подъёмник и осмотрев его снизу был вынесен вердикт, что с АКПП всё гуд, а масло бьёт из под крышки масляного фильтра, при этом с верху он остаётся практически чистым, а весь напор приходится из под него на АКПП и поэтому изначально на заглушенном двигателе определить источник протечки масла было невозможно. Двигатель практически весь сухой, а АКПП вся в масле. Проблема была в резиновом уплотнительном кольце масляного фильтра. Или при смене масла поставили старое кольцо или новое было плохого качества. Виктор повёз меня в магазин, где мы купили масло и новый фильтр. Теперь ВНИМАНИЕ!!! За всю работу по решению проблемы с меня взяли 200 руб. Все мои попытки поторговаться и увеличить сумму оплаты встретили жёсткий отпор. На мои вопросы Виктору сколько я должен ему денег за хлопоты он ответил шуткой и попытался слинять на своём Лендровере и мне пришлось его реально останавливать чтобы вручить ему скромный подарок.
    Друзья, эмоции благодарности меня переполняют. Абсолютно спокойно можно было развести клиента в этой ситуации на бабло. Не пускать его в ремонтную зону, предложив подышать свежим воздухом, а потом нарисовать страшилку на энную сумму. Но никто даже не пытался это делать. Я понимаю, что и в Москве есть такие люди, как Виктор и в Челябинске бывают криворукие рвачи-ремонтники, но мне наверное просто повезло встретить хорошего и честного человека на своём жизненном пути. Это сейчас, увы, редкость.
    Поэтому, от всего сердца говорю спасибо этому форуму, благодаря которому я смог решить непредвиденную проблему с авто, большое спасибо тебе, Челябинск, за то, что здесь живут такие люди и большое СПАСИБО тебе, Виктор!!!

    P.S. Так и хочется сказать, что это не реклама )))))

    Opel Astra Caravan дв. 1.8, 140 л.с. МКП, продал.

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)