Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: Не залили масло в коробку при продаже...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0

    Не залили масло в коробку при продаже...

    Привет,друзья!) При продаже официальный диллер не проверил уровень масла в коробке передач..Астра Н 1.8 механика... и вот на 17 тысячах ей настал конец,как мне сказали опять же у официального диллера....думал это гарантийный ремонт и хотел нагнать на тех,кто мне делал ТО 15тыс,однако на 15 тысячах они не обязаны проверять уровень масла,если внешне нет никаких подтеков......воттт.....новая коробка стоит от 108 до 250 тысяч и ждать ее долго придется....можно конечно судиться с тем кто мне продал машину,но тогда придется отправить ее в краснодар на эвакуаторе,чего тоже делать не особо хочется... Так вот никто не подскажет, можно ли перебрать эту или мне предложили поставить за 30ку от предыдущей астры не у диллера, говорят ездить будет так же....
    что скажете? чего посоветуете?
    турбомразь

  2. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Мож я ошибаюсь, но масло в ручной коробке вроде на весь срок службы заливают, и не меняют вообще. Там даже щупа нет вроде!
    Да и вообще это гарантия имхо
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  3. Местный Опытный Астравод PanzerFaust на верном пути Аватар для PanzerFaust
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    1 / 0
    Ежели машина срочно нужна, то нужно соглашаться на этот дешевый вариант, либо попытаться отыскать коробку на развалах с разбитой машины.
    Насколько помню, в карте обслуживания написано об обязательном контроле уровня масла на каждом ТО. Похоже дилер тебя откровенно парит. Удачи.
    ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    да масло заливается на всю жизнь
    да, уровень на ТО смотрят, но только в случае, если на сливной горловине есть подтеки, а их нет. Просто масла не подлили еще при продаже, и 17 000 машина каталась без масла в коробке. Сейчас все дилеры съезжают друг на друга, хотя понятно, что виноват первый, и даже согласен чинить, но не согласен платить за эвакуатор до краснодара из москвы.
    Гарантии тут, по-моему, нет, да и GM думает так же, только персональная ответственность первого дилера ЮГАВТО, кстати.

    Скажите лучше, подойдет от gшки коробка? Там где предлагают ставить уверяют что идеально и никаких проблем и вообще. На сегодняшний день это идеальный вариант и по срокам и по цене, но не будет ли каких-нибудь косяков?

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    Или подскажите где в москве развалы, разборы или где купить коробку от H-ки, что б быстро и не очень дорого, дешевле 100 тыс.
    турбомразь

  5. Местный Астравод buu на верном пути Аватар для buu
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, Сабурово
    Возраст
    38
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Может конечно не в темму, но если не секрет сколько стоит эвакуатор от Москвы до Краснодара ???

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    от 30 до 60
    турбомразь

  7. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Виноват завод изготовитель(ИМХО)!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    завод тут ни при чем....они при продаже должны проверять...
    турбомразь

  9. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Тогда по суду решать кому платить за эвакуатор.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  10. Местный Опытный Астравод Zed163 на верном пути Аватар для Zed163
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Мытищи МО
    Сообщений
    205
    Спасибо
    0 / 0
    Механику можно буксировать, доедь на тросе будет тебе стоить 3000 в один конец.
    Я вот с полумёртвым сцеплением ехал 1100 км от Самары до Москвы чтобы не платить за эвакуатор, выезжал она разгонялась максимум до 100 когда был в москве сцепы почти уже небыло и разгонялась максимум до 60 но ДОЕХАЛ ЖЕ =)))
    Мое Android приложение - тренер по фитнесу

  11. Местный Магистр АСТРАномии Константин3000 Астранафт Константин3000 Астранафт Аватар для Константин3000
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петергофское направление.
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,104
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Gizmus
    завод тут ни при чем....они при продаже должны проверять..
    Очень даже причем.Должны ,но не проверили.
    Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo(Metro)
    Была Ascona Sedan 1983 г.в. 1.6МТ

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Gizmus
    Невооруженным взглядом скажу, что от Гшки нельзя ставить по одной простой причине - у тебя ведь 175Н*м/140л.с? А это значит что коробка от Гшки не сможет принять на себя такой крутящий момент в полной мере. Вон даже на 1.6л/115л.с.(Z16XER) используется модифицированная коробка, которая может принять 155Н*м крутящего момента.

    Я бы тебе посоветовал эвакуатор... Лучше отдать за эвакуатор 30 или 60 чем за новую коробку 100. При этом вернутся тебе и расходы и новое авто либо полная стоимость машины - возьмёшь новую!
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Люди, я вас очень прошу, поймите все правыильно, вопрос вообще не в том, кто виноват, а в том, что теперь делать, а именно: ставить коробку от астры Г за 30 штук или ставить коробку от астры H за 150 штук.

    Суда не будет
    Завод не виноват, проверка уровня масла в КПП входит в список предпродажной подготовки, проверять должны были в юг авто, но забили видимо.
    Другие дилеры не при чем, тк проверять уровень масла на ТО они ОБЯЗАНЫ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, если есть подтеки масла, если их нет, то они не должны этого делать, список регламентных работ в сервисной книжке. БЛОК например проверяет на первом ТО, Гема не проверяет, но это их дело.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Gizmus
    Невооруженным взглядом скажу, что от Гшки нельзя ставить по одной простой причине - у тебя ведь 175Н*м/140л.с? А это значит что коробка от Гшки не сможет принять на себя такой крутящий момент в полной мере. Вон даже на 1.6л/115л.с.(Z16XER) используется модифицированная коробка, которая может принять 155Н*м крутящего момента.

    Я бы тебе посоветовал эвакуатор... Лучше отдать за эвакуатор 30 или 60 чем за новую коробку 100. При этом вернутся тебе и расходы и новое авто либо полная стоимость машины - возьмёшь новую!
    Спасибо за дельный совет!
    Деньги не вернутся правда, тк они согласились ее чинить/заказывать, только все это долго и геморрой (
    турбомразь

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Zed163
    Механику можно буксировать, доедь на тросе будет тебе стоить 3000 в один конец.
    А это кстати идея. Раз они внутрь ещё не лазили (надеюсь только диагностировали) и не смогут увидеть степень износа коробки - можно отбуксировать в один конец. На том конце или на этом договориться с эвакуаторщиками - мол когда по суду выгорит - что поделишься за "оплату" эвакуатора - чтобы чеки все хранили будто тебя в краснодар пялили Или сразу же тебе их выпишут пусть для предъявления в суде...
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  15. Местный Магистр АСТРАномии Константин3000 Астранафт Константин3000 Астранафт Аватар для Константин3000
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петергофское направление.
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,104
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Gizmus
    Суда не будет
    Значит однозначно от астры H за 150 штук.И сливай пока не поздно.

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Цитата Сообщение от Gizmus
    если есть подтеки масла, если их нет,
    Ты уверен что их не было ???
    Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo(Metro)
    Была Ascona Sedan 1983 г.в. 1.6МТ

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Gizmus
    Невооруженным взглядом скажу, что от Гшки нельзя ставить по одной простой причине - у тебя ведь 175Н*м/140л.с? А это значит что коробка от Гшки не сможет принять на себя такой крутящий момент в полной мере. Вон даже на 1.6л/115л.с.(Z16XER) используется модифицированная коробка, которая может принять 155Н*м крутящего момента.

    Я бы тебе посоветовал эвакуатор... Лучше отдать за эвакуатор 30 или 60 чем за новую коробку 100. При этом вернутся тебе и расходы и новое авто либо полная стоимость машины - возьмёшь новую!
    Тот механик, который предлагал заменить, уверял что все будет отлично работать, там опелевский сервис, говорил, что в этом году уже 2 коробки поеняли, на 1.6 и 1.8
    и вообще так ли критична эта разница, ресурс то у коробки большой ... как например, когда машины чипуют, поднимают момент ...

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    Цитата Сообщение от Константин3000
    Цитата Сообщение от Gizmus
    Суда не будет
    Значит однозначно от астры H за 150 штук.И сливай пока не поздно.

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Цитата Сообщение от Gizmus
    если есть подтеки масла, если их нет,
    Ты уверен что их не было ???
    Есть заключение официальное от блок авто с фотографиями, подтеков не было
    турбомразь

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Gizmus
    Спасибо за дельный совет!
    Деньги не вернутся правда, тк они согласились ее чинить/заказывать, только все это долго и геморрой
    Да почему не вернуть то?
    проверка уровня масла в КПП входит в список предпродажной подготовки, проверять должны были в юг авто, но забили видимо.
    Где находится ЮГ АВТО ? Это и есть Краснодарский дилер?
    Если да - то вези её туда. И Суд можно организовать - ибо это их косяк.
    Если тебе пофиг на 150т.р. - то конечно чини. Но тебя просто разводят на деньги. Я не знаю кто из всех перечисленных - но разводит кто-то точно.
    Не ну прикол купить машину с неубиваемой КПП именно потому, к примеру, что не будет тех проблем что на Изе и на АТ - и тут тебе на - через 17000 внеплановое такое ТО на 150т.р.
    Если тебе действительно некуда девать деньги - то что на Гшку то изначально задумался - сразу бы ставил от новой.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Gizmus
    Спасибо за дельный совет!
    Деньги не вернутся правда, тк они согласились ее чинить/заказывать, только все это долго и геморрой
    Да почему не вернуть то?
    проверка уровня масла в КПП входит в список предпродажной подготовки, проверять должны были в юг авто, но забили видимо.
    Где находится ЮГ АВТО ? Это и есть Краснодарский дилер?
    Если да - то вези её туда. И Суд можно организовать - ибо это их косяк.
    Если тебе пофиг на 150т.р. - то конечно чини. Но тебя просто разводят на деньги. Я не знаю кто из всех перечисленных - но разводит кто-то точно.
    Не ну прикол купить машину с неубиваемой КПП именно потому, к примеру, что не будет тех проблем что на Изе и на АТ - и тут тебе на - через 17000 внеплановое такое ТО на 150т.р.
    Если тебе действительно некуда девать деньги - то что на Гшку то изначально задумался - сразу бы ставил от новой.
    если б было пофиг, я бы не создавал тему.
    Деньги не вернуть, потому что не будет суда, суда не будет, потому что:
    1. я в москве
    2. нет времени на это
    3. столько времени без машины не вариант
    4. кк только речь пойдет о суде, югавто опять начнет переводить стрелки и все это затянется нереально, и это при том, что я никак не смогу быть в краснодаре столько времени или столько раз
    турбомразь

  19. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Gizmus
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Gizmus
    Спасибо за дельный совет!
    Деньги не вернутся правда, тк они согласились ее чинить/заказывать, только все это долго и геморрой
    Да почему не вернуть то?
    проверка уровня масла в КПП входит в список предпродажной подготовки, проверять должны были в юг авто, но забили видимо.
    Где находится ЮГ АВТО ? Это и есть Краснодарский дилер?
    Если да - то вези её туда. И Суд можно организовать - ибо это их косяк.
    Если тебе пофиг на 150т.р. - то конечно чини. Но тебя просто разводят на деньги. Я не знаю кто из всех перечисленных - но разводит кто-то точно.
    Не ну прикол купить машину с неубиваемой КПП именно потому, к примеру, что не будет тех проблем что на Изе и на АТ - и тут тебе на - через 17000 внеплановое такое ТО на 150т.р.
    Если тебе действительно некуда девать деньги - то что на Гшку то изначально задумался - сразу бы ставил от новой.
    если б было пофиг, я бы не создавал тему.
    Деньги не вернуть, потому что не будет суда, суда не будет, потому что:
    1. я в москве
    2. нет времени на это
    3. столько времени без машины не вариант
    4. кк только речь пойдет о суде, югавто опять начнет переводить стрелки и все это затянется нереально, и это при том, что я никак не смогу быть в краснодаре столько времени или столько раз
    я не понял?! Машина находится у дилера? Машина на гарантии? О каком отказе в гарантийном ремонте может идти речь? Виноват ЮГАВТО или не виноват, дело десятое (в предпродажку не входит проверка уровня масла), существует процедура по дебетованию дилеров (Т.е. чинит БЛОК, получает деньги от GM, а GM дебетует ЮГАВТО). Хоть ты и писал на форуме, мол ты подкован и т.п... уж извини, но тебя банально развели


  20. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    пока вот это
    Вложения
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Извините конечно но как-то слабо во все это верится.

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    Имею ввиду отказ в гарантийном ремонте.
    СARAVAN 1.8AT

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от forcepower
    Цитата Сообщение от Gizmus
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Gizmus
    Спасибо за дельный совет!
    Деньги не вернутся правда, тк они согласились ее чинить/заказывать, только все это долго и геморрой
    Да почему не вернуть то?
    проверка уровня масла в КПП входит в список предпродажной подготовки, проверять должны были в юг авто, но забили видимо.
    Где находится ЮГ АВТО ? Это и есть Краснодарский дилер?
    Если да - то вези её туда. И Суд можно организовать - ибо это их косяк.
    Если тебе пофиг на 150т.р. - то конечно чини. Но тебя просто разводят на деньги. Я не знаю кто из всех перечисленных - но разводит кто-то точно.
    Не ну прикол купить машину с неубиваемой КПП именно потому, к примеру, что не будет тех проблем что на Изе и на АТ - и тут тебе на - через 17000 внеплановое такое ТО на 150т.р.
    Если тебе действительно некуда девать деньги - то что на Гшку то изначально задумался - сразу бы ставил от новой.
    если б было пофиг, я бы не создавал тему.
    Деньги не вернуть, потому что не будет суда, суда не будет, потому что:
    1. я в москве
    2. нет времени на это
    3. столько времени без машины не вариант
    4. кк только речь пойдет о суде, югавто опять начнет переводить стрелки и все это затянется нереально, и это при том, что я никак не смогу быть в краснодаре столько времени или столько раз
    я не понял?! Машина находится у дилера? Машина на гарантии? О каком отказе в гарантийном ремонте может идти речь? Виноват ЮГАВТО или не виноват, дело десятое (в предпродажку не входит проверка уровня масла), существует процедура по дебетованию дилеров (Т.е. чинит БЛОК, получает деньги от GM, а GM дебетует ЮГАВТО). Хоть ты и писал на форуме, мол ты подкован и т.п... уж извини, но тебя банально развели
    почему не входит, когда она в акте о предпродажке указана прямым текстом? и если это так, то получается, что gm вообще не при чем, гарантия на косяки далеров не распространяется, по идее, а только на дефекты завода ..
    турбомразь

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    А это 2002 г - астра Г.
    Вложения
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    А это 2002 г - астра Г.
    спасибо за информацию
    какие выводы из этого следуют?
    турбомразь

  25. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Gizmus
    почему не входит, когда она в акте о предпродажке указана прямым текстом? и если это так, то получается, что gm вообще не при чем, гарантия на косяки далеров не распространяется, по идее, а только на дефекты завода ..
    Я не знаю, что ты имеешь ввиду под "актом о предпродажке" , но основанием для дилеров является TIS. И вот в нем нет такой позиции, как проверка масла в МКПП при PDI!


  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Может и тис не спорю...просто мне в блоке показывали акт о препродаже..точно не помню как называется..так вот в нем есть такой пункт как проверка масла в коробке... мне кажется, лучше всего будет сделать дилеру официальный запрос в ГМ..
    Больше всего мне в этой ситуации не хочется тратить время,которого нет...без машины,1.5 месяца не вариант...поэтому я и хочу воткнуть коробку от чего-нибудь,чтобы ездило...в любом случае на машине больше года не проезжу.... Мне кажется, самый разумный вариант на сегодняшний момент это чтобы дилер сделал запрос в гм...вот интересно что они скажут... потому что по горячей линии мне толком ничего не сказали...
    турбомразь

  27. forcepower
    Согласен, там только есть пункт по проверки герметичности агрегатов. Отсюда вывод: если течи визуально нет, то дальше никаких действий не требуется. Не думаю, что там была течь при выполнении предпродажки. Так что вины дилера-продавца нет. А дилер, у которого выявили недостаток, просто, переводит стрелки и не желает связываться лишний раз с представительством GM.
    При выполнении ТО-1, механик тоже обязан проверить, лишь, визуально герметичность коробки передач. Никаких откручиваний крышек и проверки уровня в МКПП делать не должен.
    Явно, гарантийный случай, а дилер просто отмораживается.

    И нечего тут спорить!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    а есть у кого-нибудь этот тис? и еще почему он основной для дилера, это где-нибудь написано?

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

    еще уточню для полной ясности, что ТО было уже пройдено в Геме, потом -, через 3 тысячи км., появились странные звуки и вибрации и тарахтение и машина своим ходом на скорости 30 км.ч уехала в блок авто, тк там был еще кузовной ремонт по ней, и вот там диагностика, за которую было уплочено в кассу показала вышеизложенное.
    турбомразь

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО коробка от G-ки встанет без всяких проблем и отъездит без проблем - никто там ничего не модифицировал - разве что передоточные числа могут быть другими а так ( и это это скорее плюс G-ка со 125л.с. и 170 нм и небольщим преимуществом по массе едет быстрее , чем H-ка) - та же F17 ставиться , к разговору о модификации из-за дополнительных 5 нм - это ерунда , во первых если мне не изменяет память - ту же коробку ставили на 2х литровые атмосферники G-ки , а там момента под 200, да и тот же z18xe можно чипануть и получить под 180-185 момента - и ничего с ресурсом кпп не будет ибо не слишком большой прирост и кпп расчитана с большим запасом. А вообще пападос конечно , на коробке нет мех повреждений , что то мне подсказывает - что прежний владелец долбанул ее - заделал и продал. 17 тысяч без масла не реально. уроды ... Аналогичная ситуация из жизни фордовода - коробка сдохла на 2000 тысяче - на заводе масла не долили - дилер послал - сказав что надо было проверять при покупке самому владельцу и ниипет , рольф вроде как согласился помочь. Как мне кажеться надо через представительство GM разбираться с дилерами - облажался сначала завод ( так как предпрадажка предпродажкой а на заводе отк должен быть) , а потом и сами дилеры ( я уверен что никто из них даже не лезет масло в двигателе проверять не то что в коробке ) и поэтому это их головняк , а кого они крайним у себя делать будут должны сами разобраться.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

    Gizmus блок и гему гему дрючить - пусть пишут официальный отказ по какой причине не принимают авто на гарантийный ремонт, они там охренели что ли совсем.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    ИМХО коробка от G-ки встанет без всяких проблем и отъездит без проблем - никто там ничего не модифицировал - разве что передоточные числа могут быть другими а так ( и это это скорее плюс G-ка со 125л.с. и 170 нм и небольщим преимуществом по массе едет быстрее , чем H-ка) - та же F17 ставиться , к разговору о модификации из-за дополнительных 5 нм - это ерунда , во первых если мне не изменяет память - ту же коробку ставили на 2х литровые атмосферники G-ки , а там момента под 200, да и тот же z18xe можно чипануть и получить под 180-185 момента - и ничего с ресурсом кпп не будет ибо не слишком большой прирост и кпп расчитана с большим запасом. А вообще пападос конечно , на коробке нет мех повреждений , что то мне подсказывает - что прежний владелец долбанул ее - заделал и продал. 17 тысяч без масла не реально. уроды ... Аналогичная ситуация из жизни фордовода - коробка сдохла на 2000 тысяче - на заводе масла не долили - дилер послал - сказав что надо было проверять при покупке и ниипет , рольф вроде как согласился помочь. Как мне кажеться надо через представительство GM разбираться с дилерами - облажался сначала завод ( так как предпрадажка предпродажкой а на заводе отк должен быть) , а потом и сами дилеры ( я уверен что никто из них даже не лезет масло в двигателе проверять не то что в коробке ) и поэтому это их головняк , а кого они крайним у себя делать будут должны сами разобраться.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

    Gizmus блок и гему гему дрючить - пусть пишут официальный отказ по какой причине не принимают авто на гарантийный ремонт, они там охренели что ли совсем.
    видимо придется
    кстати то что долбанули - исключено, один владелец у машины
    так что остается только удивляться живучисти опелей в принципе
    когда в аварии был протаранил фордюку до внутренней обшивки, а на опеле пара царапин, уже заделали, а там в коробке сказали грамм сто масла было, так что факт на лицо.

    Ну залечили они там граммотно конечно в блоке ...
    в заключении было написано, что диагностика показала что в коробке отсутствует масло, на заливной пробке металлическая стружка, подтеков масла не обнаружено ...
    турбомразь

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)