Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Умер мотор. Ищу замену!

  1. Новичок Новичок yankis70 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0

    Умер мотор. Ищу замену!

    Всем привет! Совсем недавно купил себе астру J с мотором в багажнике A13DTE...Решил отремонтировать и оживить машинку...Вял вал,шатуны с поршнями,блок и отвез промерить как обстоят дела? Хотя видел что первая шейка шатунная задрана очень сильно...Описывать все то что увидел при обмерах это страшно...вал точить только через размер и ждать что на станке выйдет и только потом вкладыши заказывать...и не факт что они есть. Блок тоже печальный на 2 сотки т.е. протачивать на новую поршневую. Шатуны тоже не блещут правильностью. В общем пока решил отложить вопрос о ремонте и решил поискать блок с валом и поршнями в сборе...начал смотреть сайты и предложения но везде моторы в сборе и ценники от 40 тыщ. Когда делал промеры то на фирме смотрели в книгу допусков и размеров не именно A13DTE a Z13 т.е. получается блок,поршни и вал идентичны? У меня вопрос к ЗНАТОКАМ одинаковы ли моторы? Может отличие в ГБЦ и всяких цацках а блок одинаков между A13 и Z13? И главный вопрос где купить блок с поршнями и валом? Буду признателен за подсказки...

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Проще мотор в сборе б/у купить
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок yankis70 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Проще мотор в сборе б/у купить
    Я об этом и спрашивал! Идентичны ли моторы A13DTE и Z13DTE? Я сам знаю что надо другой мотор покупать...

  4. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    Цитата Сообщение от yankis70 Посмотреть сообщение
    Я об этом и спрашивал! Идентичны ли моторы A13DTE и Z13DTE? Я сам знаю что надо другой мотор покупать...
    как бывший владелец z13dte, и нынешний a13dte могу сказать, что моторы одинаковые. можешь сравнить даже тупо по комплекту цепи.

    только ищи мотор с доками, с этого года при регистрации гибдд снова проверяет агрегатные номера.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  5. Новичок Новичок yankis70 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема решена покупкой контрактного мотора с пробегом 37000 миль...ценник 50000 очень даже прилично. Мотор поставил и КПП перебрана...так что почти новый авто! Пока обкатываю,притираю притягиваю...))) Но есть проблемка...http://astraclub.ru/threads/156661-П...а-провода...Не могу понять для чего провода и куда идут?

  6. Новичок Новичок yankis70 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Чтобы темы не плодить наверное продолжу тут свою эпопею по Астре J...
    Последний раз редактировалось yankis70; 17.09.2018 в 09:36.

  7. Новичок Новичок dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    У меня астра j 1.7 да это Квик хит посмотри в салоне есть ли у тебя тэны обогрева под блоком

  8. Новичок Новичок yankis70 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dalot Посмотреть сообщение
    У меня астра j 1.7 да это Квик хит посмотри в салоне есть ли у тебя тэны обогрева под блоком
    Под каким блоком?

  9. Новичок Новичок dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Всм где справа где дренаж кондея

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)