ѕоказано с 1 по 6 из 6
  1. Ќовичок Ќовичок yankis70 на верном пути
    –егистраци€
    27.04.2016
    јдрес
    ‘р€зино
    ¬озраст
    48
    —ообщений
    14
    —пасибо
    0 / 0

”мер мотор. »щу замену!

¬сем привет! —овсем недавно купил себе астру J с мотором в багажнике A13DTE...–ешил отремонтировать и оживить машинку...¬€л вал,шатуны с поршн€ми,блок и отвез промерить как обсто€т дела? ’от€ видел что перва€ шейка шатунна€ задрана очень сильно...ќписывать все то что увидел при обмерах это страшно...вал точить только через размер и ждать что на станке выйдет и только потом вкладыши заказывать...и не факт что они есть. Ѕлок тоже печальный на 2 сотки т.е. протачивать на новую поршневую. Ўатуны тоже не блещут правильностью. ¬ общем пока решил отложить вопрос о ремонте и решил поискать блок с валом и поршн€ми в сборе...начал смотреть сайты и предложени€ но везде моторы в сборе и ценники от 40 тыщ.  огда делал промеры то на фирме смотрели в книгу допусков и размеров не именно A13DTE a Z13 т.е. получаетс€ блок,поршни и вал идентичны? ” мен€ вопрос к «Ќј“ќ јћ одинаковы ли моторы? ћожет отличие в √Ѕ÷ и вс€ких цацках а блок одинаков между A13 и Z13? » главный вопрос где купить блок с поршн€ми и валом? Ѕуду признателен за подсказки...

2. ћестный «аслуженный флудер VVVolf јстранафт јватар дл€ VVVolf
    –егистраци€
    18.12.2010
    јдрес
    Ѕр€нска€ область
    —ообщений
    8,712
    —пасибо
    379 / 45
    ѕроще мотор в сборе б/у купить
    Ѕыла Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. ќбе ћ ѕѕ. ј также Chevrolet NIVA LE дл€ лесных походов

3. Ќовичок Ќовичок yankis70 на верном пути
    –егистраци€
    27.04.2016
    јдрес
    ‘р€зино
    ¬озраст
    48
    —ообщений
    14
    —пасибо
    0 / 0
    ÷итата —ообщение от VVVolf ѕосмотреть сообщение
    ѕроще мотор в сборе б/у купить
    я об этом и спрашивал! »дентичны ли моторы A13DTE и Z13DTE? я сам знаю что надо другой мотор покупать...

4. ћестный ќпытный јстравод Colpak на верном пути
    –егистраци€
    22.03.2013
    јдрес
    Ћипецк, «еленокумск
    ¬озраст
    31
    —ообщений
    481
    —пасибо
    6 / 4
     *412** 48
    ÷итата —ообщение от yankis70 ѕосмотреть сообщение
    я об этом и спрашивал! »дентичны ли моторы A13DTE и Z13DTE? я сам знаю что надо другой мотор покупать...
    как бывший владелец z13dte, и нынешний a13dte могу сказать, что моторы одинаковые. можешь сравнить даже тупо по комплекту цепи.

только ищи мотор с доками, с этого года при регистрации гибдд снова провер€ет агрегатные номера.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

5. Ќовичок Ќовичок yankis70 на верном пути
    –егистраци€
    27.04.2016
    јдрес
    ‘р€зино
    ¬озраст
    48
    —ообщений
    14
    —пасибо
    0 / 0
    ѕроблема решена покупкой контрактного мотора с пробегом 37000 миль...ценник 50000 очень даже прилично. ћотор поставил и  ѕѕ перебрана...так что почти новый авто! ѕока обкатываю,притираю прит€гиваю...))) Ќо есть проблемка...http://astraclub.ru/threads/156661-ѕ...а-провода...Ќе могу пон€ть дл€ чего провода и куда идут?

6. Ќовичок Ќовичок yankis70 на верном пути
    –егистраци€
    27.04.2016
    јдрес
    ‘р€зино
    ¬озраст
    48
    —ообщений
    14
    —пасибо
    0 / 0
    „тобы темы не плодить наверное продолжу тут свою эпопею по јстре J...
    ѕоследний раз редактировалось yankis70; 17.09.2018 в 09:36.

»нформаци€ о теме

ѕользователи, просматривающие эту тему

Ёту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)