Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Борьба с изитроником, прошу помощи

  1. Новичок Новичок feudor02 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Борьба с изитроником, прошу помощи

    Всем привет, начну прям сначала.
    Брат пригнал машину с питера Corsa C Z12XEP 2006г пробег 160к+, пиналась с 1 на 2 и с 2 на 3, пришёл к выводу что надо сделать адаптацию, залез опкомом, адаптацию пытался сделать раза 3-4, не проходила, коробка уходила в Ф и потом в аварию, зачем то полез делать геометрию коробки, она тоже не удалась. В итоге, приехал диагност с 1 сервиса, посмотрел своим диагностическим Delphi вроде, говорит я все данные затер опкомом, отвезли на эвакуаторе к нему в сервак, он ковырялся, выпаивал микросхему и заливал дампы с инета, так у него тоже ничего не вышло, я забрал машину увёз в другой сервис с теч2, там теч блок вообще не видел и были прочерки, он не мог разобраться, я забрал блок отправил в питер к брату там в сервисе чтобы посмотрели плату. Упаковал плохо, по пути сломался гцс, в сервисе поменяли гцс, а с платой было то что после первого сервиса не были пропаяны несколько ножек. Обратно блок пришёл целый, установили на машину, всё блок видит, висят 1734 и 1735, заучивание геометрии не проходило после 1 этапа(т.е. начинаешь её делать все скорости прощёлкивает просит завести и тут опять F), пытались и течем и опкомом, та же ситуация. Нашёл другой сервис, отвезли машину туда, он снял блок, сказал что механическую часть похоже распресовывали и на ней 2 трещины, он поставил другую механическую часть, прокачал, все адаптации и заучивание геометрии прошли без ошибок, всё хорошо, N горит, он тронулся вперед назад и всё выжим сцепления пропал. и опять F. Какая ошибка он не уточнил.
    Помогите, может кто сталкивался.
    ЗЫ: Сцепление менял брат тысяч 20 назад, и коробку тоже перебирал, там развалились шестерни. Щетки тоже меняли, когда разобрали они были нормальные ещё я попросил на всякий случай их тоже поменять. Она ездила но дергалась пока я не залез. В следующий раз буду сразу лучше в сервис ехать.

  2. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от feudor02 Посмотреть сообщение
    В итоге, приехал диагност с 1 сервиса, посмотрел своим диагностическим Delphi вроде, говорит я все данные затер опкомом, отвезли на эвакуаторе к нему в сервак, он ковырялся, выпаивал микросхему и заливал дампы с инета, так у него тоже ничего не вышло
    где вы таких долбо...в находите? дураку понятно что он не понимает что делает придурок! тем более с делфи за 1тр.....
    Идите к нему и требуйте другой нормальный блок. Хрен знает что он там заливал с интернета, он мог тупо вообще от астры залить софт на вашу корсу. если софт после него стал корявый вот и не можете даже течем нормально адаптировать.
    Продал на пробеге 380 000....

  3. Новичок Новичок feudor02 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    С другой(исправной вроде как) механической частью, адаптация и геометрия коробки проходит хорошо, сейчас проблема в том что пропадает выжим. Плата в порядке должна быть раз, без ошибок всё проходит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)