Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Дёргает МКПП. Такое возможно?

  1. Новичок Новичок AlexandrBobkov на верном пути
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Дёргает МКПП. Такое возможно?

    Добрый день форумчане.
    Может быть кто знает и подскажет, что за беда такая:

    При интенсивном разгоне происходят рывки (дергает авто). Коробка механика (6-ти ступка). Двигатель 1.4 турбо.

    Происходит это только при нажатии педали в пол. При плавном разгоне пока не замечал такого. Пинки бывают на 3, 4, 5, 6 передачах. На 1 и 2 передачах может просто не успевает из-за их непродолжительности использования.
    Появилось совсем недавно. На пробеге 116 000 км.
    Особенно легко это отслеживать на трассе. На 6-ой передаче, при разгоне скажем от 110 до 190, за этот период успеет пнуть раз 5-6. Неприятно =(

    Буду безмерно благодарен за любой совет.

  2. Новичок Новичок Konevalexx на верном пути
    Регистрация
    10.08.2018
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexandrBobkov Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане.
    Может быть кто знает и подскажет, что за беда такая:

    При интенсивном разгоне происходят рывки (дергает авто). Коробка механика (6-ти ступка). Двигатель 1.4 турбо.

    Происходит это только при нажатии педали в пол. При плавном разгоне пока не замечал такого. Пинки бывают на 3, 4, 5, 6 передачах. На 1 и 2 передачах может просто не успевает из-за их непродолжительности использования.
    Появилось совсем недавно. На пробеге 116 000 км.
    Особенно легко это отслеживать на трассе. На 6-ой передаче, при разгоне скажем от 110 до 190, за этот период успеет пнуть раз 5-6. Неприятно =(

    Буду безмерно благодарен за любой совет.
    пинки какого характера: как будто газ отпускаешь и снова нажимаешь и складывается впечатление что топливо на доли секунды не поступает? просто у меня похожая ситуация только с 2000 оборотов и двс 1,6т акпп, диагностика ошибок не показала, сказали не турбина точно,тк сразу бы комп ругался, возможно бензонасос, но сказали ездить до появлении ошибки, модулт заж новый хз что делать,думаю заслонку почистить и форсунки,там посмотрим

  3. Новичок Новичок SSSemen на верном пути
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же история!
    Замена модуля зажигания не помогла?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы