Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Прикуриватель

  1. Участник Начинающий Астравод Nevskii30 на верном пути Аватар для Nevskii30
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Астраханская обл.
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 7

    Прикуриватель

    Надоело маяться с дисками, поэтому поставил FM-модулятор. Все отлично, но проблема в том, что у него нет кнопки выключения. Приходится при выходе из машины выдергивать его, что не очень хорошо для контактов прикуривателя, да и для модулятора тоже. Думал, что есть фича — при вынимании ключа из зажигания электрика спустя время обесточивается, но на Астре этого нет. Подскажите выход, если есть!

  2. Новичок Новичок KVNka на верном пути
    Регистрация
    31.10.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно пересел на отцовскую астру Н и тоже был такой вопрос, тк батя постоянно включал-выключал регистратор в прикуривателе. Решил туда залезть глянуть. Разборка простая, есть на ютубе, как панель разобрать. На прикуриватель подходят 3 провода- постоянный плюс и масса и еще один был к косе примотан. Проверил пробником- что на нем. Там оказался плюс, который появляется после зажигания, что нам и надо. Только провод тоньше, поэтому нагрузку прямо на него вешать не желательно. Ставим обычную релюху и разъемы мама папа. Цепляем прикуриватель на выход и получаем оключение прикуривателя после отключения зажигания. У меня еще при пуске двигателя иногда виснет регистратор, так что вместо обычного реле я поставил китайскую релюху с таймером на 15 сек. Так что у меня прикуриватель, и все допы, что висят на этом выходе, включаются через 15 секунд после зажигания.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)