Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Переодически переходит в сервисный режим

  1. Новичок Новичок Инк на верном пути Аватар для Инк
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Переодически переходит в сервисный режим

    Здравствуйте! Z18XER 2010 года, в течении 7 дней пару раз переходила в сервисный решим. Утром поехал на работу, проехал метром 300 пропала тяга, на панели зажглась "машина с ключом" Я к обочине, "педалями" выявил 3 ошибки:
    - 000970
    - 062103
    - 212052
    Вернулся обратно оставил машину. На след. день собрался в сервис, проехал ~5 км, всё ок. Я решил, что был глюк электроники из-за вчерашнего сильного ливня и высокой влажности. Через 3 дня история повторилась, как только завёл авто, к слову опять сильный ливень и была высокая влажность.

    Поехал в сервис, диагностика выявила 6 ошибок:
    1) U0009-70 Узел шины CAN-нет связи
    2) P0621-03 Generator Lamp\
    3) P2120-52 Сигнал датчика 1 и 2 положения педали акселератора-неверное соотношение
    4) U2105 Неисправность генератора или сообщение CIM (модуля рулевой колонки) шины CAN - проблемы с рабочим диапозоном/качеством работы
    5) U2100 - C Шина CAN, неисправность связи U2106-C Шина CAN - нет связи с модулем управления коробкой передач.
    6) В2535 Неисправность цепи задней противотуманной фары.

    Посоветовали заменить регулятор напряжение генератора (предложили аналог Bosch F 00M 144 160) и искать обрыв CAN шины, за всё ~10000-12000 руб. Я сказал, что подумаю... Сбросили ошибки, прокатался я пару дней, все отлично. Посмотрел "педалями" одна ошибка только вернулась: 000970.

    И что-то у меня большие сомнения по поводу замены регулятора напруги гены, т.к. замер тестером на заведенной машине, с максимальным включением всех электро потребителей показывает 14,1-14,6. Да и по поводу "искать обрыв" тоже сомнения, наверняка проблема известная.

    Подскажите пожалуйста, куда копать и что делать?

  2. Новичок Новичок Инк на верном пути Аватар для Инк
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Забыл упомянуть, за неделю до выше описанного - порвался ремень генератора. Без ремня ехал примерно 2км, до сервиса. Горели предупреждения: сервисный режим, аккумулятор и периодически повышенная температура. Температура выше 130 не понималась, т.к. останавливался и остывал.
    После замены ремня ошибок не было.

  3. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Уже 100 раз обсуждалось.
    http://www.vectra-club.ru/forum/view...?f=21&t=133413
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    1. Генератор скорее всего скоро чинить.
    2. По КАНу: Р2106 - в районе площадки аккумулятора, из жгута, который соединяет моторный блок и передний эл. центр, выходит небольшой жгут, который идет за мотор, до передней панели, к блоку управления коробкой. В районе передней панели, он соединяется разъемом. Уделите внимание этому жгуту и разъему, если его или ЭБУ АКПП отключить, то получите весь букет ошибок по кану, т.к. через этот ЭБУ практически вся высокоскоростная шина идет транзитом. Ну, и еще по КАНу вот это почитайте: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=34413
    3. P2120 - Обследуем всю проводку и соединения от педали до ЭБУ, далее ЭБУ или педаль. Скорее всего соединение между разъемами или сами разъемы в UEC.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Новичок Новичок NOODLEEG на верном пути
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Инк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Z18XER 2010 года, в течении 7 дней пару раз переходила в сервисный решим. Утром поехал на работу, проехал метром 300 пропала тяга, на панели зажглась "машина с ключом" Я к обочине, "педалями" выявил 3 ошибки:
    - 000970
    - 062103
    - 212052
    Вернулся обратно оставил машину. На след. день собрался в сервис, проехал ~5 км, всё ок. Я решил, что был глюк электроники из-за вчерашнего сильного ливня и высокой влажности. Через 3 дня история повторилась, как только завёл авто, к слову опять сильный ливень и была высокая влажность.

    Поехал в сервис, диагностика выявила 6 ошибок:
    1) U0009-70 Узел шины CAN-нет связи
    2) P0621-03 Generator Lamp\
    3) P2120-52 Сигнал датчика 1 и 2 положения педали акселератора-неверное соотношение
    4) U2105 Неисправность генератора или сообщение CIM (модуля рулевой колонки) шины CAN - проблемы с рабочим диапозоном/качеством работы
    5) U2100 - C Шина CAN, неисправность связи U2106-C Шина CAN - нет связи с модулем управления коробкой передач.
    6) В2535 Неисправность цепи задней противотуманной фары.

    Посоветовали заменить регулятор напряжение генератора (предложили аналог Bosch F 00M 144 160) и искать обрыв CAN шины, за всё ~10000-12000 руб. Я сказал, что подумаю... Сбросили ошибки, прокатался я пару дней, все отлично. Посмотрел "педалями" одна ошибка только вернулась: 000970.

    И что-то у меня большие сомнения по поводу замены регулятора напруги гены, т.к. замер тестером на заведенной машине, с максимальным включением всех электро потребителей показывает 14,1-14,6. Да и по поводу "искать обрыв" тоже сомнения, наверняка проблема известная.

    Подскажите пожалуйста, куда копать и что делать?
    Приветствую!

    Удалось ли решить проблемы? Особенно интересует пункт 5.
    Недавно столкнулся с такой же проблемой и ошибка появилась тоже после обрыва ремня генератора.
    Насколько я понял всему виной плохие контакты в проводке или разъемах, но куда и лезть и где искать пока понимания нету...

    Если проблему решили, то поделитесь опытом, пожалуйста!

  6. Новичок Новичок Инк на верном пути Аватар для Инк
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NOODLEEG Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Удалось ли решить проблемы? Особенно интересует пункт 5.
    Недавно столкнулся с такой же проблемой и ошибка появилась тоже после обрыва ремня генератора.
    Насколько я понял всему виной плохие контакты в проводке или разъемах, но куда и лезть и где искать пока понимания нету...

    Если проблему решили, то поделитесь опытом, пожалуйста!

    У меня проблем больше не возникало, пока езжу. Надеюсь, что после 40 перезапусков ошибка из памяти уйдёт. Если нет, то поеду к электрикам, до зимы не буду затягивать точно. Отпишусь позже, что и как.

  7. Новичок Новичок Дмитрий48 на верном пути
    Регистрация
    11.07.2019
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток!
    Интересует устранение вот этих ошибок:
    - 000970
    - 212052
    Подскажите как устранить и сколько по стоимости примерно будет?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Это смотря что сломалось. Обе ошибки неоднозначны, на первую скорее всего вообща можно не обращать внимания.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы