Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вентилятор охлаждения, варианты замены?

  1. Новичок Новичок Saykill на верном пути
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 9

    Вентилятор охлаждения, варианты замены?

    Добрый день форумчане! Так уж вышло, но купил я свой трактор (2,0DTH АКПП) после ДТП, кожух и вентилятор стояли, не было только резистора управления скоростью вращения. Однако позже я выяснил, что установленный у меня вентилятор и кожух не совсем тот, что нужен, у меня по VIN выдает 13338843 такой вентилятор стоит от 15т.р. и мне жалко денег, да и еще не понятно, встанет ли родной вентилятор в кожух, который не родной (предположительно от механики). Тут мне повезло и я не задорого нашел вентилятор и кожух но он ставится на МКП, вопрос? Смогу ли я подключить вентиль и кожух для моего дизеля, но устанавливаемый на МКП, к своей машине АКПП?
    GTC DTH 2012

  2. Новичок Новичок Saykill на верном пути
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 9
    Никто так и не ответил, пришлось использовать метод тыка, вентилятор от МКПП не подходит! Нужен именно 13338843, но его то как раз найти проблема. Может кто разбирает дизелюку на автомате?
    GTC DTH 2012

  3. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    ИМХО, но судя по тому, что новых за 14к всего две штуки (см zzap), а далее все под заказ от 30к и выше, я б хватал что есть...
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ятаки дико звиняюсь цель какая чтоб выглядело максимально по оригинальному или чтоб работало? Если красота не на первом месте то Калиновский карсон вполне подойдет и стоит до 2рублей.Нужно что то покрасившэ -вентилятор Киа Рио (я 3шт поставил на Lки и Пдж.Спорт ,1ин дажэ на копейку)https://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/67311
    Анархия - мать порядка!

  5. Новичок Новичок Saykill на верном пути
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 9
    Biruk
    Дело в том, что как мне объяснил электрик, вентиль с зеленым резистором не подойдет, нужен именно 13338843 не из-за красоты, у него нет резистора, он работает через транзисторы, питание на вентиль поступает всегда, даже без ключа в замке, а транзисторы управляют им по импульсам с мозгов блока, может я не так все понял, сорри и поправьте, но мне нужен вентиль с большим железным блоком на самом двигателе вентилятора, в котором и установлены все эти резисторы.
    GTC DTH 2012

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну примерно понял проблема в управлении старое за счет изменения сопративления новое на базе полупроводников -тиристорное.Да тогда хэндмэт не проканает.
    Анархия - мать порядка!

  7. Новичок Новичок Saykill на верном пути
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 9
    Biruk
    Вот то-то и оно( Люди кто разбирает дизель на АКПП, куплю срочно вентиль!
    GTC DTH 2012

  8. Новичок Новичок Saykill на верном пути
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 9
    cherepan
    Спасибо тебе, заказал в ТД Сфера, сегодня должны отправить, за одно проверим их честность, а то "четяочкую"
    GTC DTH 2012

  9. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    я на zzapе много чего покупал с дешевым ценником, пока тьфу-тьфу-тьфу. даже из питера как-то брал, те тоже с доставкой транспортной компанией, в общем все ок должно быть)))
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  10. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    ребята, может не совсем в тему,но может кто подскажет. На z13dth, похоже сломался вентилятор охлаждения. Был приклинивший,разобрал,промазал и обратил, что обмотка на роторе,частично черная. Теперь,когда включаю климат,горит предохранитель на 40 ампер,который. Вопрос в том,что можно поставить взамен? Может у кого имеется вентилятор? готов купить за вменяемые деньги
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)